Новый альбом «Ленинграда» - "Аврора"

Новый альбом «Ленинграда»
Новая «Ленинградская» «Аврора» обещает ударить мощным залпом по ушам и сознанию слушателей. Возвращение к старой теме про дачу усугубляется насущными проблемами ремонта, бухла и баб. Альбом содержит как минимум один мужской гимн, одну песню про ковбоев и много музыки, под которую можно танцевать и пить.
По доброй традиции диск выходит в двух вариантах: в премиальное издание войдут две новых песни и один свежий видеоклип.

Подробности последуют!

shnurok.spb.ru

Новый альбом "Ленинграда" предвещает зарю Апокалипсиса

Новый альбом группы "Ленинград", куда войдет полтора десятка песен, будет называться "Аврора", рассказал в интервью РИА Новости лидер группы Сергей Шнуров.

"Аврора - богиня утренней зари, предвещающая в нашем случае зарю Апокалипсиса. Мы все приближаем конец света, хотя некоторые об этом и не догадываются. Впрочем, альбом получился веселым", - заявил Шнуров.

Он добавил, что не рассчитывает на сверхприбыли с продажи нового альбома. "Мы, конечно, зарабатываем какие-то деньги от продажи дисков, но с доходами Шакиры наши заработки не сравнить, да и ВВП в России меньше, чем в США", - утверждает солист "Ленинграда".

С некоторых пор у группы упали и доходы от гастролей, однако Шнурова это не слишком огорчает. "В ситуации, при которой московские власти не дают нам выступать в больших концертах или на крупных площадках, есть несомненные плюсы. Ведь вслед за Москвой такие решения были приняты во многих российских городах, и этот факт избавил нас от изнурительного гастрольного чеса. А то ведь, наверняка, поддались инерции и сделали бы гастрольный тур", - пояснил Шнуров.

Запрет на московские выступления "Ленинграда" впервые был наложен в 2002 году и с тех пор несколько раз повторялся.

По мнению Шнурова, создавшаяся ситуация помогает музыкантам оставаться всегда интересными зрителю. "Гастроли - штука утомительная. Мы много гастролируем на Западе и прочувствовали все прелести кочевой жизни в полной мере", - объяснил он.

Шнуров также сказал, что, несмотря на нелюбовь московских властей, группе удается иногда выступать в столице.

"Ближайший концерт группы "Ленинград" в Москве состоится 9 ноября в клубе "Апельсин". Там мы исполним несколько песен из нового альбома. Но вот пожелай мы выступить в "Олимпийском", нас бы послали", - утверждает он.

"Зато, - добавил Шнуров, - мы очень востребованы на частных мероприятиях. Мы короли корпоративного рока - я бы сказал, одни из его первооткрывателей. Лично мне все равно, перед каким числом зрителей я выступаю: перед стадионом, или перед двадцатью людьми. Мы умеем устроить праздник".

Выступление своей группы в горячее новогоднее время музыкант оценивает в 50 тысяч евро.

Он рассказал также, что не слишком любит кино, однако регулярно пишет музыку для фильмов и снимается как в художественных, так и в документальных картинах.

"Знаете, как бывает, супруги давно друг друга ненавидят, а все же живут. Вот у меня с кино так же. Уже видимо не могу без кино. Из последних моих кинопроектов - "Европа-Азия" Дыховичного, "Асса-2" Соловьева. Жду трейлер, чтобы написать музыку к новому боевику Пореченкова", - признался солист "Ленинграда".

Михаил Пореченков снимает сиквел к американскому боевику "Командо" с Арнольдом Шварцнеггером под названием "День Д".

Один из последних телепроектов Шнурова - четырехсерийный фильм "Яблочко" про мятеж кронштадтских моряков в 1921 году.

"В этом документальном фильме я сыграл роль ведущего: прочел закадровый текст и написал музыку. Я много нового для себя открыл, работая в этом сериале: например, узнал, что не все герои были героями", - рассказал музыкант.

Он добавил, что, несмотря на многочисленные предложения снять кино, не готов потратить год жизни на одно занятие. "Максимум до чего я смогу дозреть - короткометражка", - утверждает солист "Ленинграда".

В заключение, размышляя о перспективах своей группы, Шнуров сказал: "Если перестанут писаться пластинки, и мы поймем, что ничего нового создать уже не можем, то, скорее всего, мирно разойдемся. Хотя возможен и другой вариант развития событий: будем, как AC/DC, королями одной песни, станем до старости играть одно и то же".

РИА Новости

Земфира - Спасибо

Новый альбом Земфиры появился в сети за два дня до выхода

29 сентября в ЖЖ-сообществе, посвященном творчеству Земфиры Рамазановой, появилась запись со ссылками на ее новый альбом "Спасибо" в формате mp3. Земфира на форуме официального сайта заявила, что "совестить кого-то бессмысленно - воришки были, есть и будут".
Официальный релиз альбома должен был состояться 1 октября. Его предполагалось распространять вместе с первым номером журнала Citizen K. 5 октября он должен был появиться в салонах "Евросети".

Презентация альбома состоялась 27 сентября на территории центра современного искусства "Винзавод". Во время выступления Земфира просила не выкладывать альбом до 1 октября. Появившаяся ссылка породила дискуссию среди поклонников о том, следует ли скачивать песни за два дня до выхода альбома. Активные обсуждения ведутся как в комментариях к самой записи, так и на официальном сайте певицы.

"Спасибо" состоит из 12 треков, записанных Земфирой в Лондоне с осени 2006 по осень 2007 года. Сводился альбом на "Мосфильме". По словам Земфиры, альбом является "отражением ее сегодняшней". С 20 октября по 25 ноября певица пообещала провести тур в поддержку нового альбома.

Предыдущий альбом Земфиры назывался "Вендетта", состоял из 15 треков и вышел в 2005 году.

lenta.ru

Zемфира - Спасибо

Трек лист


1. В метро
2. Воскресенье
3. Дом
4. Мы разбиваемся
5. Мальчик
6. Господа
7. Я полюбила вас
8. Возьми меня
9. Когда снег начнется
10. 1000 лет
11. Во мне
12. Спасибо

Ссылки:

http://www.filefactory.com/file/28ef20 - 83,25 Mb

http://depositfiles.com/files/1907260 - 83,25 Mb

http://rapidshare.com/files/58889648/z07.rar.html - 83,25 Mb

http://www.filefactory.com/file/9f0bf0/ - 83,25 Mb

http://depositfiles.com/files/1907495 - 83,25 Mb

http://nadin274.ifolder.ru/3525495 - 78.0 Mb

http://www10.ifolder.ru/3527800 - 78.0 Mb

10 лет фестивалю Чайка, пресс-релиз

«А я День рожденья не буду справлять!..» - поет Шнур из группы Ленинград.


А рок-фестиваль «ЧАЙКА Open Air» намерен праздновать свой юбилей… целый год!



В 2008 году состоится десятый юбилейный рок-фестиваль «ЧАЙКА Open Air».

Да, именно так теперь звучит официальный статус фестиваля, и это не спроста. Решающую роль в окончательном определении формата самого крупного украинского музыкального фестиваля, безусловно, сыграл успех последней «Чайки». Фестиваль «Чайка-9», проходивший в июне этого года на Национальном выставочном комплексе ВДНХ, вернулся к своим истокам – рок-музыке под открытым небом - и вызвал огромный ажиотаж среди украинской публики, собрав рекордное для фестиваля количество посетителей: 30 000 человек.


Марина Круглова, арт-директор фестиваля: «Честно говоря, мы даже не ожидали такого успеха девятой «Чайки». И, конечно же, не могли не сделать соответствующих выводов: фестиваль должен проходить только под открытым небом и участвовать в нем будут только те артисты, которых люди действительно любят и ждут. И в основном – это культовые рок-группы».


Фестиваль «Чайка» ко всему подходит креативно и неординарно. Нестандартным станет и празднование юбилея феста, которое начнется уже в октябре! В рамках масштабного празднования юбилейной «Чайки», в течение года запланирован целый ряд сольных концертов популярных рок-групп. Центровым событием празднования, естественно, станет сама десятая «Чайка», которая состоится 7-8 июня 2008 года. Грядущий мега-фестиваль «ЧАЙКА Open Air» - 10 будет проходить два дня, а в качестве хэдлайнера на этот раз приглашена известная рок-группа из США. По прогнозам оргкомитета, юбилейный фестиваль превзойдет девятую «Чайку», которая на данный момент является самой успешной за всю историю феста.


А чтобы меломаны не томились в ожидании целых девять месяцев, «Чайка» уже в ближайшее время организовывает два сольных концерта питерских рок-групп:


28 октября в галерее Лавра состоится концерт группы «Кирпичи». (Начало концерта – 19:00)


Группа Кирпичи, вот уже несколько лет не появлявшаяся в Украине, но по-прежнему любимая многими, приедет в Киев с программой из последнего альбома «Семь» и как всегда убойным зарядом энергетики.

Музыка «Кирпичей» - это бодрящая смесь рэпа, хард-кора и фанка, жесткий драйв с кривой ухмылкой, моментальный снимок сцен из жизни Российской молодежи. Их тексты близки и понятны каждому, поэтому многие считают «Кирпичей» народной группой.

Вася Васин, фронтмен группы: «Понимайте название альбома, как вам заблагорассудится. Все, что придет вам в голову в связи с цифрой 7, будет верно в ассоциациях с этим альбомом. Для нас 7, помимо прочего, просто счастливое число».

Что ж, возможно, после теплого приема в Киеве в честь 10-тилетия «ЧАЙКА Open Air», цифра «10» также будет занесена музыкантами в ряд счастливых чисел J.


Ну а 7 ноября в киевский Дворец Спорта, поздравлять самый демократичный музыкальный фестиваль приедут веселые беспредельщики - группа Лениниград.
(Начало концерта – 19:00)


«Ленинград» отлично зарекомендовали себя на девятой «Чайке», Сложилось впечатление, что большая часть публики пришла послушать именно их музыку. Самый громкий рев зрительского зала, слившийся в долгом скандировании имени группы перед выступлением – прекрасное подтверждение их бессменного титула народных любимцев. Поэтому ожидаемость нынешнего концерта не подлежит никаким сомнениям. Тем более что в этом году группа «Ленинград» тоже празднует свое десятилетие!


Но это еще не все приятные новости. Новому формату – новая визуализация.

С 1-го октября стартует обновленная версия веб-сайта фестиваля: свежие идеи и дизайн можно будет найти по старому адресу www.chaykafest.com

На обновленном портале Вы сможете узнать не только подробно о деятельности фестиваля, но также о новостях музыкального мира, а именно событиях из жизни культовых рок-команд. Также тут Вы найдете информацию обо всех интересных музыкальных событиях в Украине. Говоря в целом, сайт будет носить характер, направленный на аудиторию меломанов – основную аудиторию рок-фестиваля «ЧАЙКА Open Air».


Уважаемые журналисты. Приглашаем Вас присоединиться к празднику музыки!


Условие аккредитации на концерты – анонсирующий материал.


По вопросам аккредитации обращайтесь, пожалуйста, к Елене Ситковой:

[email protected] 8-063-245-09-05

Чайке 10 лет

10 лет фестивалю ЧАЙКА

7 ноября, 19.00

Киев, Дворец Спорта

Сольный концерт группы ЛЕНИНГРАД

Девятый международный молодежный фестиваль Чайка

Девятый международный молодежный фестиваль Чайка

2 июня, ВДНХ


ЛЕНИНГРАД
EXPLOITED
ВЯЧЕСЛАВ БУТУСОВ
ТАРТАК
ДЕЛЬФИН
SONAR
Димна Суміш
ТОЛ

Сигет 2007 - участники

СВОЕ УЧАСТИЕ УЖЕ ПОДТВЕРДИЛИ:

- Chemical Brothers (UK)

- The Killers (USA)

- Napalm Death (UK)

- Tool (USA)

- Nine Inch Nails (USA)

- Pink (USA)

- Sinad O’Connor (IRL)

- Leningrad (RU)

- Madness (UK)

- Faithless (UK)

- Gogol Bordello (USA)

- Dave Clarke (UK)

- Cesaria Evora

- Juliette and the Licks (USA)

- Killing Joke (UK)

- Within Temptation (NL)

- Silicone Soul (UK)

- The Good, The Bad And The Queen (UK)

- Babylon Circus (F)

- Gentleman (D)

- The Hives (S)

- Kaizers Orchestra (N)

- Mando Diao (S)

- Mika (UK)

- Sportfreunde Stiller (D)

- Salif Keita (Mali)

- Varttina (FIN)

- Skatalites (JAM)

- Tinariwen (Lbia)

- Mari Boine (N)

- Eddie Palmieri (USA)

- Fanfare Ciocarlia – Queens & Kings (RO)

- Orchestre National de Barbs (ALG-M-F)

- Rachid Taha (ALG)

- Manu Dibango (Kamerun)

- Sergent Garcia (F)

- Laurent Garnier (F)

- Fun-Da-Mental (UK)

- GusGus (Iceland)

- Hooverphonic (B)

- Hyper (UK)

- IAMX (UK)

- Nitzer Ebb (UK)

- UNKLE (UK)

- Negative (FIN)

- DJ Hell (D)

- Goldie (UK)

- Satoshi Tomiie (JAP)

- Plump DJ's (UK)

- Timo Maas (D)

Аццкий отжиг бабушки

http://fishki.net/comment.php?id=17779 посмотрел... плакал..))))))))))))))))))

Сигет 2007

Продаются туры на Сигет-2007 как и в прошлом году в турагенстве "За 7 морей"

http://www.za7morey.com.ua/ru/b7e44031/40ca195b/177762db/

 

В России тур можно приобрести на Звуках.ру

Сигет 2007

Если у кого-то есть желание поехать на фестиваль Сегет-2007 который будет проходить как всегда в Будапеште..  пишите. На фесте снова будет выступать группировка "Ленинград"...
Сторінки:
1
17
18
19
20
21
22
23
24
попередня
наступна