хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Минский тупик, или Сегодня война на Донбассе вошла в ...

  ... изнурительную фазу взаимного изматывания. Полномасштабные боевые действия не идут, но ежедневные жестокие обстрелы вдоль линии фронта не прекращаются.
     Минские соглашения сами по себе мир принести не способны. Они создавались не для долгого мира, а для перемирия. Вдобавок, от очередности выполнения этих соглашений напрямую зависит то, кто именно выйдет из войны победителем.
     Москва настаивает на том, что вначале Киев должен объявить амнистию боевикам, затем – провести выборы на оккупированной территории (в которых смогут принять участие амнистированные боевики), и только потом Кремль готов обсуждать передачу контроля над российско-украинским участком границы. По сути, это означает полную легализацию пророссийских боевиков – и именно они в данном случае станут контролировать границу между двумя странами. В итоге, Москва хочет заставить Киев взять на содержание оккупированные территории, но при этом политическое влияние в Донецке и Луганске останется у Кремля. Так Кремль надеется, как минимум, затормозить процесс дрейфа Украины на запад, а как максимум, привести Украину к саморазрушению.
     В свою очередь Киев считает, что Минские соглашения должны выполняться в другой очередности. Сперва – передача контроля над границей украинской армии, что сделает невозможным снабжение боевиков оружием и боеприпасами, а только затем – выборы на Донбассе, причем, по украинским законам.
     В данной ситуации никакой компромисс невозможен. Просто потому, что очередность выполнения Минских соглашений ставит на кон вопрос о том, кто именно победит в этом противостоянии - Киев или Москва.
(Павел Казарин, журналист)

1

Коментарі

126.07.16, 16:18

А що, хіба ще є ті, хто вірить на завершення протистояння? АТО вигідно усім сторонам - і Вашингтону, і Брюсселю, і Києву, і Москві.
Есть и стороны, которым это противостояние невыгодно. Их, как минимум, две: Украина вцелом как страна и ее простые граждане.

    226.07.16, 16:19

    ЭЭЭ во-первых Минские соглашения соответствуют "позиции Москвы" изложенной в статье. Во-вторых, учитывая кто у нас при власти при передаче границы под контроль ВСУ, тут же начнется бойня. Всякие там Торнады с Азовами показали на чем они вертели договоренности и конвенции. К чему это приведет - не может сказать никто. Ну и главное кто-то сомневается что на выборах в Донбассе победят те кто сейчас там рулит? Весь визг про "украинское законодательство" нужен чтобы потом достать из-под сукна(или быстро сфабриковать) уголовные дела с решениями судов и не допустить некоторых людей к выборам. Т.е. вывод однозначный наши правители БОЯТСЯ. Это самое страшное, когда боятся те, кто должен защищать. Когда министр МВД не может(а скорее не хочет) гарантировать безопасность паломникам крестного хода.

      326.07.16, 16:31Відповідь на 2 від Rianon

      ЭЭЭ во-первых Минские соглашения соответствуют "позиции Москвы" ....... Ну и главное кто-то сомневается что на выборах в Донбассе победят те кто сейчас там рулит? Весь визг про "украинское законодательство" нужен чтобы потом достать из-под сукна(или быстро сфабриковать) уголовные дела с решениями судов и не допустить некоторых людей к выборам. Т.е. вывод однозначный наши правители БОЯТСЯ. Это самое страшное, когда боятся те, кто должен защищать. Когда министр МВД не может(а скорее не хочет) гарантировать безопасность паломникам крестного хода

      Много несоответствия со здравой логикой в ваших рассуждениях. А по поводу крестного хода - вы не видите в нем разыгранный Кремлем спектакль в качестве метода влияния на украинского обывателя?..

        426.07.16, 16:44

        " Москва настаивает...........
        ...............

        ...В свою очередь Киев считает........."

        может Киеву стоит настоять..
        а возможно ли это


        Как сказали бы в Одессе - имеет место быть.

          526.07.16, 16:48Відповідь на 3 від е н г

          Если их так много - приведите пример хотя бы парочки. А по-поводу крестного хода я вижу только то, что есть на самом деле - крестный ход. И я думаю если бы до него додумался т.н. киевский патриархат(который к слову не признан канонической церковью), то я думаю что по Киеву и Кабмин и ЗПР-ный спикер и возможно даже Петя Рошен шли с благоговейным выражением лица. Уже надоела эта пропаганда.

            626.07.16, 16:50

            " Москва настаивает...........
            ...............

            ...В свою очередь Киев считает........."

            может Киеву стоит настоять..
            а возможно ли это
            автор правильно написал требования Москвы аргументированы Минскими соглашениями, а чаяния Киева - желанием чтобы было так как хочется. Раньше надо было "настаивать". Подписали соглашение - надо выполнять.

              726.07.16, 16:51Відповідь на 5 від Rianon

              Если их так много - приведите пример хотя бы парочки. А по-поводу крестного хода я вижу только то, что есть на самом деле - крестный ход. И я думаю если бы до него додумался т.н. киевский патриархат(который к слову не признан канонической церковью), то я думаю что по Киеву и Кабмин и ЗПР-ный спикер и возможно даже Петя Рошен шли с благоговейным выражением лица. Уже надоела эта пропаганда.Откровенно жаль на это времени. Попробуйте разобраться в себе и в ситуации сами.

                826.07.16, 16:58Відповідь на 7 від е н г

                Я не вижу смысла разбираться в себе. Я регулярно прохожу медкомиссии и со здоровьем относительный порядок. По ситуации, украинские журна...хи находят "свидетеля", который "сам лично видел" как в крестном ходу было пару сотен "крепких мужчин, явно сепаратистского вида", которые типа готовятся напасть. Потом эти же идиёты показывают картинку, на которой в основном женщины и дети. Я нормальный человек, который почти не смотрит новости, поэтому мне не видятся везде "агенты Путина"и "Рука Кремля".

                  926.07.16, 16:59

                  Ну а че бы не сделать как предлагает Мацква?.. С той оговорочкой.. что территория подконтрольная боевикам будет в карантине.. то есть.. оставить блок посты.. натянут колючие провода заминировать подходы.. и пусть себе варятся в собственном соку.. постепенно устанавливая в зоне карантина свою власть и законы..

                    Гість: Ну и ну

                    1026.07.16, 17:16

                    О нумерации выполнения соглашения,нужно было думать до подписывания,а сейчас умняка строить ,нет смысла,чем больше болтовни,тем дальше Донбасс от Украины.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна