*как жить?*

*как жить?* вот в чём вопрос...
его мы часто задаём по ходу.
ответ как знаем все совсем не прост,
но главное, а что в вопросе толку?
*как жить?* спросите вы зимой в разруху,
и все решат, что речь идёт о хлебе...
*как жить?* спросите старую подругу -
она ответит: *и другим порой не легче...*
*как жить?* взывая к Богу прошептали,
а он ведь дал давно вам свой ответ...
*как жить?* вы гладя в зеркало сказали,
а стоит или нет искать ответ?
что толку в знаниях которые не применяют?
что смысла фразах без конца?
всё просто - выбор ваш определяет
к чему стремится неуёмная душа...

Многообразие выбора.

Когда пациент смотрит на врача он в большинстве своём смотрит почти на Спасителя. Для врача  в основном это просто ещё один клиент.  И дело не в равнодушии или бесчеловечности. Когда эмоции перекрывают логику, вероятность ошибки намного выше, чем в состоянии спокойствия. Какое тут рациональное решение…  а потом говорят о цинизме присущем врачам. Почему при этом часто забывают причины его вызвавшие?

Вот например: все так возмущенны действиями политиков, чиновников, бизнеса (читай – президент, правительство и ВР; Мэр и его команда; многие банки и т.д.).  и за эмоциями просто теряются реальные способы решения  насущных вопросов. А те кто держат себя в узде и имеют решение сразу претворяют его в возможность заработка денег. А почему нет?

Банки не выдают депозиты, которые уже по срокам можно забрать – есть два пути: биться в истериках, доказывать что то младшему персоналу в зале обслуживания клиентов, требовать своё – почти безрезультатно((( и просто заказать услугу: помощь в возврате депозитов (вероятность успеха намного выше! Пусть и не 100%). Конечно, надо будет заплатить.

Мэр открыто глумиться над горожанами – ну да,  надо возмущаться между собой, высказываться в сети и… ничего рационального не делать. Нет чтобы восхититься  его идеальным имиджем! У него ведь поучиться можно! Чудак себя так позиционирует, что может позволить себе фактически всё))) Ну а если надо решить какой-то вопрос – плати.

С верхушкой власти вообще комментарии излишни… чемоданчик с деньгами, нужное время и нужные люди. Вопрос всегда можно решить. И что люди в своём большинстве? Ну посудачат и всё… а те кто могут найти решение  просто на нём заработают.

И народ выводов не делает. А если делает, то из того же разряда: на этом можно сейчас заработать. Или. Моя хата с краю. Валим из этой страны. В соседней легче зарабатывать, соблюдая личный баланс мировоззрения.

И вот напрашивается вывод.  Стране в целом не хватает здорового цинизма, опыта и знаний присущих любому хорошему врачу. И конечно немного человечности. Той самой, которая лежит в основе любой гуманной профессии…

Самое логичное начать видимо всё таки с баланса мировоззрения  как отдельных индивидуумов так и общества в целом. То есть начни с себя. Само собой. А дальше? Делиться знаниями и опытом за вознаграждение? Или может выпустить эмоции и жить как получается?

Вариантов бесконечное множество. 

снег

…мягкий снег накрывает город белой волной.  Прячет всю грязь и мусор. Делает тише звуки. Наполняет

воздух свежестью. Его почти не слышно под ногами. Когда вокруг такая красота почему-то не думается о холоде, неприятностях и просто о чем-то тяжёлом и грустном. Снежинки летят мягкие и пушистые. И мысли такие же. Лёгкость в душе не могут вытеснить ругань сонного народа в транспорте, скользкие тротуары под свежим снегом и месиво под ногами на переходах дорог. Человек никогда не сравниться с природой в создании прекрасного и гармоничного мира. Разве что в мыслях)))

День для чего-то нового))))

За окном идёт дождь. Конец

рабочей недели.  Пятница 13ое число)))

Думаю самое подходящее время

наконец-то завести блог.

Сделать что-то в первый раз бывает

страшно и потому я схитрю :-р

Как-то переписывались мы с незнакомым человеком. Писали друг другу разные истории которые приключались с нами. Бывало что-то друг другу заказывали на определённую тему. Нам было интересно))) Вот одна такая история: Обещанный опус. Про метро подойдёт?)))В час пик ездить в общественном транспорте  очень экстремально - как и не в час пик впрочем. Особенно если каким-то конкретным маршрутом пользоваться редко и просто не помнить или не знать про всякие нюансы на данном пути... всё как и везде.утро - около 9:30. толпа народа заносит и выносит пассажиров согласно своему потоку. многие ещё спят. *жаворонки* напротив не в меру активны. куча студентов и вообще... иногда складывается впечатление, что стариков в городе нет. по крайней мере среди пассажиров в час пик. так вот: плотность толпы такая, что можно и не пытаться за что-то держаться если ты не в состоянии удержать еще 2-3человека которые рядом с тобой. сейчас похолодало. ранняя осень. будние дни и в основном стариков нет. так что несмотря на малое количество воздуха в метро как такового, дышать носом всё таки можно даже людям маленького роста. только нюанс - как всегда  - при таком количестве людей хочешь не хочешь, а все-таки носом в кого-то уткнешься по неволе. дискомфорт жуткий. но не всегда. обычно люди стараются стоять или спинами к друг другу или наоборот - лицом. повезёт если попутчик будет приятный. или попутчица ))) представь. ранняя осень. уже не жарко, но тепло. женщины ходят в блузках и кофточках ещё не полностью закрытых. у многих естественно декольте  и открытые руки, даже животики некоторые ещё не прячут. правда есть несерьёзные барышни которые не прикрываются и в морозы, но мы говорим не про безответственных  девушек.так вот. девушка около 23-27 лет. ухоженная. одетая как воспитанная студентка или офисный работник - брюки строгие. кофточка с длинным рукавом и низким V-образным вырезом. вырез в самый раз - подчёркивает красивую грудь. девушка слегка смуглая. золотые цепочки на шее как раз такой длинны что невольно привлекают внимание к в меру скрытой или открытой )))груди. представь. утро. ты толком не проснулся и тут.. тебя невольно тыкают такой вот вкуснопахнущей девушке носом в грудь! ну не так что ты впечатываешься, но всё таки... расстояние ну очень, очень маленькое! ну максимум 10-15см. согласись - интимная зона. какие тут уже мысли могут быть! когда тебя спрессовали со всех сторон и единственное место где можно дышать это - как раз напротив груди этой девушки. в глаза то смотреть не оч удобно да и не принято. а толпа тебя держит и никуда ты не денешься . тебя то прижимают так, что вот вот уткнёшься ей в грудь, то самую малость отпускают. и так как минимум 3-4 остановки едешь. а потом тебя выносят и её тоже... поток летит... никто никуда и ни на кого не смотрит.. так даже не приключение и конечно не флирт... но тож очень волнующе - не правда ли? 

 

Сторінки:
1
2
3
попередня
наступна