хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

TRL

TRL

Стили рестлинга

  • 30.09.10, 19:16
  • wwe
One Fall Match. Большинство матчей, которые мы видели. Рестлеры сражаются один на один, и выигрывает тот, кто удержит своего противника на лопатках в течение трех ударов судьи о ринг (пин) или заставит сдасться при помощи болевых захватов (сабмишн). Еще возможна победа по дисквалификации, если противник применил какое-нибудь оружие, или по отсчету судьи до десяти, когда находившийся за рингом рестлер не успевает вернуться на ринг до конца отстета. Правда в последних двух случаях победивший рестлер не получает пояс чемпиона, если он стоял на кону в матче.

Tag Team Match. Командный бой. Обычно двое на двое. Но бывают также матчи трое на трое, четыре на четыре и т.д. Или же учавствуют несколько команд в одном матче. Бывают также смешанные командные матчи, в которых в каждой из команд участвуют и мужчина, и женщина.

Texas Tornado - командный матч. Но по его правилам оба напарника могут одновременно находиться на ринге.

Triple Threat Match. Бой троих рестлеров, каждый сам за себя. Побеждает рестлер, первым сделавший пин или успешный болевой против кого-либо из двух других. Удерживать второго оставшегося не нужно.

Fatal Four Way. Бой четверых рестлеров, каждый сам за себя. Правила в матче такие же, как в Triple Threat.

Handicap Match. Матч двух команд с неравным числом участников. Например, двое на трое, трое на четверо и т.д (чаще всего один против двоих или троих).

Elimination Match. Сражение трех или более рестлеров или команд на выбывание. Реслер, которого удержали, выбывает, и бой продолжается с участием оставшихся рестлеров (команд).

Iron Man Match. Побеждает рестлер, сделавший больше пинов противнику за определенный промежуток времени (обычно час или полчаса). Также возможна победа при сдаче соперника или по дисквалификации. В самом первом матче Iron Man принимали участие Брет Харт и Шон Майклс.

2 Out Of 3 Falls Match. Матч, для победы в котором нужно удержать противника не один, а два раза. Это может быть также и серия из нескольких матчей, большинство которых нужно выиграть для победы во всей серии.

3 Stages Of Hell. Вариация предыдущего типа матчей. Представляет собой серию из трех матчей, каждый из которых должен быть выигран по-разному. Например, победа пином в первом матче, болевым - во втором, победа по отсчету в третьем.

First To Hit A Finisher Match. Матч, побеждает в котором рестлер, первым исполнивший на противнике свой коронный прием. Иногда по правилам это необходимо сделать несколько раз.

Submission Match. Побеждает рестлер, заставивший соперника сдаться.

Lumberjack Match. Вокруг ринга находится толпа рестлеров, назваемых “дровосеки”. Обычно делятся на две команды (фейсы и хилы). Во время матча дровосеки закидывают выброшенного с ринга рестлера обратно, иногда предварительно немного избив его.

Hardcore Match. Так называемый "бой без правил". В матче разрешено любое оружие и любые приемы. Бой может происходить не только на ринге, но и за кулисами, в раздевалках, в других помещениях. Побеждает рестлер, добившийся сдачи соперника или пина, причем они могут быть защитаны не только на ринге. Существует много других названий этому типу матча, большинство из них - эвфемизмы, для того, чтобы подчеркнуть опасность боя. Примеры: Extreme Rules, Street Fight, No Holds Barred, Deathmatch.

Empty Arena Match. Бой без правил на пустой арене. Кроме рестлеров, на арене могут находиться лишь комментаторы, операторы и судья.

First Blood Match. Бой до первой крови.

Falls Count Anywhere. Бой без правил, где пины и болевые приемы могут быть засчитаны везде, а не только на ринге. Бой обычно проходит по всей арена, любой предмет на ней может быть использован как оружие.

Clockwork Orange House Of Fun Match. Матч, придуманный рестлером по имени Ворон (Raven). В нем с одной стороны ринга устанавливается решетка, на которой висит различное оружие, которым рестлеры могут пользоваться в течение матча. Победа пином, который может быть засчитан где угодно.

Fans Bring The Weapons Match. Матч, ставший популярным благодаря оригинальному ECW, и часто используемый такими федерациями, как CZW и IWA. Суть матча в том, что все оружие, используемое в матче, “приносят на шоу фанаты”. Большинство предметов находятся на ринге до матча, но некоторые из них передаются рестлерам зрителями во время боя.

Light Tube Deathmatch. Ультражестокий матч, в котором рестлер должен бросить противника на горсть люминесцентных ламп до того, как удержит его для победы.

Barbed Wire Deathmatch/Massacre. Еще один очень жестокий матч, в котором вместо канатов на ринге используется колючая проволока.

Texas Deathmatch.Бой без правил, победа в котором может быть одержана рестлером только пином, после которого его соперник не сможет подняться в течение отсчета судьи до десяти.

Match of 10.000 Thumbtacks. Бой без правил, выиграть который можно лишь бросив в короб, наполненный огромным количеством кнопок.

“I Quit” Match - еще один матч, проходящий без правил. Победа в матче добывается не пином или болевым приемом, а избиением соперника до такой степени, что он кричит «Я сдаюсь!»

Last Man Standing. Матч, в котором разрешено использовать любые приемы и подручные средства. Поражение засчитывется рестлеру, который не смог встать на ноги за 10 секунд.

Taipei Deathmatch. Матч, в котором кулаки рестлеров обматываются тейпом, обмакиваются в клее, а затем в ведре с битым стеклом, чтобы осколки прилипли к кулакам.

Toughman Contest Match. Жестокий недоговорной матч. Рестлеры сражаются до потери сознания.

