хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Украина 2005-2008 глазами Мишеля Нострадамуса.


Защита Мишеля Нострадамуса — что, казалось бы, может быть нелепей?! От кого, спросите вы, нужно защищать великого прорицателя, прославленного еще при жизни, чьи прямые и не допускающие разночтения предсказания начали сбываться буквально на глазах ошеломленных современников?

А ведь многие из пророчеств мэтра Мишеля выглядели поначалу нелепо, почти безумно.

Предсказанная им резня Варфоломеевской ночи представлялась немыслимой в тогдашней "цивилизованной" Европе. Когда преступление свершилось, его осудили даже в католических странах (даже в далекой ультракатолической Польше!) А гибель испанской Великой Армады, предсказанная Нострадамусом в те годы, когда именно монархия Габсбургов была "империей, над которой никогда не заходит солнце", и Филипп II вершил судьбы мира? А корона Франции, которую Нострадамус посулил будущему Генриху IV, когда основателю династии Бурбонов не исполнилось и 10 лет? Это казалось совершеннейшей бессмыслицей, ведь у правившего короля Генриха II Валуа подрастало четыре (!) сына! Но пророчества Нострадамуса, даже самые фантастические, сбылись, причем при жизни одного поколения. Так начиналась его слава. Нуждается ли он в защите теперь, когда на протяжении почти пятисот лет подлинно просвещенные умы находили в его катренах не только недвусмысленные указания на происходившие события, но и руководствовались ими, как рекомендациями при принятии важнейших решений в своей жизни? Кардинал Ришелье и Екатерина II, Фридрих Великий и король философов Вольтер, сэр Вальтер Скотт и Альберт Эйнштейн — вот далеко неполный перечень великих людей, вдумчиво изучавших наследие мэтра Мишеля с большой пользой для себя, для общества и для Науки. Напротив, пренебрежение рекомендациями прорицателя приводило к гибели самых, казалось бы, прославленных любимцев Фортуны. Диктуя свой "Мемориал" на острове св. Елены, Наполеон сокрушался: "Зачем я вступил в Россию, не придав значения катрену "Судьба вождя Запада преломится на поле близ златоглавой столицы Севера и сгорит в стенах древней крепости"?"

Казалось бы — ничто не может угрожать Нострадамусу и его безупречной репутации. Ничто — кроме его так называемых последователей и сонма бездарных толкователей, из которых треть — безумцы, а большинство прочих — шарлатаны, наживающиеся на немеркнущем в веках имени Мэтра, и еще более — на легковерии невежественных обывателей. Правда, что в переломные эпохи в обществе резко возрастает потребность во всяческих гадалках и гадателях, астрологах, ворожеях, колдунах и прочих экстрасенсах. Чем и пользуются проходимцы.

Меж тем как сказано — лишь подлинно просвещенным умам великий прорицатель доверяет свои тайны. Неудивительно поэтому, что всё Теософско-эзотерическое общество имени Елены Блаватской наряду с обществом дианетиков и сайентологов с восторгом и благодарностью встретило новый перевод катренов Нострадамуса, выполненный с должным уважением и тщательностью на основе новейших достижений науки. Лишь скромность не позволяет нам привести те лестные и хвалебные оценки, которые давали этому труду такие корифеи, как Рон Хаббард-младший, Павел Глоба и сам маэстро Дэвид Копперфилд!

Сколь ничтожными смотрятся после высоких оценок, которыми удостоили наш труд подлинные знатоки и признанные всем миром эксперты, отдельные жалкие попытки оспорить точность нашего перевода или глубину предложенных толкований! Ничего, кроме сожалений не вызывают эти нелепые придирки.

Впрочем, "Грани плюс" никогда не отказывались от серьезной научной дискуссии. Без честной и откровенной полемики наука хиреет — этот тезис в доказательствах, кажется, не нуждается. Поэтому мы с радостью готовы осветить те положения представленных текстов центурий Нострадамуса, которые показались неясными добросовестным оппонентам.

Прежде всего, нас спрашивают — с чего это мы, собственно, взяли, что приведенные катрены и вправду посвящены именно Украине? Можно было бы отмахнуться — а кому же еще?! Вопрос до крайности наивен. Все НАСТОЯЩИЕ специалисты (в том числе и названные выше мэтры) трудностей в этом не усматривали и подобных вопросов не задавали, поскольку уже в самой рубрике "Сатирикон", под которой был помещен наш перевод, содержится ответ большинству оппонентов. Ведь для ПОСВЯЩЕННЫХ сразу же становится очевидно, что переводчики и авторы толкований черпали вдохновение из многих источников и, прежде всего, в неизбывной мудрости авгуров Древнего Рима, в сокровенных таинствах эпохи Петрония и Апулея. "Уже не избежать судьбины, не скрыться от плаща планид, когда авгур своей улыбкой весь мрак незнанья озарит", — писал, кажется, Сумароков.

Более серьезный вопрос, который нам задают: почему редакция не взялась истолковать последний фрагмент 66 катрена 2 центурии:

Из страны черных пирамид
явится барон рудокопов
Королевство задрожит
под железной поступью.
Все принцы падут к его ногам.
Желтое в белом опять остановит его.



Ответ очевиден. Лишь научная добросовестность не позволила нам делать поспешные и легковесные выводы. Кому-то все кажется легким и очевидным, однако интерактивный обмен мнениями, самопроизвольно развернувшийся на форуме "Граней плюс", дал далеко не однозначные результаты. На вопрос о том, чем является загадочное "желтое в белом", наибольший процент голосов получил, как это ни странно, ответ: "яйцо". На втором месте — партия "Пора". На третьем — известный политик Юлия Тимошенко. Далее ответы распределились следующим образом: "Государство Ватикан" — 3 голоса, "Птичий грипп" — 2 голоса, "Криворожсталь" и "даосские алхимики" — по одному голосу.

Тем не менее, и "Грани плюс" должны покаяться перед своими читателями. Пророчества нескольких катренов показались нам настолько рискованными, что опубликовать их мы не рискнули. И были посрамлены, поскольку именно те предсказания, которые казались самыми фантастическими, начали исполняться в первую очередь. Спешим исправить свою ошибку.

3 Центурия 94 катрен

Еще 50 дней все будут замечать его*1,
Того, кто стал украшением
своего племени.
Затем вдруг свершится
великое откровение,
Которое весьма охладит
народ его века*2.

3 Центурия 98 катрен

Посредник, чей род никому не известен,
Кроме оруженосца сиятельной дамы*3,
Возродит смуту среди народов.
Могильная тень нависнет над ними*4.

8 Центурия 15 катрен

Когда Юпитер войдет в дом Сатурна,
Король и Ассамблея сойдутся
в последней битве.
Исходом станут досрочные роды*5.
И Венера с Марсом заключат
кровавый союз.

11 Центурия 75 катрен

Почти полтысячи волхвов
Разделят королевство*6.
Король будет заключен на острове,
И только один безоружный
останется верен ему*7.

28 Центурия 43 катрен

Главный каменотес сарматской столицы
Вознамерится построить
башню до неба*8.
Кулачный боец, вскормленный
его руками,
Дождется своей поры*9.

1 Центурия 72 катрен

В Париже полностью сменятся жители,
Побег и погоня вплоть до Мадрида.
Берлин и Вена разграблены нашествием.
Миллионы лишатся работы и крова*10.



КОММЕНТАРИИ

*1 Вероятно, имеется в виду А.Ивченко.

*2 Подписанное соглашение о поставках газа, весьма вероятно, будет отменено.

*3 Скорей всего, намек на А.Турчинова.

*4 "Могильная тень нависнет над ними" может быть истолковано как указание на связь компании "Росукрэнерго" с гражданином С.Могилевичем. Связь эта, впрочем, никем официально не признается.

*5 Ожидаемый конфликт Президента В.Ющенко с новоизбранным парламентом. "Исходом станут досрочные роды" — досрочные перевыборы.

*6 Намек на федерализацию Украины, спровоцированную новоизбранной Верховной Радой (450 депутатов).


*7 "Только один безоружный останется верен ему". Толкователи расходятся. П.Порошенко? Р.Бессмертный? Е.Червоненко? А.Третьяков? Сомнительно. По другой версии, речь идет о министре обороны А.Гриценко (после окончательного реформирования украинской армии).

*8 Претензии мэра Киева А.Омельченко избираться на третий срок.

*9 Возможно, В.Кличко и партия "Пора".

*10 Предельно оптимистический прогноз относительно ближайших перспектив Украины на вступление в ЕС, неиссякаемый приток отечественных остарбайтеров в Западную Европу.


