хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

О китайском проклятии

     Лет 25 назад, а может и немного раньше услышали мы эти слова - Чтоб вам жить во ВРЕМЕНА ПЕРЕМЕН - и криво улыбались... Думали - ЧТО нам до далёкого Будущего?…

     Сейчас уже не до улыбок. Времена Перемен - вот они - не осталось совсем уже тех, кого они не задели... И мы в них совсем другие стали. Мир изменил своё качество. Тяжело. Опасно. Непонятно. И вот, сидя в своих муравейниках - пока ещё можно - мы чувствуем безпомощность - по большому счёту, как никогда ДО ТОГО... даже если в данный момент у нас, вроде, всё ОК! Но и таких уже совсем мало...

     Вопрос требует ответа. Почему? Что произошло НА САМОМ ДЕЛЕ? Потому что НЕ ПОНИМАЕМ мы этих перемен!! А как спасаться в темноте неизвестно от чего? В попытках человечества разобраться в этом повылезало всё, что только смогли нашарить - тут вам и пришельцы... и тайное правительство... и пророки Майя... а уж про Нострадамуса и святых и говорить не стоит - с апокалипсисом наперевес нам чётко объяснили наши горемычные роли. Свои политики тоже - ясное дело - все до единого - виновники. А уж про Карму только куры, наверно не знают.

     Но всё это - суета сует! И всё намного проще - настолько, что... хочется возрадоваться!

     Ну не политики же в самом деле рушат семьи! А ведь семья - самая уязвимая структура, и на ней виднее всего проявилась сущность и смысл происходящих глобальных ПЕРЕМЕН Мира. И даже от их понимания жить не становится сразу легче, но уходит СТРАХ. А там и до гармонии уже недалеко!

     А теперь по сути.

     Все мы, вроде, знаем, что Мир создан Богом (не важны термины - важен смысл). Слава Богу, теперь мало сомневающихся в этом! Но из этих простых пониманий не сделаны выводы. Мир-то построен (или рождён) и живёт благодаря Законам (Бога), обеспечивающим его стабильность и развитие. И Законы эти известны - науке - Законы Материи, Времени и Пространства, религиям - Нравственные Законы. Их никто не придумал - они ЗАДАНЫ изначально, вписаны в структуры Мира. И не имеет значения, хотим мы их признавать (открывать) или нет. И Автор у них - один - Творец! Человеки же... допущенные к Законам, в меру (или без меры) своих сил их искажали и искажают - тысячелетиями.

     Законы физического Мира людям не подвластны, зато нравственные - сколько угодно! Но... Физические - они быстро продемонстрируют ошибки, а вот эти, Высшие, духовные... Пока, наконец, станет ясна внесённая в них ложь, и хоть немного понятно, ЧТО она с нами сделала, Мир уже скрежещет... и перестаёт быть твердыней...

     На наших глазах настал момент, когда Количество опасных и массовых искажений перешло в Качество (Закон). И начался автоматический процесс ОЧИЩЕНИЯ. От чего? От лжи. Мир стряхивает с себя ЛОЖЬ. Не горевать, а радоваться бы, но... Поди разберись, что ложь... что истина... кому верить...

     Всё проще, на самом деле. Мир сам нам подсказывает, толкает, заставляет! И... выбраковывает особо упрямых... Что ж, ОН имеет на это право. Ведь это тоже - наш выбор.

     Как это происходит? Интересно происходит. Человек всё больше утрачивает способность и возможность принимать решения на уровне социально зависимого ума, и ВОПРЕКИ потребностям сердца (души). Он и хочет!!! И старается, ещё истовее соблюсти лживые нормы морали... А результат - с точностью до наоборот...

     Одновременно, часть населения, которая всегда пренебрегала этими нормами, и в которой мы сейчас видим виновников, ибо они процветают - эти-то как раз и живут в соответствии со СВОИМИ ...душами (простите). Потому у них и получается богатеть и плевать на мир вокруг.

     С другой стороны - кто-то больше НЕ МОЖЕТ себя гнуть в бараний рог потому, что так ПРИНЯТО, и рвёт старые связи, привычные цепи - и ... о чудо!! Ощущает себя счастливым!! Находит новое применение своим силам, которое раньше было недоступно.

     Тем не менее, осталась и та часть, незначительная, правда, кому удавалось естественно жить в гармонии с собой. Им и сейчас ... нормально. Не стоит вопрос о выживании, и прочие неприятные вещи, от которых не возможно отмахнуться.


     Что же нужно от нас? Перестать верить “истинам”, в которых Истины нет. Посметь открыть глаза на это. Потому что, если бы мораль совпадала с Духом, то не разразился бы на Земле столь масштабный кризис - кризис человечества.

     Начать слушать своё сердце, его понимать и доверять.

     Начать, наконец, по-настоящему трудиться - учиться мечтать - серьёзно, ответственно, тщательно. Создавать в мыслях тот СВОЙ Мир, в котором мы хотели бы жить. Сначала - вокруг себя. Постепенно пусть он разрастается, становится всё больше, и вместит со временем всю Землю. И который не стыдно будет оставить детям.

     Как же мы могли забыть, что Мысль - материальна?? Что Мы ТВОРИМ свои жизни, если намерены, и мы же становимся игрушками обстоятельств, отказываясь ДУМАТЬ.

     Вот так и довели себя до тупика... в котором жить по старым законам уже никак...

     Не блуждать по лабиринтам... на этом уровне выхода нет. Да и лабиринт-то - не настоящий! Перешагнуть его. И пойти своей дорогой.

     Кризис закончится в тот самый момент, когда ЭТО сделает много людей.

  …Вы делали ремонт в своём доме? Он мешает жить комфортно, но ведь это - временно. Главное - хорошо спланировать работы, и выполнить их старательно. Так и проходит процесс перемен. А уж это - кому проклятие, а кому и удовольствие!

     И ещё один важный момент - почему, всё таки процветает зло? Не понятно? Да ведь это - как дважды два! Потому что носители разрушительной психологии очень хорошо умеют думать! И строить множество планов! Тщательно их прорабатывая, не боясь ошибиться. Вот и воплощаются ОНИ... потому что других... нету.  НЕТУ.

14

Останні статті

Коментарі

125.01.12, 17:30

много спорного, но интересно
так почему же разрушаются столько, ранее счастливых и в любви, семей?

    225.01.12, 17:52Відповідь на 1 від Полли

    Вероятно, один всё же перестал чувствовать себя счастливым, хотя и не мог этого внятно объяснить - почему вдруг стало душно и тесно... В подобных случаях становится даже.. неловко... ведь всё так хорошо... как-будто...
    Значит, его Душа потребовала другого опыта! И не факт, что счастливого! Что мы знаем о судьбах... о потребностях души? Эго хочет счастья... а душа? Реализации. Какой-то своей... Мы лишь исполнители её воли... И всё же, независимо от дальнейшего, лучше для нас идти туда, куда зовёт сердце. Может, будут и трудности, и сожаления... Но по большому счёту, если оглянуться, то снова понимаешь, что сделала бы тот же самый выбор.

      325.01.12, 17:54Відповідь на 2 від Eljibor

        Гість: Старый_лентяй

        425.01.12, 18:14

        так на всё сразу и не ответишь, а наверно нет однозначных суждений, но есть понимание, раз мы в растерянности, значит это кому то надо!

          525.01.12, 18:32Відповідь на 4 від Гість: Старый_лентяй

          Пока мы ищем врагов - мы побеждены...
          Искать нужно себя! Свои силы... свои пути, свои создавать Правила. Перестать быть безликим винтиком социума!

            Гість: Старый_лентяй

            625.01.12, 18:54Відповідь на 5 від Eljibor

            Пока мы ищем врагов - мы побеждены...
            Искать нужно себя! Свои силы... свои пути, свои создавать Правила. Перестать быть безликим винтиком социума!

            ну не совсем так, всё правильно, тока мы не в безвоздушном пространстве живём

              725.01.12, 18:54

              Не могу согласиться, что физические законы нам не подвластны. Правильно утверждаете, что мысль материальна. "Архе хо логос" начинается евангелие от Иоана. В начале было слово (также переводится как мысль). Значит, если бы человечество на духовном уровне очистило свои внутренние логосы, мир изменился бы. Ибо мир живет по законам Создателя, отнюдь не физическим. А человек, хочет навязать свои меркантильные законы. Отсюда конфликт.

                825.01.12, 19:17Відповідь на 7 від верь

                Не могу согласиться, что физические законы нам не подвластны.
                А как они подвластны? Мы ими только пользуемся!

                А человек, хочет навязать свои меркантильные законы. Отсюда конфликт.
                Ложь - это не меркантильные законы. Когда правит ложь, приходится выживать.

                  925.01.12, 20:45

                  На таких индивидуумов в наше время, которые еще пока "держатся" и очень хочется верить что выстоят и "заразят" собой других, смотрят как на душевно-больных или со странностями... люди перестали жить духовной пищей, их просто ЗАСТАВИЛИ думать по-другому...те же создания ситуаций, в которых от сути бытия тебя отвлекают хлеб, вода и выживание... это грубо говоря. Но то, что пудрят мозги и к чему то готовят, мне кажется это точно есть...поживем - увидим Главное себя не терять, свою индивидуальность... Хорошая заметка

                    1025.01.12, 21:08

                    Будувати СВІЙ СВІТ ??? Так ж бандитська влада НЕДАЄ !!!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна