хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Интерес к рисованию и Вкусные краски

Тяга к созиданию есть у каждого ребенка. А раннее открытие таланта и развитие творческих способностей сделает жизнь крохи по настоящему интересной и насыщенной. Ваш ребенок уже научился сидеть, самостоятельно перемещаться в пространстве и, конечно, он открыт для всего нового и интересного. Его комната полна игрушек, но хочется чего-то необычного, да еще что бы и развивало, и занимало малыша… Кажется, наступило время для первых творческих экспериментов, и ребенку вполне можно предложить порисовать. + рецепты ВКУСНЫХ КРАСОК! 



РисованиеИ когда ребенок становится старше, у него появляются, и другие неотложные дела и часто рисование переходит на второй план. И если вы мои дорогие заинтересованы в том, чтобы ваш малыш научился рисовать красиво и у него не пропал интерес к рисованию, вам надо продумать план, как же вернуть его интерес к рисованию.

В поговорке говорится «За компанию жид удавился» , так и дети, им всегда интереснее в компании своих друзей. Поэтому можно в гости приглашать друзей маленького художника, но не стоит приглашать много 2-3 друзей с мамами будет волне достаточно.

И если малыши пришли к вам первый раз, то не стоит сразу им давать краски или карандаши, потому что они сразу пойдут помечать территорию. Пусть первый раз малыши познакомятся, вместе поиграют, а мамы в это время попьют чай, ведь и у них найдутся темы для обсуждения. А вот в следующий раз можно начать урок рисования.

Как же это сделать? Расстелите на полу большой ватман или рулон обоев и раздайте малышам инструменты для рисования: мелки, карандаши, краски. Если в вашем интерьере есть вещи, которые вам особенно дороги, их лучше убрать. Мамам же дать в руки тряпочки для «заметания следов».

Время на такое мероприятие максимум 15 минут, так как потом дети начнут отвлекаться на другие, более важные дела их уже трудно будет контролировать. И здесь мамам надо придумать, как переключить внимание маленьких художников. Например, посмотреть, как с рук смывается разноцветная пена, а потом попускать мыльные пузыри.

Следующую художественную вечеринку можно устроить в гостях у другого ребенка.

Детей старше 3-х лет можно сводить в картинную галерею или в музей и показать им картины настоящих художников, или купить альбом с репродукциями известных полотен. Как один из вариантов художественного развития могут стать и открытки с мировыми шедеврами.

Рассматривайте вместе с малышом картины, задавайте ему вопросы, что изображено на картине (люди, деревья, овощи и фрукты). Объясните, что есть такие жанры изобразительного искусства, как портрет, натюрморт, пейзаж.

С первого раза ваш малыш возможно и не запомнит такие сложные слова, но со временем эти термины станут для него понятными. Спрашивайте малыша, какие краски есть на картине, темные они или светлые, называйте и показывайте те цвета, которые он еще не знает.

Это важно:

Занимайтесь с малышом, сам по себе интерес к живописи может не появиться никогда.

Полезные советы

В этом разделе хочу предложить вам рецепт красок, которые не опасны для маленьких детей, если даже они и возьмут их в рот, ведь малышу даже интересно будет рисовать пальчиками.

Рецепт №1

0.5 кг муки

5 ст. ложек соли

2 ст. ложки растительного масла

Вода для доведения массы до консистенции сметаны.

Все ингредиенты перемешайте с помощью миксера до однородной консистенции. Полученную массу разлейте по баночкам и добавьте природный краситель (морковный, свекольный), можно пищевую краску из пасхальных наборов и тщательно перемешайте.



Рецепт №2

1\3 стакана крахмала

2 ст. ложки сахара

стакана холодной воды

Смешайте крахмал, сахар и воду и поставьте на слабый огонь. Варите 5 минут , постоянно помешивая, пока смесь не станет полупрозрачной гелеподобной массой. Когда масса остынет, разделите ее на несколько порций по количеству требуемых красок, разлейте по баночкам и добавьте пищевой краситель.

Автор: Татьяна. Источник: портал Умное хозяйство

0

Коментарі