хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Журналистское мнение об обязательствах Запада перед Украиной

     Часто можно услышать на различных конференциях, форумах и просто встречах с немецкими, французскими и прочими европейскими депутатами, экспертами, политиками, что Украина должна проводить реформы, делать уступки России, чтобы Европа имела мотивации дальше поддерживать Украину. Но эти вещи увязывать друг с другом, как минимум, нелогично.

     Дорогие наши немецкие или французские коллеги, это не вы делаете нам одолжение, а мы вам. Поскольку мы в очередной раз в своей истории принимаем удар на себя. Менее 20 % граждан Германии готовы защищать свою страну, пока каждый день на востоке Украины гибнут наши солдаты. И вот вы советуете Порошенко пойти по пути президента Бенеша, чтобы как Чехословакия в 1938 году, отдать себя на заклание агрессору, чтобы вы получили пару лет спокойной жизни. В аналогичной ситуации Уинстон Черчилль в 1938 году сказал премьер-министру Великобритании Невиллу Чемберлену относительно Мюнхенского сговора: "У вас был выбор между войной и бесчестьем. Вы выбрали бесчестье и теперь получите войну".

     Это, конечно же, не отрицает проблем внутри Украины, которые имеют объективный и субъективный характер. Также как и нашу, украинскую вину, что мы довели состояние нашего государства до такого жалкого состояния. Но говорить о том, что коллективный отпор российскому агрессору зависит от характера реформ в Украине — это все равно, что в сентябре 1939 года обвинять Польшу в том, что она недостаточно подготовилась к войне с Германией и потому вы не можете выполнять свои обязательства по ее защите. Представьте, что было бы, если бы в 1939 году Франция и Британия вместо объявления войны Третьему Рейху, продолжали торговать с ним, потому что "это благоприятно отражается на благосостоянии французского и британского народа". Это же абсурд, но именно такую абсурдную политику сегодня проводят Франция, Британия и США в отношении агрессивной путинской России.

     Жаль, но пример Украины показывает, что лучше иметь ядерное оружие, чем надеяться на гарантии Запада, которые он потом не выполняет.

(Юрий Романенко, журналист, из публикации в блогах Обозревателя)
7

Коментарі

127.09.16, 21:38

мы тоже выбрали бесчестье
по ситуации с крымом
имеем войну

    227.09.16, 21:45Відповідь на 1 від Поговорим

    мы тоже выбрали бесчестье
    по ситуации с крымом
    имеем войну

    Да. С самого начала, когда в начале 2014-го там только появились "вежливые человечки". Позиция страуса. Трудно не согласиться.

      Гість: Ldno

      327.09.16, 21:55

      Дом Павлова сражался дольше, чем Франция. Иметь ядерное оружие мало, атомная бомба это просто большая дура. Современные средства ПВО могут превратить в пепел того, кто попытается применить ядерное оружие его же бомбами. Вас зарежут вашим же ножичком. И ядерный пепел вряд ли долетит до Урала, но зато легко накроет Европу.

        427.09.16, 21:58Відповідь на 3 від Гість: Ldno

        Дом Павлова сражался дольше, чем Франция. Иметь ядерное оружие мало, атомная бомба это просто большая дура. Современные средства ПВО могут превратить в пепел того, кто попытается применить ядерное оружие его же бомбами. Вас зарежут вашим же ножичком. И ядерный пепел вряд ли долетит до Урала, но зато легко накроет Европу.В дипломатии роль ядерного оружия в качестве веского довода никто не отменял.

          Гість: Ldno

          527.09.16, 22:06Відповідь на 4 від е н г

          Дипломатия - это умение договариваться. Для этого вовсе не обязательно таскать за собой пугало. Вряд ли кто-то боится КНДР, и договариваться не спешит. Потому что не о чем договариваться с дебилами.

            Гість: Ldno

            627.09.16, 22:07

            Кстати, потерь от водки здесь больше, чем в бою.

              Гість: Ldno

              727.09.16, 22:08Відповідь на 1 від Поговорим

              мы тоже выбрали бесчестье
              по ситуации с крымом
              имеем войну
              Вы пока только мечтаете о войне, увидите вы её тогда, когда Киев станут раскатывать бомбардировщики. И они вовсе не обязательно будут российскими.

                827.09.16, 22:11

                Особисто мені безліч так звані "думки журналістів".
                По-перше,їх нема незалежних - всім треба гроші,й "думають" вони лише так,як потрібно редактору/партії/олігарху-спонсору й т.д.
                Всі без винятку.

                Взагалі, деякого часу терпіти не можу,коли журналюги часто лізуть туди,де не можна,хоча б з огляду секретності - все їм покажи,але....завжди перекрутять "як замовлено".

                Щодо оттаких "колупань в носі інтернетом",то це все лише - заробляння балів,а по суті,якщо розібратися,то оцими думками,пан журналіст й мав би перечити на тих же форумах,де такі ж самі "щедро проплачені кремлядями європейські журналісти" колупаються в носі з приводу пропозицій,які прямо ведуть до того,щоб нищити Україну,відторгнути її від Європи й т.д.

                А так,кому це писано?Нам?А сенс?

                  927.09.16, 22:14

                  Как прикольно наблюдать рождение троля. Многолетний мониторинг соцсецетей очень вправляет мозги. А ведь начиналось всё с невинных цитат и афоризмов... Ну оч.глубоко внедренный агент

                    1027.09.16, 22:17Відповідь на 7 від Гість: Ldno

                    мы тоже выбрали бесчестье
                    по ситуации с крымом
                    имеем войну
                    Вы пока только мечтаете о войне, увидите вы её тогда, когда Киев станут раскатывать бомбардировщики. И они вовсе не обязательно будут российскими.
                    слу иди нах по-хорошему
                    надоел

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна