хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Три вероятных пути развития ситуации в Украине. Путь 1-й: ...

    

     Оценивая развитие ситуации в Украине в 2015 году можно отметить, что, безусловно, положительным моментом является сохранение государства в нынешних границах и недопущение распространения сепаратизма на другие регионы. С другой стороны, руководство государства потеряло время для проведения эффективных реформ, хотя на старте имело все необходимые для этого условия.

     Относительно перспектив развития ситуации в Украине в 2016. Наиболее вероятными на сегодня есть три сценария.

     Первый сценарий — сирийский, то есть гражданская война, или война всех против всех.

Учитывая современные условия в Украине, такой сценарий является достаточно реальным.  Для этого сегодня есть следующие предпосылки: наличие антагонистичных социальных групп, которые не признают друг друга (при этом РФ делает все для того, чтобы данный антагонизм развивался); наличие региональных диспропорций, которые усилятся, если Донбасс получит широкую автономию; слабый контроль центра над регионами, который находится у региональных элит, лояльных Киеву настолько, насколько он позволяет сохранять их власть и не нарушает существующий статус-кво (яркий пример — Закарпатье), слабость силовых структур, и как следствие — отсутствие у государства монополии на насилие.

     Наконец, отдельным фактором является фактор России, которая старается сейчас сохранить неопределенность Украины в форме государства-кентавра, в которое она превратится, если Донбасс получит широкую автономию и Украина де-факто превратится в конфедерацию со слабым центром и мощными регионами.         (Юрий Романенко, журналист)

2

Коментарі

18.02.16, 21:01

ніфіга з того *воску* небуде.
умене, в україні, *сусіди* -злодій, мутний афер, брехач, і т.п. муть з прибомбасами.

серйозно.

    Гість: N576

    28.02.16, 21:04

    Путь развития один, и он заключен в мудрости народной, которая утверждает, что если армия зависит от народа, то правительство будет зависеть от армии. По сему, как только заканчивается война, начинается писец правительству. Хрень какаето... а как же государственность конституция и взаимодействие правового поля между странами??
    Бросай трихоцефалёз где не попадя и не думать о развитии страны??

      38.02.16, 21:12

        Гість: N576

        48.02.16, 22:50

        Какая нах государственность? Где она сейчас. Нет совести - нет государства. Армия - станет совестью таких как Игорь Витальевич Кононенко, Парашенко, Яценюк, Ахметав и прочия. Тоже мне, нашел госцдарственность. Абромавичус наверное от чрезмерной государситвенности ослеп и свалил.Бросай трихоцефалёз где не попадя и не думать о развитии страны Вот и пук говорит не думай о развитии страны... А кто вы трое без Страны? Кто вы без Родины?А???
        Что касается внешней политики Порошенко справляется успешно, от того и гавкают свякая...не буду матюкаться Я за то чтобы поменять президента на выборах!!! Это добавит легитимности Украине после сбежавшего урки... Но на выборах или при импичменте а не из за пустобрехов на него