хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Мишель Нострадамус — типичный лжепророк

Мишель Нострадамус известный общественности, как французский астролог и алхимик шестнадцатого столетия. Приверженность к алхимии у современного человека вызывает улыбку, а вот пророчества стоит проверить на истинность.


Итак, беглый анализ центурий Мишеля Нострадамуса показывает, что в этих стишках нет никакой конкретики. Он не упоминает ни имен, ни дат, что открывает возможность интерпретировать так называемые пророчества как угодно.

Фактически произведения астролога Нострадамуса ничем не отличаются от известных аналогов Глобы, Ванги и других сомнительных прорицателей. Сомнительными их считают из-за явных признаков сотрудничества с темными силами. 

В отличии от никому не понятной писанины Нострадамуса библейские пророчества заслуживают внимания. Священное Писание раскрывает занавес будущего так, чтобы было понятно каждому читателю, независимо от его образования.

Библейские пророчества открывают глобальную картину будущего. Например, пророчество из второй главы Даниила о том, что Европа не сможет объединиться. Нострадамус, Ванга и Глоба этого не могут через ограниченность дьявола. 

Задолго до явления Иисуса Христа в наш мир было предсказано место рождения (Вифлеем), род (Иуды) и даже точное время крещения (27 год нашей эры), что разительно отличается от стишков Нострадамуса, лишенных всякой конкретики. 

Стоит вспомнить также и пророчество о царе Кире, записанное в книге пророка Исаии за сто пятьдесят лет до рождения персидского монарха. Бог через пророка Исаию предсказал не только его действия, но даже имя.

Библия ясно и недвусмысленно повествует о запустении Вавилона, Петры и Тира, о потере мощности Египта. Римско-Католическая Церковь представлена в библейских пророчествах без названия, но с конкретными признаками. 

Время появления богохульной власти после распада Римской империи и 1260-летнее правление папской тирании с 538 по 1798 год, политическое восстановление после нанесенной раны (1929 год) и способ правления (инквизиция).

Христианский взгляд
0

Коментарі

14.06.13, 14:08

ой, сколько можно гадить этих пророков.
мужик жил себе и очень даже не плохо! Кто ж виноват что из его стихов, написанных под кайфом кто-то рассмотрел пророчества!

    24.06.13, 14:31

    Пророчества всегда были и будут......другое дело что бывают шарлатаны....и бывают в самом деле пророки...Не мне судитьт Нострадамуса.....но нужно знать что любое пророчество не всегда имеет прямое название...время и т.д....Обычно пророчества имеет замысловатый ответ...и не каждый может сразу понять...!!!

      34.06.13, 14:36

      Класс! Прочел и прослезился - как напоминает газетные статьи времен СССР о капиталистах! Ностальгия... Катрены Нострадамуса иначе как "стишками" не называют, уныло жуют о том, что никакой "конкретики" в них не содержится. Не упоминая, естественно, при этом, что толкование всех церковных "пророчеств" было сделано после того, как собственно произошли описываемые события Ну, учитывая тот факт, что церковь только в 92-м кажется году признала Землю круглой, ничего удивительного в этом нет.
      Если заменить слова "дьявол", "темные силы" на "безработица", "рабство" и "расизм", то получится отличная передовица для советской газеты
      А стиль, точнее его отсутствие, а косноязычие!...
      Спасибо вам, безвестный заслуженный фельетонист ушедших времен.