Жизненный совет

  • 11.02.12, 15:44
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки (с)

.........

Изменения – это всегда страшно. Но никто не изменит за вас вашу жизнь. Вы понимаете, какой должны сделать выбор, но несмотря на страх, движетесь вперед. Это главное правило успеха.

© Пауло Коэльо

30 привычек, от которых нужно отказаться (с)

  • 09.02.12, 20:48

1. Терпеть то, что тебе не нравится.
2. Общаться с людьми, которые убивают твою самооценку
3. Думать о том, что скажут другие.
4. Пытаться держать все под контролем.
5. Плыть по течению и выбирать путь наименьшего сопротивления.
6. Держать свое мнение и все чувства при себе.
7. Бояться рисковать.
8. Думать только о других, а не о себе.
9. Стараться понравиться всем.
10. Забывать о близких и родителях.
11. Проводить все свободное время в четырех стенах.
12. Постоянно спешить.
13. Осуждать себя.
14. Бояться ошибок.
15. Говорить «я не могу» и настраивать себя на неудачу.
16. Сравнивать себя с другими.
17. Зацикливаться на прошлом.
18. Думать только о будущем.
19. Жаловаться на жизнь.
20. Держать в себе обиду.
21. Покупать и хранить ненужные вещи.
22. Делать все самостоятельно.
23. Пытаться быть совершенной.
24. Перекладывать ответственность на других.
25. Давать обещания, которые не сможешь сдержать.
26. Думать о плохом.
27. Стесняться.
28. Повторять свои ошибки.
29. Завидовать.
30. Хмуриться.

Маркетолог – это не профессия, это диагноз.

Мы – наемники, ландскнехты XXI века, солдаты экономической удачи. Вы, бизнесмены, собственники, наняли нас для того, чтобы крутились колесики вашего бизнеса, чтобы ваши паруса ловили ветер и не обмякли от неправильного маневра. У нас много прав и еще больше обязанностей, главная из которых – быть эффективными. Потому что в противном случае на наше место заступят другие, молодые и амбициозные – очередь за воротами длинна и желающих все больше. А вот на ваше место в случае неудачи не заступит никто: кому же нужен разрушенный бизнес?.

Собственно, в этом и есть наше главное отличие: в случае неудачи мы меняем лишь вас, хозяев, вы же – среду обитания. Мы теряем насиженное место, а вы свое дело. Дело, которое дает вам не столько средства к существанию, сколько смысл существования. У нас же смысл существования в другом.

Есть и еще одно отличие: в случае удачи мы получаем внутреннее удовлетворение, а вы – прибыль. Вы рискуете, а мы – нет. Впрочем, жаловаться грех: раз наше жалованье не слишком зависит от успешности дела, которым мы фактически управляем, то наша жизнь стабильна. Стабильна? Стабильна наша зарплата, пока мы не уволены, а в повседневности покой нам только снится.

Почему же тогда мы – не вы? Наемники, а не собственники? Потому что вы – реалисты, а мы – немного романтики. Романтики бизнеса, да простится мне такое словосочетание. Впрочем, переходы возможны и нередки. Ведь мы привыкаем управлять. Управлять вашим бизнесом, но прежде всего – самими собой, своей карьерой. А это, согласитесь, мало совместимо с романтикой. И тогда, в какой-то момент некоторые из нас заводят свой бизнес. Но память… память остается и объединяет нас в любом качестве.

Когда-то, в нежном школьном, а иногда и студенческом возрасте, мечтая о взрослой и независимой жизни, мы хотели… Стабильности? Нет, стабильность нам была не нужна ни тогда, ни теперь. А действительно, чего же мы хотели? Свободы? Да, конечно, много свободы. Причем от всего, желательно и от земного притяжения тоже. Независимости, конечно, тоже хотелось и прежде всего финансовой. Именно она и дает свободу, как очень скоро выяснилось. И еще хотелось защищенности. Вот такие антогонистические мечты. Но главное же: хотелось творчества. Не всем же дано за деньги рисовать, петь или вышивать крестиком! Мы выбрали другой путь, путь творчества в бизнесе – и стали маркетологами. И неважно какое у нас образование. Оно-то как раз дело наживное, в отличие от внутреннего драйва.

   Да-да, я знаю, что не бывает легких профессий, что всем трудно, что каждый из нас по-своему лошадь, знаю. И все-таки, все-таки что-то объединяет нас. Почему-то встречаясь, мы не только пьем слабо-и крепкоалкогольные напитки и гоняем шары туда-сюда по наезженной боулинг-дорожке. Мы можем не говорить друг другу кодовые слова типа "сегментирование", мы узнаем друг друга без слов. Рыбак-рыбака? Да, конечно. Потому что каждому из нас до боли, до рези в глазах знакома эта безумная гремучая смесь интеллектуального напряжения с висением на телефоне и выяснением отношений сразу со всем миром: собственным директором, сейлсами, дилерами, партнерами и прочая и прочая. И ты один за всех, при том, что все кругом каждый сам за себя.

Нам не надо в своем кругу жаловаться на это друг другу. Зачем? Счастье – это когда тебя понимают, как было сказано в старом уже фильме. Для того, чтобы тебя поняли слова необязательны.

Когда же бывает совсем трудно и уже нет времени что-либо исправлять, когда дело по сути сделано, проект запущен и остается только мучительно ждать результатов, когда, кажется, нет сил даже включить чайник и/или дотянуться до зажигалки, остается только раствориться в этом мире, слиться с ним.

Есть один гениальный чеховский отрывок. Не помните?

"Мы отдохнем, мы услышим ангелов, мы увидим все небо в алмазах… Мы увидим, как все зло земное, все наши страдания потонут в милосердии, которое объемлет собою весь мир… И наша жизнь станет тихою, нежною, сладкою, как ласка… Мы отдохнем…"

В минуты сверхусталости именно эти строчки приходят мне в голову. Почему? Думаю из-за полной противоположности ситуации, для ее компенсации. Потому что отдых нужен, необходим как воздух, но жизнь наша никогда не станет тихою, нежною, сладкою. Наше "небо в алмазах" – это попытки найти решение нерешаемого, это работа на пределе возможного, а если надо, то и за ним. Награда же – найденное удачное решение, выполненный проект. Деньги, личное вознаграждение? Конечно. Но об этом думаешь потом.

Разумеется, удачное решение получается не всегда. Есть печальная (международная!) статистика: из каждых 100 фирм, появляющихся на рынке, через 3 – 4 года остаются только 20%, из них через 4 – 5 лет – еще 20%. Итого, из 100 фирм за 8 – 9 лет выживают только 4. Жизнь сурова и это надо признать. Наша армия может проиграть сражение, мы можем отступить перед превосходящими силами конкурентов. Отступить, но не сдаться. Мы извлечем уроки из произошедшего и начнем все сначала. Ведь мы – наемники, солдаты удачи… А за одного битого двух небитых дают. А то и трех.

                     от сюда

********

Впереди еще целая о....ительная жизнь, наполненная как хорошим, так и нереально хорошим...а все плохое, что было - это лишь прелюдия к счастью!)

Смерть

Смерть.... Мы в ней теряем или приобретаем?.... 
    Что, когда умирает человек, который при жизни никому не был нужен?.... Не нужен потому. что инвалид, инвалид с детства!???? Для многих он был только обузой!...
 Жестоко???
 Знаю, что да??? Но правда((
 И тут его вроде бы и нет.... умер.... обычный инсульт!((( ...............
а осадок остался... жаль...ведь он тоже был человеком... не совсем нормальным, но человеком. 
Его, кажется, никто и не любил, кроме его матери.... и тут он умер.... Окружающие должны с облегчением вздохнуть, но не получается!...... У меня НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ................
    Я знала, что рано или поздно подобный звонок прозвучит, я вроде бы готова была к подобному повороту событий, но нет......
 
                    Надеюсь, там, где он, ему лучше....
         
                   Пусть земля тебе будет пухом...........
          
               ПРОСТИ МЕНЯ ЗА ВСЕ!!!!

*********************************

Так, бывает, кажется, что контролируешь время — отслеживаешь границу между «еще успею» и «черт, опаздываю». Но оно все равно обманет, придет первым. Недосказанность иногда бережет. От настоящей, пусть и короткой, любви всегда исходит свет. Как же хорошо, что есть воспоминания. они, конечно, связаны с прошлым, на которое мы часто злимся. Но без него не было бы нас сегодняшних. Когда чувства — настоящая любовь, а не долговременная страсть, к расставанию они могут прийти только вдвоем. Страх, приближает то, чего мы желаем избежать, но еще и отравляет жизнь сейчас. Надо жить без опасений. Без зависимости от того, что имеешь. Удары в спину чаще всего наносят те, кого защищаешь грудью. У счастья нет расписания сеансов, оно может начаться даже после выключения проектора. Красота жизни — в одном мгновении. Мы, бывшие дети, разучились ее видеть. В конце концов, между двумя людьми нет ничего важнее, кроме желания быть вместе. Отдавать друг другу все, что есть, все, что осталось. В любви не бывает заготовок, все рождается в процессе. К хорошему быстро привыкаешь. Начинаешь думать, что оно всегда будет рядом. Поняла сегодня: мне достаточно, чтобы у меня были книги, сигареты, кофе и уединение. Это прикосновение к мечте. Когда человек ее касается, у него в глазах появляется что-то такое, чего не увидишь даже в самый хороший день. Как-то ты сказала: «Однажды мы с тобой превратимся в буквы друг для друга». Отбрасываю Фаулза. Ты не буквы. Ты — выше и непостижимее любых существующих символов. Иллюзии — воздушные змеи, запускаемые в небо будущего. Рано или поздно их унесёт ветром. И у людей, и у собак одно желание — быть любимыми. Не жалуюсь на одиночество. Зачем, если его во мне с избытком? Мы никогда не думаем о том, чего много в настоящем. Нас вечно тянет в противоположные стороны: иногда вперед, чаще — назад. В дружбе мы отдаем друг другу частички себя, не задумываясь для чего, за что. Должно же быть то, что не требует взаимности. Есть такие места, где нам обязательно нужно быть. Если и непостоянно, то хотя бы периодически туда возвращаться. Пора бы научиться не плакать по прошедшим снам, тем более, что они в чем-то были кошмарами. Вот как оно есть, так и есть.
Нас от Бога разделяет лишь бело-голубая небесная прослойка…
Мы не должны зависеть друг от друга. Зависимость убивает дружбу. Добраться до мечты — значит пройти тест на выносливость.

Без права на страх!

  • 21.01.12, 23:14
Прижать крылья к телу и просто упасть…
Порвать свою душу о боль расставанья…
И в памяти близких навеки пропасть…
Разбить свою жизнь, не пройдя испытанья…

Сломаться под тяжестью глупого чувства,
Прогнуть свою спину под ношей обид.
В глазах твоих слёзы, в душе твоей пусто,
И сам ты себя не в силах простить…

Могу привести миллионы примеров
Подобного чувства волчьей души
Тех, кто пережить не сумели измены,
И страху продали себя за гроши.

И только у нас нет права сломаться!
Мы в АД приглашенья должны разорвать!
Обязаны в жизненной битве сражаться!
Должны победить БЕЗ ПРАВА НА СТРАХ!!!

Пусть жизнь нас за бортом сейчас оставляет – 
Проигранный бой не проигрыш в войне!
Потерей характер мы лишь закаляем!
Мы ценим свободу и верим себе!!!

Мы лишние в жизни… чужой. Не своей!
Нам выстоять в мире порой очень сложно!
Мы боль победим! Проплывём сто морей!
Нас можно убить – победить невозможно!!!!!

И только свобода даёт силы жить,
Хотя и она не прибавит нам веку…
И всё же мы в жизни ДОЛЖНЫ победить!!!
По праву, назвавшись ПРОСТЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!!!
                              2005       Елена Бедретдинова 

О жизни

Я желала идеального конца этой истории. Но теперь, пройдя этим путем, я поняла, что некоторые поэмы прозаичны, а у некоторых историй размытое начало, нечеткая середина или неясный конец.
Жить - значит мучиться неизвестностью, менять многое на ходу, подчиняться велению судьбы, ловить момент и использовать его наилучшим образом, не зная, что будет завтра.
                                                                                        Дж. Реднэр

Совершать дурацкие ошибки жизненно необходимо. Поэтому не останавливайтесь ни перед чем. Не позволяйте себе бояться хорошей ошибки.
                                                                                       Глория Штайнэм

Вы единственная и самая лучшая рассказчица о вашей жизни, а сделать из нее легенду или нет - решать только вам.
                                                                                       Изабель Олленд

Новогоднее обращение!!!)) ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ!!!

Приветик, мои хорошие І.UA-шные  обитатели)) privet С Наступающим вас Новым годом и Рождеством!!! elka В канун Нового года, хочется всем пожелать

счастья и любви всем-всем! И хочется сказать СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ друзьям, в том числе и здешним!!!druzhba Я вас оооооочень люблю и ценю!!! Вы всегда поддержите, посоветуете или даже просто выслушаете!!! Спасибо вам за это!smile

 Дорогие мои! podmig

  Примите самые искренние и душевные поздравления с Новым 2012 годом!   bokalipodarok

  Пусть он принесет радость, новые впечатления, надежды и оптимизм. kiss

  Пусть он будет разным: ярким и веселым, романтическим и мечтательным, удачным и целеустремленным. bokali

  Пусть Новый год станет отличной возможностью продолжить свои успешные

начинания и прекрасным шансом для тех, кто решил начать все сначала. dada

  Грустные и горестные моменты пусть уйдут в прошлое, а самые лучшие и

приятные воспоминания всю жизнь согревают душу ласковым теплом. podmig

  Пусть забудутся старые обиды, открыв дорогу для новой дружбы и любви.

kiss

  Желания пусть исполнятся, любимая работа приносит удовлетворение,

новые знания и свершения.

  Пусть звезды светят ярче, а солнце освещает путь, полный радужных

надежд, радостных событий, мира и путешествий. podarok

  Пусть каждый человек обретет в этом году свое собственное счастье,

семейное согласие и домашний уют. heart

  Да здравствует Новый 2012 год, и да принесет он нам лишь добро и свет!  ura bokali morozdanceelka