Профіль

niyole

niyole

Україна, Львів

Рейтинг в розділі:

Останні статті

КОВАРСТВО И ЛЮБОВЬ ПОД МУЗЫКУ БАРОККО ИЛИ ПОРТРЕТ ЛЕОНОРЫ

В продолжении темы о великих, могущественных. порой коварных Медичи (K-ATRIN http://blog.i.ua/community/1952/763341/) хочется обязательно остановится на этом прекрасном портрете флорентийского художника Алессандро Аллори, где запечатлен образ нежной и юной дворянки  в богатом, украшенном драгоценностями наряде Элеоноры ди Гарсия ди Толедо де Медичи (1553-1576 гг.), более известной  как «Леонора» или «Дианора»

Алессандро Аллори
«Элеонора ди Гарсия ди Толедо ди Пьетро де Медичи»1571. Музей истории искусства, Вена
Еще одна из вереницы интересных историй о Медичи, где сплелись любовь, политика, коварство, прекрасное искусство и жестокость.. В этой удивительной истории свою неблаговидную роль сыграл и композитор Каччини - автор прекрасной и вечной музыки "Аве мария"
[ Читать далее о портрете ]

ЧУДЕСНАЯ И НЕОБЫЧНАЯ ЕЛОЧКА СВОИМИ РУКАМИ ИЗ...

как сделать замечательную елочку из глянцевого журнала? а всё очень просто!  необходимы журнал, лак для волос и блестки :))

ТРАГИЧНЫЙ ФИНАЛ МАГА ИЛИ ЗАЧАРОВАННЫЙ МЕРЛИН


Эдвард Бёрн-Джонс
Зачарованный Мерлин, 1877
Художественная галерея Леди Левер, Уиррал
В оригинале картина эта называется "The Beguiling of Merlin"

Эта картина английского художника Берн-Джонса,о котором до сих пор спорят искусствоведы - является ли он прерафаэлитом. Создана по сюжету артуровских легенд "Зачарованный Мерлин" (1874)
Оскар Уайльд называл эту картину «полной магии».

[ О картине и поучительной истории... ]

ФИЛИППО ЛИППИ - ИСТОРИЯ ПРЕСТУПНОЙ ЛЮБВИ

Филиппо Липпи. «Мадонна с младенцем и двумя ангелами». 1455 - 1466. Галерея Уффици. Флоренция. Эта картина поражает своей трогательностью, нежностью и удивительной искренностью. Одновременно ее можно назвать первой светской интерпретацией религиозной темы.На полотне мы видим молодую флорентийку, очаровательную, нежную женщину, преданную мать. В прекрасном образе Мадонны художник запечатлел свою жену Лукрецию Бути, а ребенок на ее руках - его сын Филиппино ( в будущем унаследовав талант отца, станет знаменитым художником). Эта история любви очень интересна. История преступной любви...
[ Читать дальше ]

                                                                      http://ru.wikipedia.org/wiki/Липпи,_Филиппо

...

  • 29.10.11, 17:19

МУДРОСТЬ В ПРИНЦИПАХ



Найдено в интернете

Принцип зеркала. Прежде чем судить о других, следует обратить внимание на себя.
Принцип боли. Обиженный человек сам наносит обиды другим.
Принцип верхней дороги. Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Принцип бумеранга. Когда мы помогаем другим, мы помогаем сами себе
[ Читать дальше ]

ВЕЧНЫЙ ПРОФИЛЬ

Доменико Гирландайо

Портрет Джованны Торнабуони, ок.1490

Коллекция Тиссен-Борнемиса, Мадрид, Испания

"Если бы искусство могло передать ее душевные свойства и добродетель, ни одна картина в мире не была бы более у прекрасной".Эти слова по латыни написаны на стене за спиной флорентийской красавицы из богатого рода.

[ Читать дальше о портрете ]