хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Приднестровье-2, или Как видит Донбасс политолог с той стороны …

      Единственное, что можно пока сделать в зоне конфликта на Донбассе — заморозить конфликт и перевести его из сферы обмена снарядами в сферу переговоров.

     Такое уже было на Кипре, в Грузии. Конечно, руководители этих стран вынуждены заявлять, что они никогда не примирятся с отделением. А на самом деле они ничего сейчас не могут сделать, чтобы вернуть их.

     Россия не может взять к себе Донбасс потому, что кишка тонка. Отдать назад Украине тоже не может, ведь это будет потерей лица. Порошенко тоже не может признать факт независимого существования Донбасса, также как и не может пока его вернуть. И максимум, что могут сделать европейцы — это остудить конфликт. Но так как ни России, ни Украине не выгодно забирать этот Донбасс себе — он будет промежуточной территорией со статусом второго Приднестровья. Недавний визит европейских политиков был обусловлен именно снятием военной составляющей. Для них лучше замороженный конфликт, чем тлеющий.

     Обе стороны, Украина и Россия, несмотря на разногласия, тоже понимают, сколько можно друг друга обстреливать, и какой от этого толк.

     Тем временем, де-факто, на Донбассе уже сложилась новая граница, укрепленная с обеих сторон, скоро там уже будут какие-то пограничные пункты. Вероятнее всего, эта территория станет непризнанной республикой, которая будет тлеть по примеру Приднестровья.

(Дмитрий Орешкин, российский политолог)

      

4

Коментарі

118.09.16, 17:42

а почему Украина не может отвоевать Донбасс ?!
рассказики все, нах .. это для дураков ..
с местным населением сложно воевать. если оно конечно может показать силу .. а оно может !!
Отвоевать можно.. Только без жителей.. ибо тогда придется каждый дом с землей ровнять.. А это в мире будет преподносится как карательная операция.. Нам такая слава вроде бы как и не нужна..

    218.09.16, 17:51

    разве сейчас происходит не то же самое?Нет.. сидят в окопах.. и друг в дружку пуляют.. Никто не наступает и не отступает..

      318.09.16, 18:00

      разве сейчас происходит не то же самое?Нет.. сидят в окопах.. и друг в дружку пуляют.. Никто не наступает и не отступает..ты не в курсе, всу каждую ночь пытается прорываться и отжать позиции ополченцев.Видимо слабо пытаются.. нет никакого масштабного наступления.. Чисто провокации.. что с одной что с другой стороны..

        418.09.16, 18:08

        Похоже так оно и будет...и назовут его Придонбассье...

          518.09.16, 18:16

          Как бы не так...там дураков как на Донбассе не наблюдается...???

            618.09.16, 18:31

            а почему Украина не может отвоевать Донбасс ?!
            рассказики все, нах .. это для дураков ..
            с местным населением сложно воевать. если оно конечно может показать силу .. а оно может !!

            ага, показать силу... мало кто может это делать"
            слушай, ты не родственник Кличка?

            "местное население" Донбасса - обычные люди, и в большинстве своём думает, как бы выжить, а не силу показать.

              718.09.16, 18:33

              Да какая там революция?.. Македонские своих боевиков выпустили при поддержке побратимов с "перебрика".. захватили ОДА.. вот и вся революция.. В основном народу пох.. что красные.. что белые..

                818.09.16, 18:35

                Обстрелы артой стихли буквально несколько дней назад, а до этого как-то никто не беспокоился о том, что о вас подумают.Обстрелы без масштабного наступления.. это провокации.. прощупывание противника..

                  918.09.16, 18:40

                  без жителей оно то всегда легко, разхуячил всё и будь здоров )
                  так то и было по началу, бомбить пытались ..
                  Позднее зажигание.. Бомбить надо было в Крыму и то.. если бы российские войска открыто наступали.. А так.. взвод снайперов.. снять всех зел.челов.. И порядок..

                    1018.09.16, 19:02

                    Обстрелы артой стихли буквально несколько дней назад, а до этого как-то никто не беспокоился о том, что о вас подумают.Обстрелы без масштабного наступления.. это провокации.. прощупывание противника..немного не так, обстрелы крупной артой без наступления, это как раз и есть планомерное разрушение городов и инфраструктуры.Ну так я ж и говорю.. Наступления не предвидится.. Друг по дружке пуляют.. без ощутимого вреда противнику.. Ну может где и накроют какую установку или предпологаемый склад в каком то квадрате Обычное дело.. Уже пора привыкнуть бы..

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна