хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Осторожно!!! бесы в русском языке!

Чем примитивнее язык, тем примитивнее мышление человека, тем примитивнее становится сам человек и тем легче таким управлять.

   До 1917 г. в России азбуку изучали со смыслом букв: Аз (я), Буки (буквы), Веди (ведать), Глагол, Добро, Есть, Жизнь… Коммунары, захватив власть в России, закрыли эту информацию и азбуку стали преподавать без смысла букв. Просто: а, б, в, г, д и всё. Убрали и закрыли смысл. После 1917 г. коммунисты ввели новую орфографию, где кабалисты много поработали. Сегодня люди на всех просторах СНГ не понимают, почему слово пишется так, а не иначе. Берут орфографический словарь и оттуда переписывают слова бездумно. А на самом деле многие искажения языка носят мистический характер.(Слава всем богам, что это нововведение не коснулось украинского и белорусского языков, в какой то степени этим языкам повезло!!!)
   Например, после 1917 г. коммунисты поменяли орфографию для таких слов как: безценный, безполезный, безчеловечный, безпринципный, безсовестный, безсмысленный, безславный, безпощадный, безплодный, безсодержательный, безпомощный и т. д.и заставили писать все эти слова с приставкой «бес» вместо «без». Казалось бы, какая разница. А разница очень велика. «Без» – это отсутствие чего-то, а «бес» – это одно из имен дьявола.

БЕС… - приставка, внедрённая в русский язык в 1921г. Луначарским-Лениным вопреки православию и правилам русского языка.

Это правило, считают православные, было введено специально, чтобы презираемого беса восхвалять и превозносить.

Изучение показывает, что приставки «бес» в русском языке никогда не было, а замена истинной приставки «без…» на «бес…» грубо искажает смысл слова.

Искусственно внедрённая приставка «бес…» обращается в корень и означает нечистый дух, состоящий на службе дьявола. Плохое произношение (косноязычие) характерно для тех, кто слаб на язык и, соответственно, разумение. Ибо слова есть проявление функций мозга.

По этим причинам слово обретает двусмысленность, в человеческом сознании развивается оборотневость (бесовщина).

Более того, со словом «бес», рассматриваемом в качестве корневого, другие слова русского языка не сочетаются, словопроизводных слов (за весьма редкими исключениями) не образуют.
Так, обратите внимание на простановку звуков и букв в следующих рядах слов, когда замена «з» на «с» приводит к противоположному смыслу:

Бе…честный; бе…славный; бе…сильный; бе…человечный; бе…корыстный; бе…совестный; бе…крайний; бе…сердечный и т.д.

Безславный означает позорный, постыдный. Безсильный - немощный, слабый.

Однако если вместо сильной жизнеутверждающей буквы «з» стоит более слабая буква «с», то слово обретает прямо противоположный смысл. Получается, что дух нечистый становится хозяином положения. Например, по смыслу выходит, что не безславный, а бес-славный. Сам смысл коренным образом изменяется и переворачивается настолько, что вместо отрицания присутствия чего-либо, получаем смысл присутствия нечистого духа. Например, не безсильный, а бес-сильный.

Следует признать правильной традиционную славянскую точку зрения - чётко различать при произношении и написании «без…» и «бес…». Словарь В.И.Даля учитывает именно эту точку зрения.
В словари последнего столетия заложено неверное понимание Луначарским-Лениным русского языка. А правильное словоупотребление - это правильное мышление. Ибо слово - друг мой!

(по материалам статьи «БЕС…» из БОЛЬШОГО ТОЛКОВОГО СЛОВАРЯ Владимира ЧЕРНЫШЕВА, 2008г.)
11

Коментарі

118.12.10, 11:35

Азъ буки (боги?) веде. Глаголъ добро есте. Живите зело, земля, и, иже како люди, мыслите нашъ онъ покои. Рцы слово твердо - укъ фъретъ херъ. Цы, черве, шта ъра юсъ яти!

    Гість: Quetzalcoatl

    218.12.10, 12:21

    Бесы это суеверие. Без со звонкими и бес с глухими это грамотность. Бесов не существует. Давайте быть грамотными и перестанем быть суеверными.

      Гість: Quetzalcoatl

      318.12.10, 12:23

      "«бес» – это одно из имен дьявола."
      Если уж и учитывать славянские традиции, так давайте перестанем пресмыкаться перед жидовскими.

        418.12.10, 13:36Відповідь на 2 від Гість: Quetzalcoatl

        Краще писати так: "По моему мнению, бесов не существует". Радіацію колись теж не бачили й не знали за її існування. Не все, що ми не бачимо, не існує. І не все, що ми бачимо, існує. На мою думку...

          Гість: Quetzalcoatl

          518.12.10, 13:43Відповідь на 4 від Nech sa paci

          Я и сам ярый сторонник повсеместного использования позиции "хамбл опинион". Да, по моему мнению.
          Только давайте справедливо рассудим. Пускай и фантазирующая сторона использует имхо. Например: "мне кажется, что как верили древние люди, могут существовать некие невидимые существа, которых именуют бесами"
          Это даже ближе к принципу презумпции отсутствия чуда: кто заявляет о чуде, пускай и трудится с обиняками.

            618.12.10, 14:10Відповідь на 5 від Гість: Quetzalcoatl

            Для когось і відкриття нової станції метро "Голосіївська" є чудом. Дивиться -- й повірити не може своєму щастю. (Це не про мене, я не там живу.)

            Чудо -- це щось таке, що не вкладається в усвідомлення -- "і ЯК таке може відбуватися?!" У кожного своє розуміння. Християни бісів чудом ніяк назвати не можуть, бо існування бісів гарно вкладається в їхній світогляд (у мій у т. ч.) і не є найголовнішою його (світогляду) частиною. До того ж, це "дивина" зі знаком "мінус". Це десь так само, як назвати цунамі в Таїланді 2004 року "чудом". Язик не повернеться...

              718.12.10, 17:33

              "Страх... Ним переповнене місто..." Додаймо до цитатки з відомого фільму - ним (страхом) переповнений розум людей. Скоро дійдемо до того, що будемо боятись самих себе, а не тільки "бісів" в російській мові

                818.12.10, 19:31Відповідь на 6 від Nech sa paci

                Метро це чудо рук метробудівців, що за частину не вкрадених коштів ще риються і щось там будують. Це явище наприклад не вкладається в ум німців чи французів, вони б давно страйкували або звільнились
                Всі ці зміни в правилах мови, її видозмінення і навмисне пояснення цих змін наукоподібною мішурою, незрозумілою звичайній пересічній людині. Таке саме вумне пояснення ми чули коли відміняли графу національність в паспорті, а також чуємо коли хочуть впровадити ідентифікаційний id-номер.

                  918.12.10, 20:07Відповідь на 8 від V!t@l!й

                  Думаю, відміна графи та введення номеру не є найбільшими проблемами людства. На нашій планеті кояться набагато страшніші речі, ніж ця. Тому не варто зациклюватися на них. Послухати/почитати можна, але не варто сильно перейматися.

                    1018.12.10, 20:08

                    " не варто зациклюватися на них" -- це я про паспорт і код.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна