хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

МЭР предлагает увеличить рост финансовой поддержки экспорта


Минэкономразвития РФ предлагает в несколько раз увеличить рост финансовой поддержки российского экспорта, включая значительную ежегодную докапитализацию Росэксимбанка, ЭКСАРа и РЭЦа, говорится в материалах МЭР, подготовленных к заседанию Экономического совета при президенте РФ (имеются в распоряжении ТАСС).

"Также нужна переориентация мер отраслевой поддержки с финансирования испытывающих проблемы предприятий по поддержанию ими выпуска и занятости на поддержку экспорта продукции. Одновременно необходима поддержка компаний- лидеров, имеющих высокую динамику роста экспорта, в рамках деятельности институтов развития", - отмечается в документе.

Минэкономразвития поясняет, что "инвестиционная политика будет работать, если будет обеспечен достаточный спрос на продукцию, которая будет произведена в результате реализации инвестпроектов".

"Потенциала внутреннего рынка для этого недостаточно - необходим мировой рынок. Девальвация создала хорошие макроэкономические предпосылки для роста экспорта, однако в условиях затрудненности доступа к банковскому кредитованию без масштабирования мер государственной поддержки они не будут реализованы", - отмечается в материалах.

Так, в 2015 году, несмотря на значительную девальвацию, объем экспорта увеличился лишь на 6,1% (в реальном выражении), а в первые месяцы 2016 года - снизился почти на 4%.

Заседание Экономического совета при президенте РФ состоится 25 мая. Будут заслушаны доклады по экономической политике Столыпинского клуба, главы ЦСР, экс-министра финансов Алексея Кудрина и министра экономического развития Алексея Улюкаева.


0

Коментарі