хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Что трейдер делает со страхом неудачи?

В торговле всегда нужно уметь видеть как перспективу так и неудачу, без этого никак. К примеру, если мы боимся терять, мы не сможем принимать риск, и  что еще хуже не сможем начать сделку. Очень важно понять, что наше понимание имеет огромное влияние на сам процесс и результаты трейдинга

Выявляй-опровергай

Каждый день трейдер сталкивается со многими характерными страхами, которые основываются на убеждениях и предположениях, которые и нужно выявить и опровергнуть.

Лучший способ нейтрализовать боязнь неудачи - выявить основные предположения, лежащие в его основе, и опровергнуть их.За всеми эмоциями, типа страха, лежит набор основных предположений и убеждений. Часто эти предположения "неадекватны", они ограничивают наши действия. Вместо того, чтобы посмотреть проблеме в лицо, мы избегаем иметь с ними дело, пытаясь отрицать их существование.И куда полезней просто выявить их и  изменить их. 

Основное предположение, лежащее в основе, к примеру, боязни неудачи, это вера, что нужно быть абсолютно компетентным, адекватным и успешным.Вот такое  убеждение создает страх и беспокойство, которое у трейдеров часто генерирует колебания и неуверенность в себе. 

И появление его понятно.По мере нашего роста в школе,работе,не неизбежно столкновение с не желаемыми последствиями нашей не опытности, и в этот момент важно понимать, что не возможно быть абсолютно компетентным, адекватным и успешным, в делах. И вот если в нас есть такая вера, мы и платим потом за нее шишками.Если мы полагаем, что следует всегда быть компетентным, мы расходуем всю нашу драгоценную психологическую энергию на преодоление отрицательных последствий неудачи, вместо того, чтобы сосредоточиться на том, что мы делаем здесь-и-сейчас, на осуществлении нашей торговой стратегии. 

Трейдеры, убежденные, что они должны быть абсолютно компетентны, проводят все свое время в заботах о том, что они сделали неправильно, что может идти не так, как надо, и как справиться в случае неудачи. Эти мысли отвлекают, они заслоняют поток непосредственного опыта и способность оценивать текущее состояние рынка с неизменной точностью. 

Не позволяйте страху неудачи противостоять успешности вашего трейдинга. Совершенство не обязанность наша.. Опытный трейдер скажет, что ошибки это путь к успеху, и если Вы будете так обеспокоены и напуганы, что наделаете еще большее количество ошибок.

Вот потому и важно опровергать страхи, напомните себе, что не полезно верить в то, что Вы должны быть абсолютно компетентны, адекватны и успешны. Ни один трейдер не может соответствовать этому стандарту, а попытки стать таковым (какая ирония) приведут к некомпетентности и неудачам.

Всегда думай о чем ты думаешь и не трать свое время на страхи, если ты не занять их опровержением.

0

Коментарі

Гість: БезумныйМир

116.09.10, 11:05

хочешь стать успешным, чтань им?!
просто это не всем дано, у кого то мозг дворника, у кого то олигарха...

    216.09.10, 11:51Відповідь на 1 від Гість: БезумныйМир

    хочешь стать успешным, чтань им?!
    просто это не всем дано, у кого то мозг дворника, у кого то олигарха...


    Каждый может быть успешным, не те люди на пути встретились. И на самом деле понятие олигарх к данному случаю не подходит.