хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Шокирующая правда о которой в Украине предпочитают молчать…

Изображение

Закрытие дела нардепа Сергея Пашинского, изувечившего человека из боевого оружия, продемонстрировало разделение украинцев на первый и второй сорта.

Любой гражданин, открывший стрельбу из боевого оружия по нецензурно ругающемуся и грозящему пустой бутылкой оппоненту, с вероятностью в 99% отправился бы минимум на два года в тюрьму за превышение пределов необходимой самообороны. Судебных прецедентов тому тысячи.

Любой, но только не народный депутат, заместитель главы фракции и глава парламентского комитета по обороне, что доказало закрытие дела против Сергея «Стрелка» Пашинского, изувечившего мелкого хулигана Вячеслава Химикуса за неуважительную фразу в адрес своей жены. При этом следствие установило, что в действиях Химикуса нет состава уголовного преступления, и все его угрозы тянут максимум на штраф.

Это дело еще раз показало, что усилиями чиновников Украина разделена на граждан первого и второго сорта.

Первосортным депутатам можно все. Стрелять в людей под предлогом самообороны. Не платить налоги. Не отдавать кредиты. Брать взятки. Лгать в декларации о состоянии доходов и имущества.

А вот для второсортных обычных украинцев любое из этих деяний, подпадающих под совершенно конкретную статью Уголовного кодекса, обернется тюремным сроком, конфискацией имущества и многотысячными штрафами.

Попробуйте не уплатить налоги, и Фискальная служба мгновенно «поставит на счетчик», увеличивая штрафы за просрочку в геометрической прогрессии.

Попробуйте не рассчитаться по взятому кредиту, и коллекторская компания уже завтра выставит вас из вашей квартиры, не дав времени даже собрать вещи.

Это не говоря уже о случаях, когда при самообороне получивший достойный отпор нападающий оказывается в больнице – к ответственности в таком случае обязательно привлекут жертву нападения.

В то же время представители касты неприкосновенных депутатов спокойно разгуливают на свободе даже после совершения любого из упомянутых преступлений. Просто потому, что верховная власть лояльно к этому относится.

Доказать это довольно просто, проанализировав наиболее резонансные правонарушения нардепов и сравнив последствия таких же преступлений для обычных граждан.

Суд с поправкой на статус

23 июня Ровенский городской суд вынес приговор обычному ровенскому парню. Весной на улице он повздорил с двумя незнакомцами, словесная перепалка переросла в драку, и двое нападавших очутились в больнице с тяжелыми телесными повреждениями. Долгое время им пришлось лечиться.

Суд приговорил парня к ограничению свободы сроком на 1 год и 2 месяца.

Через месяц после этого Генпрокуратура не нашла ничего предосудительного в действиях Пашинского, прострелившего ногу обматерившему его хулигану, отправив того на несколько месяцев на больничную койку с тяжелейшим огнестрельным ранением.

Далее
0

Коментарі