Ladder Match. Бой с лестницами. Нет пинов или болевых, победа достанется тому, кто достанет висящий над рингом пояс (или контракт). Лестницы могут использоваться как оружие.

TLC Match. Бой с использованием лестниц, столов и стульев. Обычно в таком матче сражаются команды. Побеждает тот, кто первым достанет висящий над рингом пояс. Для этого требуется забраться по лестнице.

Tables Match. Бой со столами, для победы в котором нужно сломать один из столов своим оппонетом.

Something On A Pole Match. На углу ринга установлена высокая палка, на которой что-либо подвешено. Это может быть пояс, ключ от чего-то и т.п. Выигрывает тот, кто достанет эту вещь (но не всегда). Например, иногда проводятся матчи с подвешенным оружием, и тот, кто достанет это оружие, просто сможет им пользоваться в дальнейшем (пользоваться он будет до тех пор, пока противник не отнимет оружие). В таких случаях для победы нужно удержать противника или заставить его сдаться.

Strap Match. Матч, известный под огромным количеством имен и с различными правилами. В нем рестлеры соединены (связаны) друг с другом каким-либо предметом (обычно ремнем, цепью или поясом), держащим их на близкой дистанции весь матч. Для победы обычно нужно дотронуться до четырех углов ринга, но в некоторых случаях нужно удержать противника, чтобы выиграть. Объект, которым связаны рестлеры, может быть использован как оружие.

Steel Cage Match. Бой в стальной клетке. Побеждает рестлер, который первым вылезет из клетки. Пины и болевые ингогда также считаются.

Hell in a Cell - Ад в Клетке. Один из самых зрелищных матчей. Бой происходит в стальной клетке, которая больше и выше обычной клетки, используемой в Steel Cage Match. Она огараживает не только ринг, но и небольшое пространство возле него. В таком типе матчей очень часто используются подручные средства типа столов или лестниц. Победа засчитывается по отсчету.

Elimination Chamber Match. Матч, проходящий в гигантской стальной клетке, окружающей ринг. Двое рестлеров начинают матч, еще четверо ожидают своей очереди в специальных стеклянных комнатах (их выпускают по очереди через некоторое время «в случайном порядке»). Матч проходит по правилам выбывания, победителем становится последний оставшийся рестлер.

Championship Scramble Match. Матч, в последнее время часто используемый WWE. Правила таковы: два рестлера начинают матч, каждые пять минут появляется еще один участник. После выхода последнего рестлера, матч длится еще пять минут. Побеждает в матче рестлер, который, до истечения этих пяти минут, последним удержал или заставил сдаться любого другого рестлера.

Gauntlet Match. Матч нескольких рестлеров или команд на выбывание. Начинают матч двое рестлеров. Каждый раз, когда происходит удержание или болевой, проигравшего меняет новый рестлер. Матч длится до тех пор, пока на ринге не останется один рестлер (одна команда).

Beat The Clock Match. Серия матчей, обычно устраиваемых для рестлеров, являющихся претендентами на титул чемпиона, для определения самого достойного кандидата. Для каждого из претендентов выбирается соперник, обычно рестлер более низкого уровня. Победителем считается рестлер, выигравший свой бой за кратчайший период времени.

Royal Rumble. Один из самых известных и любимых фанами матчей WWE. Бой на ринге начинают два рестлера. Каждые полминуты (в других матчах через каждые две минуты) к ним присоединяются еще по одному участнику, всего их 30. Рестлер, которого выбросили с ринга, считается выбывшим из турнира. Побеждает тот, кто последним останется на ринге. Очередность выхода рестлеров определяется жребием, хотя до этого может быть проведен матч за право выйти последним.

Battle Royal. Тип матча аналогичный предыдущему за исключением того, что все рестлеры начинают бороться на ринге одновременно. Как правило, всего 10-20 рестлеров.

Buried Alive Match. В бою выигрывает рестлер скинувший своего противника в вырытую могилу и бросивший на своего противника несколько горстей земли.

Casket Match. Аналогично предыдущему, но здесь нужно сбросить соперника в гроб. Победа засчитывается только при закрытой крышке гроба.

Inferno Match. Матч с использованием огня. Вокруг ринга зажжен огонь, рестлер побеждает, если сумеет поджечь своего противника.

Stretcher Match. Выигрывает тот из рестлеров, кто положит соперника на носилки. (Иногда нужно и носилки с противником за рампу вытолкнуть.)

Special Guest Referee Match. В качестве судьи боя выступает специально приглашенный гость. Это может быть рестлер, менеджер, актер или любая известная личность.

Last Chance Match. Матч за чемпионский пояс, в котором претенденту на титул необходимо одержать победу, иначе он не сможет претендовать на пояс, пока тот находится у текущего чемпиона.

Loser Leaves Company. Матч, проигравший в котором должен покинуть компанию. Чаще всего назначается как способ сюжетно обставить дисквалификацию рестлера, серьезную травму или увольнение рестлера.

100%, 5 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
5

Коментарі

130.09.10, 19:33

Люблю Tag Team Match и прикольно наблюдать за Hardcore Match, но последнее время классного нечего в этом не видел. Когда была команда "Новый мировой порядок", вот те делали зрелищный хардкор

    Гість: Улитко

    230.09.10, 19:39

    wwe это клоунада

      330.09.10, 19:43Відповідь на 2 від Гість: Улитко

      Зато зрелищно

        Гість: Улитко

        430.09.10, 20:46Відповідь на 3 від TRL

        Зато зрелищнозрелищно это Red Bull X-Fighters

          51.10.10, 09:22

            62.10.10, 14:04Відповідь на 5 від Flora009