хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Лесные истории

     В школьные годы я жила практически в огромном лесу, конца и края которому, казалось, не было.  И хотя попала я в лес внезапно - с Кавказа - но совершенно его не боялась, и уходила совсем одна очень далеко и надолго. Никто не спрашивал - где я гуляла, да и ладно...  Просто шла, даже не пытаясь запомнить дорогу, и как это сделать 12 летнему ребёнку в непривычном месте? Но назад возвращаясь, всегда удивлялась, что путь проходил - след в след! Ни разу ни на мгновение не потеряла ощущения направления! Это был воистину мой родной дом...  И как же я тосковала, уехав оттуда после школы...
      Отдельная история была у меня с грибами. В этих лесах грибов было не просто море, а моря! Плюс огромное изобилие видов. Собирали все! Тащили корзинами и вёдрами. Но ведь в них разбираться надо! И неожиданно с 12 лет я стала в семье главным экспертом. Я ВИДЕЛА ядовитые грибы! Я их распознавала по едва уловимым деталям. И это - сходу, без чтения атласов грибника. Я проверяла собранное остальными, и я могла забраковать, или наоборот, оправдать гриб. И за 6 лет - ни одной ошибки.
     Мои любимые сосновые леса... где вы?

     Много лет прошло с тех пор, живя в Одессе, я уж и забывать стала лес … И вот как-то летом ехала на автобусе в Подмосковье в сторону Рузы за сыном.
     Долгая дорога проходила сквозь старый еловый бор. Такого бора мне видеть никогда ещё не доводилось - огромные деревья поражали воображение - гиганты... Будто попала в другое Время...  Гармония и завораживающая красота пространства приковали всё внимание. Необычный был тот лес, и совсем другие энергии наполняли его...
     Неожиданно среди этого мистического леса я ощутила сильнейший Зов. Звал Лес... С такой силой, что это не укладывалось в голове! Могучая живая Сущность говорила с моей душой, с моим телом - запросто - сильнейшей радостью узнавания и слияния. Счастье просто начало сводить с ума, тело вибрировало от могучих энергий... Меня стало тянуть - немедленно выйти из автобуса - с каждой минутой всё настойчивее! Внутри началась борьба - не на шутку затрясло, состояние на грани истерики, ведь я не имела возможности прервать свой путь! Появилась уверенность, что если выйду, то... просто останусь сидеть под деревом - сколько угодно времени, и мне не понадобится ни еда, ни сон, ни защита от холода зимой... и я обрету невероятные способности... смогу летать.. и много того, что непостижимо для ума... А может, просто растворюсь, исчезну, сольюсь с душой Леса... стану вечной...и это казалось высшим счастьем в те минуты.
      Слёзы закипали, сердце колотилось, как сумасшедшее, дышать было нечем! Я хваталась за поручень изо всех сил, чтобы не поддаться! Это было настоящее испытание. Только мысль о сыне помогла преодолеть эти чары.
      Волевое решение так же внезапно отсекло влияние Стихии, и вскоре накал  страстей пошёл на убыль.  Что это было? Наваждение!
Сколько лет прошло - а помню - как вчера!
                                                  ***
     Опять после большого перерыва, снова в России, уже в конце 90-х я оказалась впервые после детства в сосновом лесу, и просто шла, наслаждаясь. 
Неожиданно под ногами увидела совсем крошечную цветущую веточку - одну-единственную - незнакомого растения. Очень захотелось собрать букетик, но срывать  крохотульку не стала, решила найти много этих цветов, и просто пошла куда потянуло. Почему-то ЗНАЛА, что они рядом.  И в 20 метрах обнаружила большую поляну этих цветов! И с радостью собрала букет.
      Они были так нежны и необычны, сиреневые, похожие на бисер...
      - Кто вы? - мысленно спросила я.
      - Вереск - появился ответ... Может быть... Я не знала, как выглядит вереск, и не знала, откуда пришло это мне, и не подозревала, что он может тут расти.
      Совсем недавно в цветочном магазине я вдруг увидела маленькие вазончики с этими цветами - и конечно, было интересно узнать название.
     - Вереск...
      Память каких жизней проснулась так ярко?
Как же хочется вернуться туда навсегда, в свой лес...
12

Останні статті

Коментарі

126.02.12, 00:27

Красиво...

    226.02.12, 00:35Відповідь на 1 від Vviy

    Благодарю Вас!

      326.02.12, 00:37

      Меня так звали горы... Там, на тропе, я спиной чувствовала, где Север, а ступни ног, хоть и в обувке, как бы превращались в ладошку, которой ощупывала тропу... Я могла ночью только при свете звёзд или Луны одолеть такие участки, где днём без предельного внимания не пройти. Эти свойства особенно обострялись, когда отряд по сигналу бедствия выходил на спасработы. Важно было не только успеть к пострадавшим, но и самим вернуться живыми и невредимыми...
      Я много лет уже живу на равнине. Часто, глядя на облака или их вереницу, воображаю горные пейзажи, угадываю "местности" и даже строю "маршруты" возможных восхождений...

        426.02.12, 00:54Відповідь на 3 від Єв@

        Этот контакт складывался не теперь... Это - результат многих других жизней... Как же мы сейчас далеки в своём образе жизни от тех, когда были в единстве с природой... Не просто с абстрактной природой, а с конкретной горой... лесом... территорией. Фантастически ценное состояние, правда? Сравнить не с чем...

          526.02.12, 01:00

          а я дитя каменных джунглей
          ни разу ни в одном городе не заблудилась.
          Всегда знала куда мне идти, чтобы выйти к назначенному пункту
          и со мной не растения разговаривают, а дома

            626.02.12, 01:08Відповідь на 5 від Полли

            То есть, ты этих городов не знала в прошлом? Тоже контакт с Сущностью города на уровне души? Или память прошлого?
            Я думаю, что я попала на СВОИ территории, поэтому всё было "знакомым"... А тот бор - видимо, вааще имеет главное отношение к … чему? Не знаю, как выразить... Может, к счастью?

              726.02.12, 01:10Відповідь на 4 від Eljibor

              Этот контакт складывался не теперь... Это - результат многих других жизней... Как же мы сейчас далеки в своём образе жизни от тех, когда были в единстве с природой... Не просто с абстрактной природой, а с конкретной горой... лесом... территорией. Фантастически ценное состояние, правда? Сравнить не с чем...И правда - не с чем... Я даже об этом и не заикалась никогда. Вот - высказалась.

                826.02.12, 01:11Відповідь на 6 від Eljibor

                да...
                я много путешествовала в своей жизни по разным городам
                то папа военный возил, то сама по командировкам

                  926.02.12, 01:13Відповідь на 6 від Eljibor

                  Прочти по возможности рассказ Олега Кувева "Кто-то должен курлыкать" - там описывается сущность ЛЕСА.

                    1026.02.12, 01:27Відповідь на 7 від Єв@

                    Этот контакт складывался не теперь... Это - результат многих других жизней... Как же мы сейчас далеки в своём образе жизни от тех, когда были в единстве с природой... Не просто с абстрактной природой, а с конкретной горой... лесом... территорией. Фантастически ценное состояние, правда? Сравнить не с чем...И правда - не с чем... Я даже об этом и не заикалась никогда. Вот - высказалась.Я рада, что узнала твоё чувство гор... Они все разные... и похожие - наши чувства... А у Полли - своё - и тоже прямо мистическое...Как интересно..

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна