хочу сюди!
 

Лия

43 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 40-50 років

Гении. Кто автор - мама или папа?

Умный ребенок, с самого раннего детства превосходящий в развитии своих сверстников, несомненно, радость для родителей. Уже в дошкольном возрасте умный ребенок имеет склонности к созидательной деятельности и блещет не по годам высоким уровнем интеллекта. Поэтому, нет на свете родителей, которые бы не мечтали о том, чтобы их ребенок вырос умным и здоровым человеком.

Многие люди скажут, что уж тут советовать, ведь все определяется природой и если умные родители, то и рождаются умные дети. Гениальность человека действительно во многом зависит от генетики. Причем уровень интеллектуальных способностей матери передается по наследству больше, чем отца. Однако наследственность по линии отца тоже играет не последнюю роль, если он умный или в его семьи были гениальные предки, то вероятность рождения ребенка с высоким интеллектом намного возрастает. Ученые всего мира уделяют большое внимание изучению факторов, влияющих на формирование умственных способностей малыша еще до рождения. Давайте посмотрим некоторые из этих факторов:

1. Уровень интеллектуальных способностей матери передается ребенку. Ученые на экспериментах с мышами доказали, что все события в детстве и взрослой жизни матери оказывают влияние на способности ребенка. Мышей самок подвергали различным испытаниям, тренируя память и развивая их с помощью физических упражнений. Мыши, которые проходили такую подготовку, дали потомство с одинаковыми генными изменениями и их детки, проявляли такую же память, как у мышей-мам, хотя и не проходили специальную тренировку. Этот эксперимент говорить о том, что если мама с детства развивала логику и тренировала мозги, то ребенок уже родится с таким же уровнем развития интеллекта. Для увеличения шанса рождения умного малыша, ученые советуют беременным женщинам решать кроссворды и головоломки для развития интеллекта.

2. Американские ученые доказали, что на 20% интеллект ребенка зависит от условий его жизни в утробе матери. Мнение, бытовавшее ранее, что интеллект ребенка зависит от прослушивания музыки беременной женщиной, не подтвердилось. Прослушивание музыки во время беременности влияет только на развитие слуха у ребенка. Сегодня ученые уверены в том, что интеллект ребенка зависит от питания женщины во время беременности. По их мнению, на IQ малыша влияют жирные кислоты Омега-3 и холин, известный витамин В4. Жирные кислоты Омега-3 содержатся много в жирной рыбе, а холин - в яйцах, говядине, молочных продуктах. Поэтому женщинам ученые рекомендуют больше есть эти продукты во время беременности.

3. Интеллект ребенка зависит от состояния организма беременной женщины. Рожать женщине необходимо в возрасте от 19 до 28 лет.

4. Роды без патологий являются важным условием для рождения умственно развитого ребенка.

http://meduniver.com/Medical/Psixology/intellekt_rebenka_do_rogdenia.html




8

Коментарі

Гість: von PeepeR-

112.07.13, 23:35

вы решали?

    212.07.13, 23:38Відповідь на 1 від Гість: von PeepeR-

    вы решали?всенепременно

      Гість: von PeepeR-

      312.07.13, 23:39Відповідь на 2 від Поговорим

      как теперь подколоть даже не знаю

        412.07.13, 23:41Відповідь на 3 від Гість: von PeepeR-

        как теперь подколоть даже не знаюкаком кверху

          Гість: von PeepeR-

          512.07.13, 23:42Відповідь на 4 від Поговорим

          пойду с горя посплю

            612.07.13, 23:43Відповідь на 5 від Гість: von PeepeR-

            пойду с горя посплюспокойной ночи

              712.07.13, 23:44

              хм... слышала шо поздние дети типа умные, а тут до 28 лет

                812.07.13, 23:47Відповідь на 7 від Зa*рa*зa

                хм... слышала шо поздние дети типа умные, а тут до 28 летпоздние имеют больше шансов стать умными или идиотами в равной степени.

                  Гість: реал

                  912.07.13, 23:58

                  Четвёртый ребёнок в семье самый умный. Взято из опыта многодетной семьи. Он видит как живут старшие , и как младшие. Делает выводы.

                    1013.07.13, 00:01

                    Гении и аутсайдеры. Почему одним все, а другим ничего?
                    Гладуэлл Малкольм

                    http://www.koob.ru/gladwell/geniuses_outsiders

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      13
                      попередня
                      наступна