Украина, год 2006-ой: пророчества Нострадамуса

14 декабря прогрессивное человечество отмечает день рождения великого астролога и средневекового провиденциала Мишеля де Нотр Дама, более известного как Нострадамус. Как известно, его пророчества стали сбываться буквально на глазах современников. Варфоломеевская ночь, смена королевской династии во Франции, гибель Великой Армады и многие другие исторические события, предсказанные астрологом, потрясли воображение современников, заставили их поверить в его эзотерический гений.

Вера пережила пять столетий.

Редакция "Граней плюс" публикует новый перевод со старофранцузского языка его знаменитых катренов, сделанный с использованием новых информационных технологий третьего тысячелетия. Компьютерный перевод производился на базе постулатов структурной и прикладной лингвистики с использованием нейро-лептического и волоконно-оптического программирования.

И если раньше люди находили в текстах Нострадамуса туманные по форме, но точные по сути предсказания мировых войн и вселенских катаклизмов, то ныне "Грани плюс" усмотрели в новых переводах явные указания на события, которые в обозримом будущем предстоит пережить нашему и другим отечествам, а также некоторым выдающимся деятелям современности. Прошло пять столетий, а таинственный и загадочный прорицатель никак не хочет утратить актуальность.

1 центурия, катрен 55

В неблагоприятном климате Вавилона
Будет большое кровопролитие,
Которое причинит ущерб земле, морю, воздуху и небу.
Будет смешение царств и сект.*1

5 центурия, катрен 45

Вскоре великая империя Севера будет огорчена.
Прежний путь караванов к Арденскому лесу
Будет разграблен и разорен ордами диких сарматов.
Годы пройдут, пока караваны опустятся на морское дно.*2

1 центурия, катрен 88

Алхимическую болезнь нашлют на великого принца
Вскоре после того, как он достигнет триумфа.*3
Его мощь и влияние внезапно станут ничтожными.
Его оплетут лысые головы.*4

4 центурия, катрен 50

1 апреля после великого жребия
При погашенном огне родится дьявольская ассамблея.
Демон лукавства и корысти восстанет из ада,
Воскрешенный злыми людьми.*5

1 центурия, катрен 57

Во время большого спора придет смерч.
Нарушивший соглашение поднимет голову к своду,
Сломлен будет амулет красноречия*6,
Смешение языков на великом торжище.

8 центурия, катрен 35

Бастард на возвышении*7 во главе Ассамблеи
Не сможет родиться во второй раз.
Зеркала многократно умножат его отражение,
Участь простолюдина настигнет его.

6 центурия, катрены 73-74

Тогда изгнанница*8 вернется на свое место.
В лесу успокоятся ее враги-заговорщики.
И семьдесят три*9 будут очень близки к смерти
В момент ликования и торжества.

Она одержит великую победу,
Окончательную из всех своих побед.
Через семьдесят три дня
Королевство погрузится во тьму.

4 центурия, катрен 94

Старшая сестра с Британских островов*10
Немощью страшной охвачена будет.
Лондон задрожит от известия.
Былое могущество обратится в тлен.

7 центурия, катрен 29

Старый король впадет в безумие,*11
Покинет монастырь и всей семьей отправится
на битву.
На его позоре наживутся лжецы из ордена
шарлатанов.*12
Новый король отречется от родства.

2 центурия, катрен 66

Из страны черных пирамид явится барон рудокопов.*13
Королевство задрожит под железной поступью.
Все принцы падут к его ногам.
Желтое в белом опять остановит его*14.



КОММЕНТАРИИ

*1 Упоминание о Вавилоне (совр. Багдад) — очевидное указание на войну в Ираке. Предсказание предвещает, что вторжение в Ирак не приведет к умиротворению в регионе, а лишь усилит ожесточение противоборствующих сторон и обострит проблему исламского фундаментализма.

*2 Речь явно идет о проблеме с транзитом российских энергоносителей в Европу. Еще 500 лет назад Нострадамус предвидел прокладку трубопровода по дну Балтии!

*3 Трудно представить более достоверное указание на болезнь (Нострадамус прямо говорит об отравлении!) Виктора Ющенко.

*4 Пророчество туманно. Часть толкователей полагают, что речь идет о Михаиле Бродском и Александре Турчинове. С другой стороны, есть сторонники и у версии, связанной с Олегом Рыбачуком.

*5 Упоминание 1 апреля явно означает мрачный прогноз по исходу парламентских выборов 2006 г.

*6 Вероятно, микрофон.

*7 В.Литвин (? — ред.) ...
(Скорее Мороз. Я так думаю)

*8 Ю.Тимошенко (по другой версии — Н.Витренко)

*9 Кто эти "73"? Поскольку это не "враги-заговорщики", о которых идет речь в предыдущей строке, то можно предположить, что имеются в виду союзники (то есть, скорей всего "изгнанница" все-таки Ю.Тимошенко). Предположительно, "73" это соратники, занимающие первые 73 позиции избирательного списка БЮТ. (а может НУНС ? - Я так думаю. :D )

*10 Фантастика! Явное предвидение потрясшей всю европейскую общественность болезни "Железной леди" Маргарет Тэтчер.

*11 Предвидение намерений Л.Кучмы принять участие в парламентской избирательной кампании.(блок КУЧМКА ?)

*12 Предположительно, речь идет о российских политтехнологах. (Скорее  -  учредители  блока  "КУЧМА"  /я так думаю/)

*13 "Страна черных пирамид" — Донбасс;
"барон рудокопов" — В.Янукович,
"Все принцы падут к его ногам" — готовность украинской экономической и политической элиты искать пути компромисса с В.Януковичем.

*14 "Желтое в белом опять остановит его" — ( ... Я Й Ц О !!! ... )
15

Коментарі

112.12.07, 14:46

Виставлена оцінка -2:

а не проще было дать просто сцилку на этод бред?

    212.12.07, 14:48Відповідь на 1 від ЙожеГФТуманэ

    а не проще было дать просто сцилку на этод бред?А кто тя заставлял читать ?
    А ну да, ты ж ёжиг.

      312.12.07, 14:50

      лестные и хвалебные оценки, которые давали этому труду такие корифеи, как Рон Хаббард-младший, Павел Глоба и сам маэстро Дэвид Копперфилд!Ну очень ярко выглядит в этом ряду последний
      Дальше листал, улыбаясь на тягу к постфактной мистификации.
      Тебе дать ссылку на этот материал, вывешенный ещё в 2005-м году ?
      Вот вам и пост-фактум. http://forum.navy.dp.ua/viewtopic.php?t=3191
      Ну так что, может заберёте свои слова обратно ?

        412.12.07, 15:06

        Вывешенное "давно" никто не мешает редактировать "недавно"Ничё, я найду ссылкеу на сайт, на котором это было вывешено ещё в 2005-м году.

        А насчёт последовательности ....
        Ашибаетесь. Триумфа он достиг уже тогда, когда заручился поддержкой народа и стал кандидатом в президенты. А до этого он был вообще никто. НЕ, ну премьером ещё до этого был.

        Хотя ... Все вопросы к Нострадамусу.
        А я так понял, что от его пророчеств Вам стало неуютно ?
        Скоро бандюкам кирдык.

          512.12.07, 15:35

          a na 2007-2008 niche net

            612.12.07, 15:50Відповідь на 5 від kong

            a na 2007-2008 niche netНострадамус года не указывал. Это уже исследователи происходящие события привязывают к его пророчествам. Нынешние выборы премьера явно подпадают под описаннле здесь. Полагаю, что на этом яркие события в жизни Украины и заканчиваются, ибо сказано :
            Она одержит великую победу,
            Окончательную из всех своих побед.
            Через семьдесят три дня
            Королевство погрузится во тьму.

              712.12.07, 15:51Відповідь на 6 від Valery_Dnepr

              i chego vse vremys vo tme chto li

                812.12.07, 16:00Відповідь на 7 від kong

                i chego vse vremys vo tme chto liДа кто его знает ?
                Меня тоже эти строки смущают. Может просто наступит плавная размеренная жизнь без ярких событий.
                Kinder Mahen, если бы россия могла как-то отрицательно повлиять своим газом, это было бы отражено в пророчествах Нострадамуса. А раз ничего нет, то ничего и не будет.
                Кстати, у Украины для нужд населения собственного газа хватает с лихвой.
                А вот владельцам заводов газ придётся покупать. Но жителям Украины до этого нет никакого дела. Это проблемы Коломойских, Пинчуков и Ахметовых. Пусть у них голова и болит.

                  912.12.07, 16:00

                  Виставлена оцінка -2:

                  ще є люди які сприймають це серйозно? %)

                    1012.12.07, 16:03Відповідь на 8 від Valery_Dnepr

                    u etih budet golova bolet derzhi karman shire

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна