хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Ango

попередня
наступна

Японское искусство исцеления РейКи.


   РейКи -это понятие, которое обозначает по всему миру японское искусство естественного исцеления посредством наложения рук, возрождённое на рубеже прошлого столетия Микао Усуи.

 

   РейКи - система физического, духовного и психического исцеления. Слово РейКи в переводе с японского обозначает энергию жизни, любви, божественную энергию, жизненную силу. Задача РейКи как системы исцеления состоит в том, чтобы пробудить, усилить и поднять эту энергию на более высокий уровень, проводя её через целителя пациенту. РейКи работает с человеком как с единой системой, исцеляя его в полном смысле этого слова - делая его «целым», целостным.

 

   Само слово РейКи обозначает духовную энергию Вселенной и состоит из двух иероглифов: Рей -божественное сознание, мудрость, идущая от бога, и Ки - внутренняя жизненная энергия, присущая всему живому на Земле, или Жизненная сила, как называли её на Руси. Именно с этой энергией работают все целительские системы в мире. Однако, в отличие от них, в методе Микао Усуи, благодаря специальной "настройке"(инициации), человек приобретает возможность беспрепятственно получать и передавать вселенскую энергию всем живым существам, не растрачивая при этом своей собственной энергии.

 

   Для работы в системе РейКи необходима инициация, которую даёт мастер.

В традиционном РейКи существуют три ступени.

1я ступень даёт возможность контактной работы с собой и с другими людьми.

2я ступень даёт дополнительные возможности работать с помощью символов с психическими заболеваниями, на расстоянии и во времени.

3я (мастерская) ступень даёт возможность открывать канал РейКи в других людях.

 

   Процесс оздоровления происходит посредством активизации на всех уровнях внутренних целительных ресурсов организма. РейКи восстанавливает в человеке равновесие всех систем и внутреннюю гармонию всего организма, исцеляет физическое тело, эмоции, ум и душу,возвращает чувство покоя и безопасности.

 

Система РейКи является абсолютно безопасной не только для пациента, но и для самого целителя, т.к. энергия РейКи препятствует получению отрицательной информации от больного человека. РейКи -это простой и естественный метод духовного исцеления и самосовершенствования, которым может пользоваться любой человек. Практикуя РейКи, никому нет необходимости отказываться от своей роли в обществе, потому что РейКи изменяет людей не извне. Человек пробуждается изнутри. Именно благодаря своей простоте, доступности и безопасности, но при этом исключительной эффективности, система Микао Усуи нашла такое широкое распространение во всём мире.

2

Коментарі

Гість: Анжи

113.02.08, 21:18

К РейКи отношусь довольно позитивно. На фестивали приезжают довольно интересные люди. правда, наверное не мое

    214.02.08, 02:26Відповідь на 1 від Гість: Анжи

    Мало знать что ты ангел,нужно ещё что-то делать..
    Кстати,а что за фестивали?

      Гість: Анжи

      314.02.08, 15:21Відповідь на 2 від Ango

      Каждое лето в Крыму, где-то в августе проходит сбор, а также фестиваль эзотерических наук с довольно обширной программой. В общем съезжается куча довольно оригинальных и неповторимых людей(не все, но такие есть)

        414.02.08, 17:28Відповідь на 3 від Гість: Анжи

        Этот фестиваль я кажется знаю. Проводят Ананд и Чандира? В Коктебеле,если не ошибаюсь..

          Гість: Анжи

          516.02.08, 13:43

          Если не путаю, то да

            621.02.08, 21:40

            О фестивале -пока не знаю, могу у знакомых поспрашивать,позже сообщить.Он будет летом.А о РейКи могу я(как мастер) более подробную информацию дать- только спрашивай. Правда это не совсем "лечение биополем". Биополе имеют все живые существа. Люди,которые называют себя экстрасенсами, имеют более сильное биополе,поэтому могут лечить,расходуя при этом свою энергию. РейКи -это канал энергии,"идущей с небес".Поэтом этим могут обладать все и помогать всем.

              Гість: RALF007

              713.04.08, 01:01

              РейКи немного тяжело осваивать тем кто впринципе здоров и несобирается ставать целителем...
              А чтобы владеть нужно использовать!
              Ну прям почитаешь эти "умные" книжки, ... ну где бы мне хоть какую-никакую, ну хоть столь значумую болезнь или проблему найти!!! Приходиться "работать" на тонком уровне, ...
              сложно сформировать задчу и цель когда ниче ненада...

                Гість:

                818.06.08, 21:43

                  Гість:

                  918.06.08, 21:48Відповідь на 8 від Гість:

                  Привет! Меня очень интересует єта система, и огромное желание получить 1 ступень. Живу в Одессе, может посоветуете где возможно єто сделать.Спасибо.