Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Человеческий раствор

Давайте продолжим тему свободы и рабства. Более конкретно, я хочу ответить на вопрос Azzier: чего же ищут наёмные сотрудники, когда нанимаются на работу. Так вот. Чего же ищет безработный, с тоской просматривая в газете объявления о вакансиях? На самом деле, он ищет смерть. Объясню почему.
  Представьте себе кусочек рафинада. Пока он лежит в коробке -- это вполне себе самостоятельный, живой кусок сахара.
Но что происходит когда мы опускаем рафинад в чай? Он растворяется! Его больше нет -- он стал частью чего-то большего. Да, рафинада исполнил своё высокое предназначение -- сделать чай сладким. Да, рафинад никуда не делся, он присутствует в воде. Но знакомого нам кусочка сахара больше нет.
  Что происходит с безработным, когда он вливается в коллектив?Он перестаёт существовать, как самостоятельный человек, и становится частью фирмы. Да, он влияет на решения, вносит свой вклад в общее дело. Без него фирма будет другой, как чай будет другим без сахара. Но, становясь частью, сотрудник перестаёт быть собой. Перестаёт быть.  Именно по этой причине так притягателен нацизм. Нацизм -- это идеальная возможность покончить собой, чтобы стать частью великого -- своей нации. Многие девушки ищут мужа, чтобы стать частью семьи. Подростки убивают в себе Васю Пупкина, чтобы стать готом или эмо. Быть -- это отличаться. Не быть -- это быть неотличимым от фона.
  Почему же так тянет людей к этому самоубийству? Почему людям так хочется раствориться в чём-то большем?
Думаю, каждому из нас достаточно заглянуть в себя, чтобы найти ответ. Ответ в том, что мёртвые -- не боятся. Страх и тревога - вот что удерживает людей в стаде надёжнее любых цепей.

Взято тут
1

Коментарі

Гість: Алчі

15.12.10, 18:58

" Великие ... просят хлеба, а мы даем им камень, ито посмертно " - фольклор падонкаф