Легенда о Принцессе и Лесном Ветре. Часть 2.

  • 01.08.12, 11:26
Легенда о Принцессе и Лесном Ветре. Продолжение.
Начало http://blog.i.ua/user/343080/1045271/

Как говориться, это только в сказках все заканчивается свадьбой счастливый влюбленных, а в жизни, в жизни все гораздо сложнее…
Вот так и в нашей легенде.
Принцесса и Лесной Ветер наконец-то встретились в жизни. Они гуляли вместе по окрестным лесам, забирались на склоны, особенно это нравилось Лесному Ветру. А у Принцессы каждый раз просто сердце останавливалось, когда она видела своего любимого на высокой каменной стене. Потом бродили по деревенькам, лесной Ветер то и дело подхватывал Принцессу и кружил целуя  у всех на глазах, устав они заходили в небольшие таверны отдохнуть и подкрепиться. Но и там они не могли разнять рук, и девушки-официантки, улыбаясь, стояли в сторонке, и ждали, ждали когда можно будет подойти и принять заказ. А ночью, такого волшебства мир давно не помнил…  Их счастью не было предела, они даже боялись, что счастье просто захлестнет, и что у них не хватит сил вернуться в реальный мир... Они берегли огонек своей любви, старались не дать жизненным перипетиям задуть его, держали его подальше от посторонних глаз…
 Но реальный мир берет свое, и у Принцессы, и у Лесного Ветра в реальном мире были свои обязанности. Но если Принцесса была в своем королевстве, то Лесной Ветер был издалека. Вернее они то были из одного края, но Ветер есть Ветер, и его жизнь занесла совершенно в другие земли, в чужие королевства. Ему надо было вернуться в те земли, где он веял до того как встретил Принцессу. У него там остались не оконченные дела, остались свои обязанности, которыми он не мог пренебречь. И Ветер улетел. Он не забывал о Принцессе, присылал ей весточки, но они прекрасно понимали что теперь, когда они встретились в реальном мире этого уже безумно мало, встречи на звездном мосту, прогулки по млечному пути, все это почему-то утратило для них свою прелесть…
Они забыли что любовь это магия, магия сердец, магия не подвластная  «разложению по полочкам». Они забыли как хорошо им было в волшебном саду, как они встречались на мосту, как Дракоша приносил на своих крыльях Принцессу на свидания к Лесному Ветру. Забыли о своем Дракоше и его подруге, которая появилась именно благодаря их любви. Они хотели эту сказку перенести в реальность, и боялись что не получится, боялись потерять то волшебство, благодаря которому нашли друг друга, и поняли что Волшебство ускользает от них. Вернее не Волшебство, они ведь действительно ЛЮБИЛИ, а уверенность что ВСЕ возможно сохранить в реальном мире. А Магия Любви, Магия Сердец не прощает страхов и сомнения…
 
 
 
Продолжение следует…

Легенда о Принцессе и Лесном Ветре (1 часть)

  • 31.07.12, 20:17
31 июня, волшебный Лунный день

Повесть о верной любви,  предприимчивости и прогрессе

   в век короля Артура и в век атома
31 июня, волшебный Лунный день, день когда сбываются все мечты влюбленных пар и единственный день в году когда рождаются девочки драконы.

Помните эту историю?

В Лунный день, 31 июня, в Перадоре выдалось ясное  летнее утро – как  раз такое,  какие  всем нам помнятся по далеким прежним годам, но с тех пор как будто не повторялись  ни  разу. Крошечное  королевство, одно  из  вассальных владений великого короля  Артура, чья резиденция  была   в Камелоте,   зевая, просыпалось  в  дымном золоте утра.

Замечательная история, я ее очень люблю. Но сейчас не о ней, эта история о Принцессе из замка и Лесном Ветре и Дракоше. Начало почти такое же, был замок времен короля Артура, была Принцесса, но не было в том замке короля-отца и всех остальных персонажей. Зато у Принцессы был свой дракон, и звала она его просто Дракоша. Появился он у Принцессы еще совсем маленьким, но уже ооочень смышленым.

Доллгое время они жили одни в замке. Принцесс учила Дракошу земным наукам, а Дракоша учил Принцессу волшебству. А дальше? История умалчивает почему, но Принцесса превратилась в злую ведьму, и ни кто, ни чего не мог с этим поделать, даже Дракоша был бессилен. Он просто старался быть рядом с ней, и оберегать ее от самой себя.

Но вот однажды в окрестности замка прилетел Лесной Ветер. Кто он, откуда, и каким образом там появился тоже непонятно, и притом он тоже был не самым добрым Ветром, это чувствовали все, через чьи владенья Ветер пролетал. Ни кто не верил, что Лесной Ветер задержится возле замка. Но с тех пор вокруг замка стали происходить перемены, Принцесса снова начала улыбаться, а Ветер оказался волшебным, и даже жители близлежащий владений смогли увидеть перемену в Лесном Ветре.

А все дело было в том, что каждую ночь Дракоша относил Принцессу на свидание к Лесному Ветру. Они встречались на Звездном мосту, гуляли по Млечному пути, и до утра бродили по Волшебному саду за замком Мерлина. Через некоторое время Мерлин рассказал им легенду о том, как были утеряны ключи от Ворот Магии, которые открывают вход в страну Волшебства. И что эти ключи могут вновь появиться только 31 июня, в Лунный день, когда родится Дракон девочка. А это может произойти только тогда, когда два любящих сердца обменяются обетом любви в этот день на Звездном мосту. И жить она будет пока они вместе, пока они любят.

А утром, когда Дракоша возвращался с Принцессой в ее владения, Лесной Ветер охранял их сон. И в преддверии Лунного дня Мерлин пригласил Принцессу и Лесного Ветра на Звездный бал. И как всегда Принцесса улетела туда на своем Дракоше, на ней был плащ из лунного света-подарок Дракоши и диадема из маленький звездочек, это был подарок Мерлина. А платье туфли и ожерелье из звездной пыли подарил ей Лесной Ветер, вернее они появились уже на Звездном мосту от легкого и нежного дуновения Ветра. Бал был самым волшебным, какой помнил Мерлин за всю историю страны Волшебства. Принцесса была столь очаровательна, а Лесной Ветер столь мужественен что их выбрали хозяевами бала. Даже Моргана в этот день помирилась с Мерлином.

Что было после бала мы рассказывать не будем, но только в  предрассветном небе, 1-го июля, люди на Земле увидели двух летящих вместе драконов. И удивлялись такому чуду. И только Мерлин с Морганой знали, что это значило что Принцесса и Лесной Ветер наконец-то нашли ключи от своих Ворот Магии, и наконец-то смогли встретиться на Земле.

Плывут небесные, огни небесные

Необозримою дорогой звёзд.

Они над бездною, над чёрной бездною

Для нас с тобой в ночи, как звёздный мост!

С тобою мы средь звезд и тьмы

Друг друга в немыслимых далях нашли,

Чтоб Млечный путь когда-нибудь

                       Стал вечной дорогой любви

P.S. Ксожалению иллюстрации к сказке не захотели загружаться, да и саму сказку не с первого раза получилось выложить в ленту. А может оно и к лучшему, думаю мисс Фантазия сама нарисует каждому свою Принцессу и Лесного Ветра.

Давно не писала :)

  • 31.07.12, 18:38
Да уж, давно я не участвовала в блогер-жизни, только смотрела что новенького и вспоминала нашу бурную жизнь по пришествию сюда с БМ (свои поймут:))
Иногда смешно и немного грустно, все поразбредались, редко с кем видимся. И вот в разговоре с Крестничком (сынака цьом) сравнила нашу блорег-жизнь со студенческим временем, а ведь так оно и было. Перезнакомились в вирте, в реале многие передружились, некоторые поженились, а после все растворились в повседневной жизни и время от времени проявляемся, встречаемся на "наших" местах и вспоминаем как оно все было :)
И вот, эти грандиозные умозаключения натолкнули меня на мысль, а почему бы не закончить однажды начатую мной сказку, правда тодда я писала ее от специально созданого окаунта, который уже забыт (и даже возможно снесён), закрыть в неё дверь и таки начать жить дальше. Я конечно пыталась уже это сделать, и под определенную дату (потом поймете), но как обычно дела-заботы и дата проходила... но для того что бы окончание было воспринято надо напомнить всю сказку.
Значицца начнем, то есть не выдумка но и не быль :)
Сказка называется "Легенда о Принцессе и Лесном Ветре"
Да, сказка в следующей заметке, и будет она не вся сразу, а по частям, буду вас баловать целую неделю ;)

Днепропетровчане, НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!

  • 03.11.10, 13:08
Люди, нужна помощь! Срочно нужна кровь, любой группы.

В Днепропетровске, в 9-й городской больнице, вреанимационном отделении,  лежит моядвоюродная сестра. На 27-й неделе замер плод, обнаружили только через неделю,сделали операцию, но у нее открылось повторно кровотечение(первое остановили,перевели из реанимации в отделение на сохранение, но то что плод замер не сразуобнаружили), уже 5-ть дней ей постоянно делают переливания, крови не хватает,кровотечение не прекращается. Все это время она не приходит в себя. Состояниестабильно тяжелое, и прогнозов пока ни каких не дают.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА!!! Кто может, сдайте кровь.

Обращаться в 9-ю городскую больницу, реанимационноеотделение, для Мащенко Татьяны Николаевны, 1979 г.р.

