Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

іРуся

49 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 40-58 років

Партизанская война - наше время

Вы помните то время, когда люди были доброжелательнее, когда с соседом можно было взять пиво и пойти смотреть футбол или махнуть на рыбалку, когда люди были дружнее и открытие? Безусловно более молодое поколение не вспомнит такого, хотя не везде еще перевелись хорошие люди и адекватная обстановка в обществе.

  Знаете что такое партизанская война? Посмотрим на материалы с Википедии: «Партизанская война – война, которая ведётся скрывающимися среди местного населения, либо использующими свойства местности, вооружёнными формированиями, избегающими открытых и крупных столкновений с противником. Партизанское движение является проявлением народной войны против воинских подразделений и администрации, которые население считает чуждыми и
оккупационными.»

  Спросите, какое отношение это имеет к сегодняшнему миру, к нашей стране? А вы подумайте, я ведь не зря упомянул соседей и доброжелательность людей. Давно ли ваши соседи делали ремонт, ближе к ночи? Это ведь тоже партизанская война, против вас. Или люди, которые совсем плюют на остальных, выходя во двор, опять же ближе к ночи, радостно пускают салют с криками «ура»? Праздник – праздником, но вокруг, же люди отдыхают, какого хрена мы должны наслаждаться громкими хлопками ракетниц у себя под окнами. 
   Допустим с ремонтом и салютом это не частые случаи. А вспомните, как вы бежали к маршрутке, и в последний момент перед вами закрылась дверь, и вы видели ехидное лицо водителя? Или же очереди в столовой, когда конкуренты ускоряют неожиданно скорость чтобы занять место поближе? Или торговцы на улице, которые специально говорят завышенные цены, а что, может, поведется и купит? Жить хотят все, но поступать надо по человечески. Нет, бизнес – ничего личного.

  Современная партизанская война – это война друг против друга. Уже мало осталось таких людей, которые не хотят выехать за счет тебя вперед. Всем говорили в детстве – не разговаривайте с чужими людьми, теперь же говорят чуть ли не «смотрите, чтобы вас не обошли сзади и не ударили по голове тяжелым тупым предметом». Сегодня – время тотального недоверия, скрытой конкуренции, зависти, злобы. Все поделились на маленькие группы и выживают среди сотен тысяч таких же…
  Тотальная раздробленность, то до чего нас сегодня довело государство, и жизнь в целом, не оставляют нам шанса на
счастливое существование. Конечно не в том смысле что вообще «счастья нет», есть, просто ты каждый раз не знаешь, откуда получишь удар и какие проблемы обретешь. Где та свобода, к которой мы так стремимся? Где все те люди, которые не держат за спинами ножи в ожидании подходящего момента?

  Мы должны строить свое будущее сами, борясь против зла, пусть даже в очередной партизанской войне, где противник, не стесняясь использовать грязные методы. И мы обязательно победим, и жить станет лучше.

Оригинал: http://lifeviev.com/inlife/52-partizanskaya-vojna-nashe-vremya.html
4

Коментарі

анонім

120.11.10, 12:20

Человек живущий в соцыуме обречен на зомбирование и выполнение чужой програмы, ради своего-же выживания.

    220.11.10, 12:29Відповідь на 1 від анонім

    Человек живущий в соцыуме обречен на зомбирование и выполнение чужой програмы, ради своего-же выживания.
    Да, но ведь нас ставят в эти рамки. не хочешь как все? - попробуй выжить сам, не сможешь. Нас подсадили на "иглу" и мы можем жить, днями притворяясь толпой, а ночами пытаясь жить по человечески... Знаете, раньше не было хорошо в союзе, я практически ничего хорошего не слышал, лишь субъективные мнения, но и сейчас не лучше, жизнь просто завернули в другую обертку.

      320.11.10, 12:29

      Нет ничего страшнее простого человеческого равнодушия...

        Гість: Алчі

        420.11.10, 12:38

        - правопесанее кросивое, грязныйе метады мажорафф-аленигархафф ужэ извесны, иньвестьицыйи будуть ...

          520.11.10, 13:11Відповідь на 2 від LifeViev

          не хочешь как все? - попробуй выжить сам, не сможешь.никто не мешает тебе уехать в деревню торчихуевку и жить натуральным хозяйством. в нынешнем социуме мы имеем разделение труда - каждый выполняет одну функцию, что гораздо эффективнее чем в одиночку производить продукт от зёрнышка до буханки. за лень и свободное время чем-то надо платить.

            Гість: Точка Джи

            620.11.10, 13:21

            лично я в ВАШЕЙ войне не участвую

              720.11.10, 13:22Відповідь на 5 від Q2

              никто не мешает тебе уехать в деревню торчихуевку и жить натуральным хозяйством. в нынешнем социуме мы имеем разделение труда - каждый выполняет одну функцию, что гораздо эффективнее чем в одиночку производить продукт от зёрнышка до буханки. за лень и свободное время чем-то надо платить.
              Так в том то и дело, что я понимаю что от системы не убежать... Вопрос в том что система не для людей, система не сбалансирована, и нас превратили в партизан.

                820.11.10, 13:23Відповідь на 6 від Гість: Точка Джи

                лично я в ВАШЕЙ войне не участвую
                Если бы люди выбирали... Сегодня вы не при чем, а завтра война может прийти к вам ...

                  920.11.10, 13:26Відповідь на 7 від LifeViev

                  ну так мы же сами эту систему и разбалансируем. чем больше людей сосредотачивается в городах, тем меньше они ценят друг друга.

                    1020.11.10, 13:28Відповідь на 9 від Q2

                    ну так мы же сами эту систему и разбалансируем. чем больше людей сосредотачивается в городах, тем меньше они ценят друг друга.
                    Тут столько внутренних причин что я не берусь браться рассуждать что на что повлияло. Но в целом "Идеальных систем не существует"... По крайней мере в "мире людей"

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна