Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

іРуся

49 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 40-58 років

Как умно вернуть Донбасс. Советы из Донецка ...

     Донбасс вернётся в состав Украины. Но как встраивать Донбасс в Украину и как его лечить? Болен он чудовищно. Самые ватные люди живут на Донбассе. Ватнее россиян.
Есть варианты от радикалов. Их и близко нельзя подпускать к Донбассу. Они сделают Донбасс ещё более больным и злобным.
ПЕРВОЕ ДЕЙСТВИЕ.
     Украинской власти нужно составить списки особо нуждающихся семей, и их детей за счёт государства отправить на отдых-экскурсию в детские лагеря на западе Украины, уделяя им внимание, на которое только способны опытные воспитатели и психологи, создавая тесное общение с украинскими сверстниками.
Это должно стать постоянным на многие годы. После поездок детей особо нуждающихся семей, отправлять в поездки всех школьников.
Следствий много, главное - растопится лёд напряжения и опасения, поскольку такая акция разлетится в разговорах, как пожар в степи. Финансовое обеспечение поездок: бюджет + сбор средств по всей Украине + сильно поднапрячь олигархов.
     Важнее этого нет ничего, это сшивание и излечение ВСЕЙ Украины. Во главе возврата Донбасса надо поставить добро и мудрость, а не месть и злобу. А к детям быть добрым не сложно.
ВТОРОЕ ДЕЙСТВИЕ.
     Вернуться не карателями, мстителями и обвинителями, а созидателями и восстановителями. Насилие порождает лишь ответное насилие. А сейчас все заряжены на противостояние. Обе стороны. Важно понять – мудрые не мстят. ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ неожиданная, обескураживающая и обезоруживающая! Это по уму и мудро. Поэтому нужно прийти с уже обдуманным, хорошо просчитанным планом восстановления нормальной жизни: что, когда, как, за счёт каких средств, какими трудовыми ресурсами.
ТРЕТЬЕ ДЕЙСТВИЕ.
     Скрупулёзное вычисление всех истинных врагов Украины. Не грести всех подряд, заполняя арестованными стадионы и подвалы, а работать чётко и без ошибок. Начинать вычислять сегодня, хотя думаю, что начали давно. И это правильно.
     Враги те, кто убивал украинцев. Враги те, кто руководил террористическими днр и лнр. Им лучше заблаговременно .... в Россию, где втихаря их отстреляют, и они это заслужили. В Украине врагам – по максимуму за измену Родины, за терроризм и за убийства.
ЧЕТВЁРТОЕ ДЕЙСТВИЕ.
     Отсроченное на год проведение выборов. Год управление осуществлять через уполномоченных назначаемых президентом или правительством. Нужно хотя бы первичное устаканивание обстановки, когда выпученные от страха, злости, ненависти, жажды мщения глаза донбассовцев и украинцев вернутся в норму.
     Но через год выборы всё же провести. С люстрацией на депутатство всех кто замечен в сепаратизме. И не приходить в ужас, что все проукраинцы пролетят мимо депутатства и должностей мэров. Пролёты будут ещё не менее 5…10 лет. В масштабах страны это не опасно. Мэры и депутаты будут исполнять украинские законы, а какого окраса мэр вывозит мусор и обеспечивает коммуналку – это не важно. Важно побеждать на выборах президента и ВР.
ПЯТОЕ ДЕЙСТВИЕ.
     Через полгода-год провести масштабную декоммунизацию городов и сёл. Она должна проводиться на фоне первых успехов восстановления Донбасса и при стабильном управлении.
ШЕСТОЕ ДЕЙСТВИЕ.
     В главных городах: Донецке, Луганске, Горловке, Макеевке должна быть либо полностью проукраинская полиция, либо очень крупные контингенты проукраинской полиции прикомандированные из других городов. Минимум на два-пять лет. Полиция Донбасса в этих городах должна быть образцово-показательной по действиям, потому что они будут лицом Украины, и от них в огромной степени будет зависеть, как скоро Донбасс душой вернётся в Украину.
СЕДЬМОЕ ДЕЙСТВИЕ.
     Не давить на местных жителей украинизацией. Украинизация нужное дело, но она должна быть растянутой во времени. Идти от школ, от телевизора, от артистов, от фильмов. Русский язык - не препятствие быть патриотом Украины.
ВОСЬМОЕ ДЕЙСТВИЕ.
Сюда должны очень часто десантироваться украинские артисты. По поводу и без оного. Это тоже украинизация. Это тоже лечение.
ДЕВЯТОЕ ДЕЙСТВИЕ.
     Выездные заседания кабмина в Донецке и Луганске должны стать нормой на пару лет. Это будет стимулировать всех – и кабмин, и местных руководителей, да и население.
ДЕСЯТОЕ ДЕЙСТВИЕ.
     Оно и символичное, и прагматичное. Восстановить донецкий аэропорт и дать ему символичное название, выбранное на всеукраинском конкурсе.

     Ещё раз о приоритете. Главный ключ успеха – акцент на детей. Из них надо растить украинцев. А через них влиять на родителей.
     Да? Нет? Много понявших?..  Вернём по-умному Донбасс - легче будет возвращать Крым.
(Андрей Андреев, блогер, Донецк)   

25

Коментарі

121.11.16, 12:49

    221.11.16, 13:11

      321.11.16, 13:16

      нереально

        421.11.16, 13:18


        Нормально ,кстати, в харьковских школах отметили в октябре День защитника Родины, и я ещё раз убедилась,что распоряжение, спущенное" сверху" не всегда плохо.

          521.11.16, 13:18

          У кого есть неясности или возражения, прежде, чем высказывать их в комментах, прошу прочесть публикацию блогера полностью:
          http://obozrevatel.com/blogs/94716-kak-umno-vernut-donbass--sovetyi-iz-donetska.htm

            621.11.16, 13:18Відповідь на 3 від ahead

            достаточно реально

              721.11.16, 13:29

              Ты далека от менталитете донецких и пишешь глупости

                821.11.16, 13:42Відповідь на 6 від Cosmopolit

                это план действий после вывода всех оккупантов и разоружения местных бандюков, что и делает его нереальным

                  921.11.16, 13:50Відповідь на 7 від postoyalec

                  Ты далека от менталитете донецких и пишешь глупости
                  ... и блогер, живущий в Донецке и написавший эти "глупости" тоже далек?..

                    1021.11.16, 13:54Відповідь на 9 від е н г

                    тоже живу в Донецке что? А блогер я не сомневаюсь ...Бывший с Донецка

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна