хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Конец романа: учимся ставить точку

Рано или поздно приходит пора, когда романтические отношения начинают исчерпывать себя: и любимый уже не тот, и смотрит он как-то в сторону, и вам все чаще трудно находить темы для разговора, и несостоявшаяся встреча уже не так расстраивает. И нет смысла обвинять ни себя, ни его - это течение времени безжалостно меняет вас обоих, меняетесь вы, меняются ваши запросы. Хорошо, если процесс этот происходит с вами обоими одновременно, тогда вы просто мило расстаетесь, или, убрав из отношений секс, сохраняетесь друг для друга, как добрые приятели, которым есть, что вспомнить. 

Женщины всегда интуитивно чувствуют, когда их любимый начинает менять свое к ним отношение. И если в вас достаточно мужества не зарывать голову в песок, не гнать от себя тревожные сигналы, не вытеснять их и не убеждать себя, что все по-прежнему, то попробуйте сделать следующее: откровенно поговорите с ним. Шаг этот требует от вас определенного мужества, но зато - "либо пан, либо пропал". Задайте милому вопрос (только спокойным, дружеским тоном, мужчины очень боятся истерик и он может просто "уйти по касательной" от разговора): что он думает по поводу ваших отношений, устраивают ли они его или перестали удовлетворять его запросы.

Вообще-то, уметь сжигать за собой мосты - это целая наука. Не стоит тешить себя иллюзиями. Отношение мужчины к вам изменилось и с этим уже ничего не поделаешь. Не тратьте понапрасну времени, не надоедайте ему звонками и просьбами о встрече, не пытайтесь вызвать у него сентиментальных воспоминаний о том, как вам было хорошо, не терзайте себя надеждой, что “когда-нибудь он все поймет и вернется к вам”. Все это вызовет только жалость к вам, а, поскольку, мужчины этого не любят, то и - раздражение.

Любые отношения между людьми это, прежде всего - эмоциональные переживания. Поэтому, когда вы рвете с кем-то отношения, хотите кого-то забыть, вначале надо избавиться от эмоций, связанных с этим человеком. Все равно от каких, хороших или плохих.

Именно эмоции причиняют нам такую боль, с мыслями справиться уже легче. Чтобы снизить накал эмоций, необходимо их пережить снова и снова, пока они не потеряют свою остроту. 

Инстинкт самосохранения есть у каждого человека, только "болевой порог" при котором он срабатывает, у всех разный. Но обязательно наступает момент, когда вы встаете перед выбором: продолжать жалеть и лелеять себя как жертву несчастной любви или плюнуть на все на это и оглянуться наконец вокруг. "Подумаешь - разлюбил мужик! Просто он дал мне возможность найти кого-нибудь получше, чем он. И почему я теряю время?". Примерно так должен заявить вам ваш инстинкт самосохранения. Постарайтесь услышать его. Переход от категории жертв, которых всегда бросают в категорию победителей, которые находят плюсы в любой ситуации - непрост, но он зависит только от вашего желания.
3

Коментарі

Гість: ГРАФ1

112.02.12, 08:41

http://blog.i.ua/community/2647/--Будет Намного теплей и радостней,-- если Вы Присоединитеся к "Хорошему Настроению",-- где Большая и Дружная Семья, где Поддержат и Поймут, и дарят людям Один Позитив.


А это с моего сада ВАМ -- http://photo.i.ua/user/3534016/263810/7458142/
А это напомнит о Лете -- http://photo.i.ua/user/3534016/213777/6317595

    214.02.12, 19:16

    Воспользуюсь приглашением

      317.03.12, 20:21

      если с самого начала романа. не виртуального .любовь не стала территорией двоих - не надо ни о чем спрашивать. это все лишнее. и никакой любви нет.

        417.03.12, 22:39Відповідь на 3 від lzefireto

        Может быть

          518.03.12, 07:49Відповідь на 4 від UNE_FE_BELLE

          что значит может быть???
          можно блудить и любить одновременно?

            618.03.12, 08:06Відповідь на 5 від lzefireto

            Может быть не надо спрашивать ни о чем. Была и любовь - и нет любви. Какая разница почему?!

              718.03.12, 08:20Відповідь на 6 від UNE_FE_BELLE

              причина... почему она была и ее нет?
              причина??? кто виноват? и почему???
              анализ и синтез.
              в последнее время меня тошнит от слова любовь. так его затрепали. особенно здесь.
              в стихах. в прозе. в комментариях.
              люди забыли что это Чудо спустившееся с Небес. в их сердце.
              и почему о любви пишут именно те, кто не может любить и не любит никого сам. а только и трещит о срасти. что проповедуется? блуд???тогда зачем читать библию и молиться Богу???