хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

Так... посилання на одне архівне інтерв'ю...

Про стан сучасного російського кінематографу, російської суспільної свідомості, співвідношення Росії і Африки, роль держави в суспільстві, поняття особистої свободи, природи людини і таке інше.

З великою цікавістю прочитав це інтерв'ю з російським режисером Андрієм Кончаловським.
3

Коментарі

129.09.13, 13:33

Бляха-колдубяха,та шож такэшо тут багато постив про РоссиЮ,як там пагано. Трэба про Украйину в який нэ кращэ

    230.09.13, 15:49

    Очень интересно!
    Больше всего зацепили эти цитаты:
    Все действительное разумно.
    Культура - это знание своих обязанностей.
    Религия - это не ритуал, это ощущение своих обязанностей - сначала перед собой, перед семьей, а потом перед Богом. Если не будет ответственности перед семьей, неважно, как он относится к Богу.

      330.09.13, 15:51

      Это абсолютно ложная идея, что свобода - главное в жизни. У китайцев вообще нет понятия свободы. По-моему, понятие свободы возникло в христианстве, когда возник постулат "Истина сделает вас свободным". А потом возникло то, что называется антропоцентризмом, когда мужчина стал в центре вселенной, а христианские соборы в VI или VII веке обсуждали, есть ли душа у женщины.
      Антропоцентризм сам по себе - колоссальная иллюзия. Человек отличается от муравья только тем, что может больше вреда нанести природе.
      До тех пор пока человек не поймет, что он часть экосистемы, как говорил Вернадский, ноосферы, и будет думать, что он царь природы, ничего хорошего из этого не выйдет.
      "Свобода" - слово довольно обманчивое. В принципе, она не дает человеку ничего хорошего. Животные все свободны, у них есть одна

        430.09.13, 15:51

        одна несвобода - инстинкт.

          530.09.13, 15:53

          У меня главный вопрос сейчас - чтобы сохранялись желания. Чем больше желаний - тем человек живее.

          Гениально!

            630.09.13, 15:59

            Интеллигентный человек - это человек, который осознал свои обязанности больше, чем свои права. Он необязательно дворянин, может быть и мещанином, может быть и разночинцем, может выйти вообще из самых низов, как Антон Павлович Чехов - из крепостных в третьем поколении, человек, которого пороли, - глубоко интеллигентный человек, европеец. Стать европейцем значит осознать свои права, но прежде осознать свои обязанности.

              730.09.13, 16:00

              извини, что столько тут накопировала))

                84.10.13, 15:36Відповідь на 7 від _кcю_

                извини, что столько тут накопировала))Отжеж, Ксю, у фарбу мене ввергла... Жодного слова не написав, а тут бах! - гонорар. Не боїшся мене розбестити? То, значить, ось що треба викладати
                Добре. Познаходжу посиланнячка на всяких розумників ) тільки май на рахунку побільше коштів

                Не варто перепрошувати. Мабуть це слід було зробити мені у повному обсязі. Але все не можу поламати себе щодо копі-пасту. Здається, нашо це тут множити, якщо воно вже десь викладено.

                  94.10.13, 15:45Відповідь на 2 від _кcю_

                  Все действительное разумно.
                  Культура - это знание своих обязанностей.
                  Религия - это не ритуал, это ощущение своих обязанностей - сначала перед собой, перед семьей, а потом перед Богом. Если не будет ответственности перед семьей, неважно, как он относится к Богу.
                  Не цікавився раніше, не знаю, який він режисер, але в будь-якому випадку - інтелектуал. Хоч і не без суперечностей. І Георг Вільгельм Фрідріх Гегель йому не чужий...
                  Фільми такої людини мають бути цікавими.

                    104.10.13, 16:30Відповідь на 8 від Lulu

                    не боюся)
                    щодо копіпасту, то декого (не мене)) навпаки, дратує, коли хтось дає тільки посилання, і не може/не хоче хоч парою фраз розповісти, про що там мова. але в тебе ця пара фраз присутня, все в порядку))

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна