хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Что происходит в Авдеевке …

     

     Впервые за многие месяцы, а может быть и годы, Украина попыталась занять те позиции, которые были оговорены в Минске как зона контроля и ответственности украинских сил. Ранее эти позиции не занимались, поскольку там находились боевики.

     Это касается не только Авдеевки, но и других участков линии фронта. Мы попытались выйти на эти позиции и установить тот уровень контроля, который был оговорен Минском-1 и Минском-2, но это вызвало откровенное противодействие боевиков. Более того, они в очередной раз попытались выбить наши силы из промзоны. В итоге их контрнаступление было погашено, причем погашено настолько удачно, что враг отошел от некоторых своих позиций. Теперь они прикладывают все усилия, чтобы вернуться назад.

     Бои за Авдеевку являются попыткой боевиков отбить утраченные ранее позиции. Боевики рискуют полностью потерять контроль над трассой Донецк – Горловка. Это может закончиться для них печально, а именно поражением всех квазигосударственных формирований.

     Единственное, чего я не понимаю – это обстрелы боевиками жилых районов. Около 11пакетов Градов  (по 40 реактивных снарядов каждый) легли на жилые кварталы Авдеевки. Это не просто преступление, это настоящий масштабный террористический акт.

     Сложно судить, кто инициировал данное обострение - сами боевики или их кремлевские руководители. Учитывая, что командование всех формирований боевиков находится в России, а на ключевых позициях в первом и втором армейских корпусах ДНР/ЛНР находятся российские офицеры, думаю, что мы наблюдаем скоординированные действия с их стороны. Это не похоже на самодеятельность.

     Уровень потерь – примерно один к восьми, то есть, на каждого нашего погибшего военного приходится примерно восемь с их стороны. Они понимают масштабы потерь, которые несут, но все равно людей бросают на смерть. Возможно, это связано с тем, что передовые части сепаратистских сил состоят в основном из деклассированных элементов. Может, им не жаль этих людей? У нас же на передовой стоят самые лучшие, самые талантливые и патриотичные ребята.

(Андрей Цаплиенко, военный корреспондент) 

25

Коментарі

12.02.17, 17:43


    22.02.17, 17:46

    Ми переможемо! Все буде Україна!

      32.02.17, 18:21

      Цаплиенко еще та праститутка. пороху подлизывает аж гай гуде

        42.02.17, 18:23

        Ну ввійшли... Далі що? Українські танки на українській території - в чому проблема?

          52.02.17, 18:38

          Танки ВСУ вошли в жилые районы Авдеевки. Проход бронетехники удалось запечатлеть корреспонденту «Би-би-си» Тому Барриджу
          We met Ukrainian troops and tanks in #Avdiivka who seemed ready for action - and we could hear that there is no ceasefire here #Ukraine pic.twitter.com/9HGDrNAkWJ
          — Tom Burridge (@TomBurridgebbc) 1 февраля 2017 г.
          Ополченцы, противостоящие ВСУ в этом районе, констатируют наращивание украинской группировки в Авдеевке. "Общее количество сил и средств противника на данном участке составляет до 10 рот пехоты, до 15 танков, до 20 БМП и 16 минометов"
          Ну да! Впопучленцы конечно констатируют! Что им еще остается делать? Разве что поскорее сдохнуть!

            62.02.17, 18:55

            новонароджене троляко кацапське

              72.02.17, 19:07

              звідки ви лізете блядь....?

                Гість: Хуббыч

                82.02.17, 19:09

                Что происходит в Авдеевке … Как что ? ДЕВУШКИ РОЖАЙТЕ МУЖИКОВ , А не тряпки шо у компа вечно в танчики играют. Не на фронтах

                  92.02.17, 19:13

                  Проблема, говоришь. Это не проблема, это хладнокровное убийство в том числе и мирных жителей. Они бьют по домам, садикам, школам. Там находятся ополченцы?
                  Что, по-вашему, чтобы убить так вами называемых "террористов" надо расхерачить весь дом? Если это АТО, то где спецназ. У вас там армия, вот в чём проблема.
                  И, кстати, рядом с танкам были сфотографированы машины ОБСЕ., они что не видят, что нарушаются минские соглашения?
                  какой пункт минских соглашений нарушается?

                    102.02.17, 19:15

                    Зачем вам это надо? Почему нельзя договориться? После вашей убийственной украинизации Донбасс никогда не захочет быть в Украине.а че Донбасс захотел в россию - за деньги?
                    или может ты выдашь че за идея?))

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      10
                      попередня
                      наступна