Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

День без интернета, гаджетов, ваше мнение?

Что вы ощущаете когда у вас забирают привычное повседневное право на какое-либо действо? Если вы забываете мобильный телефон дома, или придя на работу узнаете что что-то с сервером и интернета не будет? Понятное дело если у вас телефон рабочий, вы знаете что нет ничего срочного и денек можно отдохнуть, или работа связана с интернетом, и Вы разводите руками перед начальником, мол что я могу сделать, нет интернета - нет работы. Возможно тогда вы почувствуете некоторое облегчение. А что делать если вы настолько влились в онлайн жизнь, что просто не представляете себе жизнь без общения, без свежей информации и других прелестей онлайна?

* * *

  В это же время студенты одной из Британии провели эксперимент, решив пощекотать нервы и проверить свое пристрастие к цифровым потребностям, а именно – на день отказаться от Интернета и других гаджетов. В рамках проводящегося
проекта студенты испытали достаточно сильные негативные эмоции, от раздраженности до жесткой депрессии. У некоторых проявлялась "ломка" и они судорожно искали возможность вернуть утраченное. Хотя в начале удавалось получить удовольствие от отсутствия "раздражителей" и наслаждаться "реальным миром", но через некоторое время эмоции хватали с новой силой и ломка продолжалась. "Такое чувство, что меня как отрезали от жизни, где-то там, люди общаются, веселятся... У меня большинство  друзей в онлайн, а теперь я чувствую себя одинокой" - пишет одна из студенток.

  Те кто сумел выдержать сутки, уже в полночь судорожно "дорывались" до компьютеров и прочих средств связи, чтобы наверстать упущенное и посмотреть сообщения за день и последние новости. С облегчением вздыхая, некоторые студенты зарекались больше не испытывать судьбу таким образом.

  Студенты говорили о том, что хотя некоторые друзья были совсем не далеко, так что можно было выйти на улицу и встретиться в живую, посидеть где-нибудь, пообщаться, все равно это не то же самое что общение на расстоянии клика. Некоторые из студентов ссылались что им просто привычнее видеть друга на экране в Skype чем вживую, другие не могли объяснить причину по которой онлайн общение им было ближе. 

  Эксперимент показал что современные технологии прочно вошли в нашу жизнь и для некоторых стали условным наркотиком, который в какой-то степени можно сравнить с алкоголизмом или наркоманией. И вполне возможно что в ближайшие десятилетия все это войдет в нашу жизнь настолько, что станет абсолютно неотъемлемой частью нашей жизни.

* * *

  А вы готовы отказаться от гаджетов, интернета и других прелестей прогресса? Пробовали проводить подобные эксперименты?

9%, 1 голос

18%, 2 голоси

73%, 8 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
2

Коментарі

Гість: djeromo

119.11.10, 20:04

Да нафиг нужно .

    219.11.10, 20:07

    Я когда то сознательно на два месяца от интернета отлучилась) Нормально)

      319.11.10, 20:15Відповідь на 2 від Оль

      Я когда то сознательно на два месяца от интернета отлучилась) Нормально)
      Если там тебя ничего не держит, то почему бы и нет
      Это как говорится, ели нет пользы или удовольствия - то нафиг нужно

        423.11.10, 17:04

        а ты не читал случайно "Гиперион"? Симмонса? Там в конце концов рухнула их инфосфера( огромный - преогромный интернет) Было тяжко. Но выжили. Фантасты примеряют разное будущее.

          523.11.10, 17:36Відповідь на 4 від glavkoshka

          а ты не читал случайно "Гиперион"? Симмонса? Там в конце концов рухнула их инфосфера( огромный - преогромный интернет) Было тяжко. Но выжили. Фантасты примеряют разное будущее.
          Я фантастики начитан, но это произведение не читал
          Человек то приспособится, просто насколько поменяются подходы к некоторым сферам жизни. Вот например вымирающая бумажная пресс снова станет актуальной и пр.

            623.11.10, 17:39Відповідь на 5 від LifeViev

            ну да , как будто бы снова в каменном веке)) А Гиперион рекомендую. Правда, это ТЕТРАЛОГИЯ(( (ОЧ. ДОЛГО ЧИТАТЬ)

              723.11.10, 18:24Відповідь на 6 від glavkoshka

              ну да , как будто бы снова в каменном веке)) А Гиперион рекомендую. Правда, это ТЕТРАЛОГИЯ(( (ОЧ. ДОЛГО ЧИТАТЬ)
              Да, со временем туговато ... ничего, если затянет, то придется как-то крутиться