хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Выходные

Выходные!!!Как много в этом слове.Планы на выходные формировались с учетом метео-сводок и желание залезть на каких ни будь два маршрута.Планы были наполеоновские. Сходить мультипитч на ангарской стене и один маршрут на Замке, возле Фороса. Более детально план представлялся следующим образом. Приезд утром в Симферополь, поездка на троллейбусе до ангарского перевала, со всеми вещами топаем под ангарскую стену, лезем, спускаемся, собираем вещи и идем к дороге, откуда добираемся до Фороса и подходим ночевать под маршрут.Это были планы  А в реальности…Все началось с билетов на поезд. Купить удалось только обратные. Прейдя на вокзал в пятничный вечер и попытавшись в последние три раза купить билеты, решили идти к проводникам. Первый поезд был Киев – Севастополь. В нем ехали еще четыре наших знакомых, двое для участия в соревнованиях, и двое просто походить маршруты. Подошли к поезду, проводники все молодежь, говорят местов нет, тока 3и полки и это за 100 грн. Мы в отказ. Идем с ними же к другому вагону, есть одно место в купе проводников. Одно на двоих!!! В общем за 80 грн с каждого согласились, в надежде на то, что после Запорожья будут места.Запорожье. Места не появились. Димон поддерживает идею положить оба рюкзака на пол спинками вверх, сверху еще кладем раздобытый у проводников матрас. Димка сказал что чпалось нормально, наверное поспособствовало снотворное (литр пива). Проводники как всегда в с воем репертуаре, разбудили за час до приезда. Вышли на перрон, зябко. Сразу пошли на троллейбус, подошли вовремя как раз отправлялся. Забились на сидуху, как то устроились, спим. Все ближе и ближе ангарский перевал, а несоответствие предсказанной погоды и реальности не вдохновляет. Облачность низкая, моросит дождь. На ангарском перевале троллейбус таки остановился, Димка вышел оглядеться, помок, из-зи низко нависших облаков не смог увидеть главного ориентира – горы. Решили спать до Ялты  О т Ялты быстро добрались на маршрутке до тоннеля, а от него вверх вышли на дорогу и подошли под Уарч-Каю. Посетили чертову лестницу, река оказалась высохшей, благо успели приобрести 2 литра минералки Крым, другой воды не было  на этой воде приготовили гречку и чай. Позавтракав и достав необходимое снаряжение, подошли под мультипитчи, попутно припрятав оставшиеся рюкзаки в лесу.

Начали лезть. Тут начал подходить другой альпинистский народ. Тоже лезть.

Погода была облачная, ветреная, поэтому особо жарко не было. Пройдя маршрут Алина, решили сходить еще один. Новый, недавно пробитый.

Сходив его спустились со всеми вещами к верхней дороге к началу шестого. И тут Димку посетила идея «А не прогуляться ли нам пешком на мыс Сарыч?». Там как раз стали наши знакомые ребята о которых было сказано выше. В очередной раз убедился, что ответы зачастую кроются в самих вопросах.

Таки прогулялись. Небольшая остановка была на перекрестке возле Фороса, приятная остановка на автозаправке, заправились вином в минимаркете. сначала думали взять один пакет вина, но мне удалось убедить Диму взять два. И я таки не ошибся. По приходу на стоянки (примерно начало девятого)нам обрадовались ребята, особенно их порадовало наше вино 

Поставили быстро палатку, перекусили, и начали попивать вино. После вина, Димка откупорил чикушку коньяка  которую он имел с собой. Выпив все уляглись с планами на подъем в 6 утра и на восхождение на Чапу-Чапу на Замке. Исходя из вечернего коньяка, желания лезть в воскресенье отсутствовало не только у меня. В итоге встали в семь. Дал о себе знать субботний турецкий поход. Болели мышцы всего тела. Пока поели, подъехали под маршрут, подошли под начало сложной стенки время было 9,30. Исходя из то го что в 17,00 надо уже стоять на дороге и ехать обратно, а также из физического состояния, решили посмотреть как же там выступают наши знакомые ,а так же повстречаться с другими знакомыми. 

Везение!!!

Собрались спустились, вышли к перекрестку на Форос, стоим ждемс. Пытаемся остановить попутки. После примерно 30 минут безуспешных попыток появился первый рейсовый автобус. Народу много, решили подождать следующий. Следующие минут 40 прошли так же как и предыдущие 30. Никто не останавливался. Ни микро автобусы, наполовину пустые, ни нашимарки, которые тоже ехали пустыми, мохали даже уже и иномаркам, все без толку. Дождавшись второго рейсового автобуса сели. Все вроде классно, но мы промахнулись с местом высадки из автобуса. Так как в том районе особо пешком не ходили, то Димка немного напутал с расстоянием от остановки где мы вышли, до места проведения соревнований. Итак очередная трех километровая прогулка . Наконец то пришли. Порадовались потеплевшей погоде, а главное тому что в момент прихода начала лезть девушка  

В общем сидели общались, грелись на солнышке, болели за участников, в обед были угощены сардельками… В начале пятого весь народ начал ехать на просмотр трассы второго дня и нас по пути забросили в район нашей стоянки. Поднявшись, мы быстро покушали, собрали вещи и полностью собранные в начале шестого стояли на остановке в ожидании транспорта. Первые 40 минут прошли в тщетных попытках кого либо остановить, на 40 минуте прошел рейсовый автобус. Е остановился. Мы мягко говоря опешили.  ну время еще для поездки в Севастополь а оттуда в Симферополь есть. Стоим. Я начинаю высказываться тихим злым словом по поводу всех, кто проезжает мимо. Спорим по этому поводу с Димкой. Я выдвигаю мысли о том, что нужно быть немного добрее, и если ты едешь один в машине то можешь ведь и подбросить двух человек. Даже денег в разумных пределах готовы дать. Но нет народ упорно проезжает мимо. Я ему в пример приводил страны Европы, где автостопом можно объехать всю Европу. Так потихоньку рассуждая видим седеющую картину, по противоположной стороне дороги бредет парень. Одет в кроссовки, джинсы с маленьким рюкзаком, стал напртив нас ,пытается остановить маршрутки. Как раз в его направлении проехало три микроавтобуса, результат такой же как и у нас. Ждем. Парень начинает тоже негодовать,  становится посреди дороги, автомобилисты увидев его из далека сбавляют скорость, но не останавливаются. Он их откровенно материт, тем кто ему фафакает указывает направление движения средним пальцем.  так длилось минут 30, проехал Второй рейсовый автобус в нашем направлении и не остановился. В какой то момент его движения даже хотелось выскочить на дорогу. Парень стрельнув у нас огня побрел в сторону Фороса.Сидим думаем когда и главное куда звонить что бы вызвать такси.

И о ЧУДО!!! Подъезжает таета, высаживает двоих человек. Я сразу к ниму, спрашиваю подбросит ли нас двоих до Севастополя, он дает добро. Сели, разговорились, выяснилось, что он тоже увлекается альпинизмом.  В итоге он подбросил нас до Симферополя. Зовут его Женя, он из Таганрога.

БОЛЬШУЩЕЕ ЕМУ СПАСИБО!!!По больше бы таких людей, а не всяких разных, злых и жадных.

П.С.Будьте ЛЮДЬМИ, помогайте ближним. 

3

Коментарі

анонім

16.10.08, 19:37

Классненько

    221.11.08, 14:19Відповідь на 1 від анонім