хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Кацапы

  • 16.08.10, 16:46
Кацап — обозначение лиц русской национальности. Надо знать, что термин "кацап" не тождественный термину "москаль". Кацап может быть москалем, а может и не быть. Каноничные кацапы. Кацапы подразделяются на чтокающих питерцев, кАкающих москвичей, замкадышей, окающих пОтОмкОв Отца Онуфрия и иже с ними, что не мешает им всем быть кацапами чуть более, чем полностью. Вольная историческая справка

Кацап, как известно, всего лишь… кАзёл. Кацап — немного видоизменённое высказывание «как цап» (нет в украинском языке «как», вместо него «як») что, в переводе с украинского означает «как козёл», но в данном случае нам важна только одна особенность этого парнокопытного, а именно бАрАдА — обязательный атрибут внешности половозрелого самца кацапа. Традиция была вырублена Петром на корню, а прозвище осталось. Для сравнения, в старину мужская стрижка украинцев обязательно включала в себя чуб или же состояла вовсе из одного клочка волос на выбритой голове — джуры (такого себе нестоячего подобия «ирокеза») либо оселедца, напротив, бород почти не носили, в основном, усы. Оттого и прозвище «хохлы».

Изначально кацапами называли прожорливых русских служивых, определившихся «на постой» на Украине после т. н. «воссоединения» с Россией. Реально для присмотра за местным самоуправлением, а с понтом для защиты от клятых ляхов, татарвы и прочей нечисти, а вовсе не для оккупации, как считают хохлы. Позже слово стало означать вообще любого русского от крепостного до его сиятельства, а «служивых» стали называть «москалями».

Есть точка зрения, что слово кацап образовано от тюркского kossap, что в переводе означает резник, мясник. В соответствии с этой теорией, возникновение ассоциации кацап-русский относится к периоду где-то 1920-1930 годов. Как вы поняли, это период засилья жыдобольшевиков на исконнорусских землях и соотносится с такими событиями, как раскулачивание, раскрестьянивание и расказачивание, голодомор одним словом.

Кацап vs. Москаль

Выражение «кацап», всё же, более применимо для жителей приграничных с Украиной российских земель, а также, реже, и украинских земель, расположенных недалеко от границы с Россией. Для определения россиянина в целом, а москвича особенно, используется понятие «москаль». Поэтому не стоит путать эти два понятия!

Москаль — всегда воплощение мерзости, шовинизма, тупости, упрямости и недалёкости — всего того, что обычно приписывают русским. Кацап же — понятие более сходное по смыслу с «колхозником», однако, вмещающее также такие вторичные признаки стереотипного россиянина, как лень, пьянство, мат и похуизм. То есть, подведём итог: москаль — воплощение зла, лютый враг украинского народа, вероятнее всего, проживающий в Москве, ненавидящий все другие страны и нации, ничего не умеющий, но думающий, что все ему должны; кацап — дурак и колхозник, вероятнее всего, проживающий в селе или каком-нибудь Мухосранске, коварных планов не строящий, опасности особой не представляющий, но взглядами во многом сходится с москалём. Всяк москаль есть кацап, но не всяк кацап есть москаль. Также читаем у Н.В.Гоголя в «Вечерах на хуторе близ Диканьки» в пояснениях: кацап — руссский человек с бородой

По ибанутости с кацапами сравнимы только китайцы, но китайцы сидят тихо. Патаму что китайцы негромко пруцца себе по китайски, на фсё плотно забив. А вот кацапы никагда ни пазнают пакоя, если не исполнят сваю Виликую Миссию. Ахтунг! — У кацапов есть Виликая Мисия, а патаму фсем рекомендовано ховацца в жыто. Виликая Миссия миняется примерно раз ф семисят лет, но(!) миняится токо иё направление. Ниизменной остаётся её цель — счасте фсего чилавечества, и нисакрушимая, буйная сила, с каторой кацапы шарахаюцца из стораны в сторану, нися людям и неграм добро.

http://lurkmore.ru/%D0%9A%D0%B0%D1%86%D0%B0%D0%BF%D1%8B

21

Коментарі

анонім

116.08.10, 16:59

    Гість: Рус с kija

    216.08.10, 17:07

    +++++++

      316.08.10, 17:26

        Гість: ОдуванчикЪ

        416.08.10, 17:50

          Гість: Краля Галя

          516.08.10, 17:51

          Маячня.І Ви вважаєте це смішним. Хоча якщо Ваш вік такий,який вказано в профілі...

            Гість: Краля Галя

            616.08.10, 17:53Відповідь на 2 від Гість: Рус с kija

            +++++++Вам більше не було чого робити,що Ви дали мені це посилання?

              716.08.10, 17:57Відповідь на 5 від Гість: Краля Галя

              Да считаю и как видите не только я...и возраст у людей здесь разный...

                Гість: Краля Галя

                816.08.10, 18:03Відповідь на 7 від друже_bober_

                Мітку поставте - юмор.

                  916.08.10, 18:06Відповідь на 8 від Гість: Краля Галя

                  мне кажется это и так понятно людям с чувством ЮМОРА! а если такового нет, то это уже ихние проблемы... Я текст никого не принуждаю читать...

                    Гість: Рус с kija

                    1016.08.10, 18:17Відповідь на 6 від Гість: Краля Галя

                    +++++++Вам більше не було чого робити,що Ви дали мені це посилання?Більше не буду

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна