хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Заседание правительства РФ по бюджету пройдет 13 октября


ЧИТА, 9 сентября. /ТАСС/. Заседание правительства РФ по бюджету пройдет 13 октября. Об этом сообщил журналистам замминистра финансов Алексей Лавров.

"Правительство примет все решения 13 октября (состоится заседание правительства по бюджету - прим. ред.). Внесем (бюджет - прим. ред.) за две недели. Так по графику, по крайней мере", - сообщил Лавров.

Замминистра уточнил, что вместе с законом о бюджете Минфин внесет и ожидаемое исполнение бюджета-2016.

Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев ранее заявлял журналистам, что бюджетная правительственная комиссия в целом одобрила заморозку расходов бюджета в 2017-2019 гг. на уровне 15,78 трлн руб. в год. Министр финансов РФ Антон Силуанов в ходе ПМЭФ2016 заявлял, что консолидации в размере 5% подлежат ряд статей, не связанных с зарплатой, социальными выплатами, пенсиями, то есть не первоочередные траты. Минфин предложит министерствам и ведомствам самим подготовить предложения по бюджетной консолидации.

Заморозка расходов в первую очередь преследует цель сокращения дефицита бюджета. Со следующего года Минфин намерен сокращать дефицит бюджета на 1 процентный пункт ежегодно для того, чтобы к 2020 г. выйти на минимальный дефицит бюджета и сокращение не нефтегазового дефицита бюджета в два раза в соответствие с поручением президента РФ Владимира Путина.

В июне на полях ПМЭФ2016 Силуанов заявлял, что достижение дефицита бюджета ниже 3% ВВП в 2017 г. является нереалистичной задачей, так как объем налоговых доходов будет расти вместе с номинальным ростом ВВП, но неналоговые доходы будут сокращаться.

0

Коментарі