Помогите пожалуйста!!! У Танюши двое маленьких детей и безвашей помощи она может не выжить…

Хочу ёлочку

Хочу большую ёлочку и ноутбук в подарок, ну очень хочу omgburumburum

Понимаю что ёлка это по децки, что ноут просто обещаловка из сказки, но всеровно хочу omg omg omg

Помогите выростить ёлочку, вам ведь эт не буит сложно, а у мну такой маленький праздничек, как у маленькой Дочери Птолемея доросшей до взрослого имени AzAzellA draznilka

Моя ёлочка растет тут:

http://gelanie.com/12.php?id=f2090d31f17be1fbfb2d1168e3d160b5&add=add          

заходим, радуемся снегу и ёлочным игрушкам и оставляем своим пожелания letsrock  даже самое короткое пожелание поможет ей вырасти sila

Самое первое пожелание от меня всем Вам, жителям нашего блога, всех с наступающим Новый Годом!!! letsrock letsrock letsrock

Зарание всем пасибки, ваша Ирана Птолемеевна yazyk

 

 

 

Все прицепились к этой эмансипации

Что-то последнее время слишком часто стала слышать о женской эмансипации и плохом влиянии этой самой эмансипации на отношения между мужчинами и женщинами. Все мы стали злобными стервами, или просто стервами, блондинками, слишком самодостаточными и заносчивыми, что эмансипация женской части планеты дошла до точки когда всё по херу (с) Kirya)) burumburum

Я тоже, в какой-то мере не избежала эмансипации, но вот в чем разгадка look Дорогие наши мужчины, женщина становится эмансипированной когда рядом нет настоящего мужского плеча, и все стрелки на всю эту эмансипацию на самом деле только оправдания самих себя за невозможность увлечь женщину, обрести ее доверие, дать опереться на то самое ПЛЕЧО, просто быть МУЖЧИНОЙ. sila

Это мое личное мнение. Оно конечно может оспариваться. Хотелось бы услышать Ваше мнение.

Голосование не хочу добавлять, лучше потом составлю рейтинг наиболее, так сказать, популярных мнений и выражений lol

 

 

 

 

Коммандировка, инетклуб%)

  • 26.11.08, 14:19

Сижу в в инет клубе в центре Полтавы, проверяю почту и понятно что слышу как переговариваются ребята иргающие в какую-то игрушку, помоему варткрафт(не разбераюсь я в них, даже как правильно пишутся не знаю:))smoke Кто-то когодо убил, кто-то кудато заныкался, кто-то бомбул кинул, и кто-то ее сразу поймалfingalsmeh 

Самые повторяющиеся фразы:

- стреляй не тупи!!!

- парапет, парапет, ну мля куда!!!

- а параперт как обычно...

- ой не ходи туда, ой не ходи туда...

- вали его, вали

- айяйяй, срази, скотина

- ты шо чудишь?

- колобок у нас, мля, разведчик%)))

но самая которыя козырная%

- тихо, я сам убьюсь

 Эта фразочка мне просто порвала smehsmehsmeh

П.С. Дабы небыло фразочек: а ты спецом в Полтаву поехала, шоб в инете посидеть? Говорю сразу, я в коммандировке call

 

Тема дня:)

  • 19.11.08, 17:18

Походу сегодня тема дня ПЕРВЫЙ СНЕГ.

И там он есть, и тут его видели, весь Киев его седня наблюдал. Не почти весь, а у нас на Подоле один сплошной мелкий и противный дождиг...wakeup  а я хочу снега, белого и пушистого, и могоооomg

Признавайтесь, в каком районе снега большеlook после работы иду гулять под снегомdraznilka

Админы доброе утро:)))

  • 14.11.08, 11:50

Открываю почту – новое письмо, смотрю:

Одобрена заявка на участие в "Совершенно секретно!!!! Тссссс" 

Задумалась, вродь ни каких заявок в последнее время не давала, неужели так заработалась что память отшибло… ну че долго гадать, раскрываю, и вот что вижу:

 

Получено: 14.11.2008, 11:19 

Тема: Одобрена заявка на участие в "Совершенно секретно!!!! Тссссс" 


Добрый день, AzAzellA_. Администратор одобрил вашу заявку на участие в событии "Совершенно секретно!!!! Тссссс".Просмотреть информацию о событии вы можете здесь:http://events.i.ua/user/244787/569/ -- С уважением, команда I.UAwww.i.ua

 

Мдя, улыбнуло:)))  Для тех кто не сможет зайти и посмотреть что за событие, поясню. В мае месяце нонешнего года собирализь друзья отметить ДР наших небезызвестных соблоговцев:)

 

Ребята, доброе утро. Настроение адназначна повысилось:)))


10%, 1 голос

30%, 3 голоси

30%, 3 голоси

0%, 0 голосів

30%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Кому огня?:)

Государю одного небольшого государства  понадобился совет, он знал, что на границе с соседним государством живет старый мудрый дервиш. К нему-то государь и отправился. Ехал не спеша и все думал о своей проблеме. И вот подъехав к хижине дервиша, он увидел, что тот сидит на пороге, совсем поникший. Спрашивает, что случилось, может помочь чем? А дервиш и отвечает: так вот, подкурить нечем, ходил везде, даже до ада добрался.

Ну и что? – спрашивает государь. А ничего, отвечает, и там огня нет. Как нет?- не понял его государь, там же все в огне. Я точно так же удивился, говорит дервиш, а мне и сказали: у нас нет своего огня, к нам каждый со своим приходит.

Постоял государь, подумал, да так и убрался восвояси.

 

Эту притчу рассказал мне мой хороший знакомый. Вот и я как тот государь задумалась о своем огне...

 


29%, 5 голосів

6%, 1 голос

18%, 3 голоси

12%, 2 голоси

35%, 6 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.