хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

О козлах, загоняющих овец в скотобойню...

Я вынуждена констатировать тот факт, что большинство наших борцов за права русских граждан Украины по сохранению их культуры, языка и православной религии постепенно превратились в обыкновенных шовинистов, ничем не отличающихся от немецких фашистов или  украинских националистов. Фактически сообщество "Политические оппоненты" активно пропагандирует идею превосходства великого русского народа над остальными народами, с чем я категорически не согласна.

Я считаю всех людей равными не только на всей Земле, но и у нас в Украине. И это равенство распространяется не только на родной язык, культуру или религию каждого человека, но и на все остальные гражданские права, кот. закреплены у нас Конституцией Украины.


Признаюсь, что и я не всегда была достаточно корректной в оценках некоторых политиков и форумчан, однако я не хочу поддакивать мнению великоросской партячейки, которая выполняет роль козла, загоняющего овец в бойню и открыто заявляю об этом всем моим друзьям, которые могут сами решить - нравится ли им эта моя позиция или нет. Если кто-то из Вас решит разорвать со мной дружбу - я пойму, с оставшимися я готова продолжать дружеское общение и обмен информацией в цивилизованной форме и уж конечно не за моей спиной.

Для этой публикации я вывожу из игнора некоторых оппонентов и  бывших друзей, чтобы и  им дать возможность ответить...

Добавлю. Через 5 часов после публикации мне пришлось вновь отправить в игнор
Opal58 , т.к. она опять принялась  обвинять меня на другой моей публикации, вместо обсуждения той темы и темы этой публикации...
7

Коментарі

Гість: Бухтояр

11.03.12, 12:30

Ну зачем же так строго? Мне все равно на каком языке Вы со мной разговариваете.И я не требую от
Вас чтоб обращались ко мне на русском.
Однако сравнимать меня с фашистом не стоит.
Дело не Вас и не во мне.Давно нужно было провести референдум о языке, и многие вопрсы
отпали бы сами по себе.

    21.03.12, 12:39Відповідь на 1 від Гість: Бухтояр

    Мы с Вами пока, слава Богу, цивилизованно общаемся и слышим друг друга, надеюсь, и дальше так будет...

      31.03.12, 18:36

      Я с ГалинойВ по вопросу русского языка дискуссии не веду! Она сама говорит на русском и похоже просто не знает "державну " мову. Я по поводу её неприкрытого русофобства на уровне юЩЕНКОВ. И ничем не объяснимой ненависти к Путину! А кого же , Галя, Вы хотели бы видеть президентом России из реальных претендентов? Не мифических или собирательных образов, а реальных! "Думские старцы" столько же у власти, сколько и Путин, даже более! Кроме болтовни ( как и оппозиции ) ничего предложить давно не могут. Прохоров пока не имеет команды, и для большинства такой же олигарх, как и власть! А протесты (если они не на уровне погромов и требований о "перевыборах" полезны и самой власти для корректировки политики! Ведь не сдал мандат ни один из недовольных депутатов, не говоря уже о партиях.

        41.03.12, 20:51Відповідь на 3 від Semich38

        Я с ГалинойВ по вопросу русского языка дискуссии не веду! Она сама говорит на русском и похоже просто не знает "державну " мову. Я по поводу её неприкрытого русофобства на уровне юЩЕНКОВ. И ничем не объяснимой ненависти к Путину!1. Я нормально владею как русским, так и украинским языком, несколько хуже - польским, читаю литературу на чешском, словацком и англ. языках . 2. Я против ЛЮБОГО НАЦИОНАЛИЗМА, т.к. считаю это ОПАСНОЙ БОЛЕЗНЬЮ, в первую очередь духовною. 3. Кого я люблю или ненавижу - ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ ДЕЛО, как и Ваше, и я не буду это обсуждать вместо тем публикаций. Хотя моя ненависть к Путину существует только в Вашем воображении, я к нему отношусь примерно так же, как к ВАЮ или ЮВТ- все они используют худшие наши инстинкты, чтобы мы плясали под их дудку.

          51.03.12, 20:51Відповідь на 3 від Semich38

          4. Если Вы и дальше будете НАВЯЗЫВАТЬ мне и моим посетителям свои фантазии о моей личности, я вынуждена буду и Вас отправить в игнор, обсуждать Вас или оправдываться я не собираюсь...

            61.03.12, 22:17

            Ваша позиция открыта и уважаемая, с такими оппонентами всегда интересно, если кто то удалит вас со своих друзей, готов напросится к вам в друзья, хоть и имею с вами диаметрально противоположную позицию в отношении Тимошенко.Как пример хочу привести Грузию, где очень обострённа внутриполитическая борьба, но в вопросах внешней политики там полный консенсус.Думаю мне будет интересно поддержать вас в таких вопросах.В большинстве статей которые вы постили я был согласен с вашим мнением.Пока напрашиваться не буду не хочу заваливать вас не нужным, спамом но готов услышать ваше мнение.

              72.03.12, 01:34Відповідь на 4 від ГалинаВ

              Я нормально владею как русским, так и украинским языком, несколько хуже - польским, читаю литературу на чешском, словацком и англ. языках А что читаете - поваренные книги? Гибкости мышления, чувства юмора Вам не хватает. В нашей стране, что равные возможности и права украинцев и русских? Кто кому навязывает свою мову? Кто 20 лет половину граждан считает "нетитульными", "недержавоутворюючими", "мигрантами", "окупантами", "москалями" и т.д.?
              По делам судить надо и быть на стороне угнетённых, если Вы правдолюб и демократ. В данный момент в Украине угнетают русских.

                82.03.12, 09:37

                Хотелось бы услышать - в чем выражен шовинизм, не отличающийся от фашизма и украинского национализма ваших оппонентов? Тем более интересно это узнать после восторженного комента здесь Нормального, который, по его же собственному признанию, является тем самым националистом. Враг моих врагов - мой друг?

                  92.03.12, 10:27Відповідь на 7 від Swыdоmыi

                  1.Каждый читает то, что ему интересно, в этом смысле поваренная книга для кого-то м.б. лучше сомнительного юмора, из-за которого я изначально не включила Вас в свои друзья. Это дело Вашего или моего вкуса, на кот. мы оба имеем право. Однако, я просто не комментирую Ваш юмор и не обсуждаю его с другими. 2. Равные права должны быть как для русских граждан в Украине, так и для украинских граждан в той же России, но именно РАВНЫЕ. Чего не наблюдается ни здесь, ни там, ведь в РФ в 50 языках нац меньшинств нет одного - украинского, так что угнетённые есть и в России. Однако, уточню - это равенство не должно подменяться унижением любого народа, опять таки тех же русских или украинцев в наших странах, что как раз и наблюдается, в т.ч. в нашем сообществе ПО, кот. скатилось до уровня укр. наци, увы

                    Гість: Joker56

                    102.03.12, 10:34

                    легко смешать в кучу тех,кто против тотальной украинизации с фашистами и националистами,обвинив их,ну например,в разжигании межнациональной розни.Бездоказательно,разумеется.На чью мельницу воду льете,уважаемая(пока) Галина?Если я уверен в том,что только в союзе с Россией наша страна вновь станет матерью для своих народов,а не мачехой - значит я фашист?Благодарю покорно.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна