хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

«Полезные» отечественные дураки, или Ставка на глупость ...

 

… Единственный шанс Москвы на победу в нынешней войне – это добиться внутреннего разбалансирования Украины. Кремль сегодня делает ставку на так называемых "полезных дураков". Речь о тех украинских политиках и общественных деятелях, что по глупости или из-за политических амбиций готовы разменять будущее Украины на собственную карьеру. Их рецепты похоронят украинское государство куда быстрее, чем это сделают российские снаряды.

     Немало популистов предлагают разорвать Минские договорённости и начать военное наступление на позиции боевиков. Тот факт, что в этом случае у Москвы будет возможность обвинить Украину в нарушении договоренностей и требовать снятия с России санкций – их, видимо, не смущает. А если учесть, что на Донбассе украинской армии противостоят российские войска – то никакого блицкрига не получится. Зато получится убедить весь мир в принципиальной недоговороспособности Киева.

     Против Украины работают также те голоса, что требуют абстрактного мира. И тут есть важный нюанс. С учетом того, что Россия выступает в роли агрессора, любой антивоенный марш в Москве проходит под условным лозунгом "хватит воевать с Украиной". Но любой аналогичный митинг в Киеве станет неофициальным призывом "хватит защищать Украину".

     В этом же ряду – любая эксплуатация тезиса о том, что "Украине нужен мир любой ценой". Потому что по факту это будет означать создание общественного запроса на капитуляцию.

   (Павел Казарин, журналист)
4

Коментарі

126.07.16, 20:20

Хрен редьки не слаще.. Как не крути.. Какой у Украины шанс..на благоприятный исход?..

    226.07.16, 20:22

      326.07.16, 20:22

      Автор, пытаясь показаться мудрым и просветленным, сам того не понимая, выставил себя одним из таких же "полезных дураков".

        426.07.16, 20:23

        жадность губит не только фраера ...

          526.07.16, 20:42Відповідь на 3 від Philosoffer

          Автор, пытаясь показаться мудрым и просветленным, сам того не понимая, выставил себя одним из таких же "полезных дураков".... потому что пытается открыть глаза соотечественникам на опасные виды популизма, скрытого под красивыми лозунгами?..

            анонім

            626.07.16, 22:34

            Те кто за наступление - дураки, кто за мир - то же. Крутая позиция.

              726.07.16, 22:38Відповідь на 6 від анонім

              Те кто за наступление - дураки, кто за мир - то же. Крутая позиция.Не всё так просто, как, может быть, кажется. Мир миру рознь.

                анонім

                827.07.16, 08:22Відповідь на 7 від е н г

                Те кто за наступление - дураки, кто за мир - то же. Крутая позиция.Не всё так просто, как, может быть, кажется. Мир миру рознь.Я не услышал его предложений по решению вопроса, одни обзывательства.

                  927.07.16, 14:03Відповідь на 8 від анонім

                  Те кто за наступление - дураки, кто за мир - то же. Крутая позиция.Не всё так просто, как, может быть, кажется. Мир миру рознь.Я не услышал его предложений по решению вопроса, одни обзывательства.
                  Предложения общеизвестны, они в Минских договорённостях. Только нужно их выполнять в логически разумной последовательности. Ответ в статье того же Павла Казарина: http://blog.i.ua/community/79/1948608/

                    анонім

                    1028.07.16, 00:06Відповідь на 9 від е н г

                    Те кто за наступление - дураки, кто за мир - то же. Крутая позиция.Не всё так просто, как, может быть, кажется. Мир миру рознь.Я не услышал его предложений по решению вопроса, одни обзывательства.Предложения общеизвестны, они в Минских договорённостях. Только нужно их выполнять в логически разумной последовательности. Ответ в статье того же Павла Казарина: http://blog.i.ua/community/79/1948608/И где тут ответ? автор сам пишет "В данной ситуации никакой компромисс невозможен. Просто потому, что очередность выполнения Минских соглашений ставит на кон вопрос о том, кто именно победит в этом противостоянии - Киев или Москва."

                    По сути он просто говорит, что из минских соглашений ничего не получится. Компромисса не будет. А своего рецепта не дает.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна