в Николаеве широко прорекламируют ювенальную реформу

  • 03.12.13, 12:41
Европейские "ценности", убивающие семью, уже в действии!!!

---------- Пересылаемое сообщение ----------
От кого: Ре Визор <[email protected]>
Дата: 3 декабря 2013 г., 8:48
Тема: [parents_u] в Николаеве широко прорекламируют ювенальную реформу
Кому: Рассылка родительского движения <[email protected]>


В Николаеве с 5 по 14 декабря 2013 года состоятся публичные показы киноленты «Діти за гратами», пропагандирующей реформу ювенальной юстиции. По итогам показа  состоятся  обсуждения содержания картины. Фильм также будет показан сотрудникам милиции и соц.служб.  

Прошу неравнодушных николаевцев принять участие в обсуждениях и задать вопросы организаторам показа (возможно, в обсуждениях будут принимать участие и кураторы реформы из Канады).

Суть вопроса - в Украине уже четыре года реализуется канадско-украинский проект реформирования ювенальной юстиции (бюджет 6 млн.долларов). Реализует проект канадская частная фирма "Агритим Канада". Руководитель проекта - гражданка Канады Таня Сэнфорд Аммар.   Реформа состоит в полном сломе существующей в Украине модели работы с малолетними преступниками и насаждении канадской модели, "как эффективной".

По итогам сбора информации о проекте стало известно следующее  -          

  1. В настоящее время юношеская преступность Канады многократно (в 4-5 раз) превосходит украинскую даже после десятилетней "успешной реформы" в Канаде;
  2. Т.Сэнфорд не является специалистом в подростковой криминологии и не имеет никакого отношения к национальной системе юстиции Канады;
  3. Т.Сэнфорд это кадровый «специалист по русским», сотрудничающий с Канадской службой безопасности и разведки;
  4. В рамках проекта канадская частная фирма («Агритим Канада») заключает договора с судами Украины о проведении реформы правосудия и обучении судей, что  является прямым нарушением Конституции и законов – ст.126 Конституции – влияние на судей каким-либо образом запрещено. Аналогичные договора заключаются с МВД и органами юстиции. 
  5. Вопросы украинского детства определены приоритетом деятельности Министерства внешних отношений и торговли Канады, спонсирующей реформу в Украине.

Все это дает основания утверждать, что -  

1. Реформа является следствием внешнего управления Украиной.

2. Проводимые реформы не являются тем, что нам пытаются представить (не направлены на снижение подростковой преступности – напротив, реформы повысят детскую преступность ). 

3. Проводимая реформа фактически предполагает создание силовой связки «милиция-соц.службы-школы», которая обеспечит внедрение той самой «ювенальной юстиции», которая предполагает кардинальное вмешательство во внутрисемейное воспитание.     

 

Собранная информация о проекте обобщена в исследовании "Молчание канадских консультантов" (на 20 страницах А-4 со ссылками на источники)

http://ruskline.ru/analitika/2013/11/13/molchanie_kanadskih_konsultantov/

 

Сжатое описание проблемы в статье – «Арабская весна» и ювенальная реформа

http://rodkom.org/2013/4321.html  Эта статья напечатана в газете «Родительский комитет Украины» за ноябрь 2013 года стр.13.  

 

В Еженедельнике «2000» с существенными искажениями позиций авторов была публикация «Пишите критику, а не доносы». Канадцы фактически признали правоту собранной о проекте информации и отказались давать комментировать критическую информацию о проекте. 

http://2000.net.ua/2000/derzhava/ekspertiza/95223

Для того, что бы задать грамотные вопросы, просим заранее ознакомится с критическими информационными материалами, касающимися реформы и посмотреть фильм «Діти за гратами» (размещен в сети Интернет).

 

Фильм «Діти за гратами» (ютуб)

http://www.youtube.com/watch?v=pgrI1-ZtRKM

 

Информация о показе фильма

http://www.mukola.net/print.php?arhiv=&id=55932

 

К письму прилагается постер фестиваля

 

В случае наличия вопросов по теме пишите

Алексей

«Гражданская защита «ГраЗа»

Днепропетровск

 

Народный депутат предлагает создавать отряды

  • 03.12.13, 12:35
Лидер депутатского объединения "В поддержку канонической Церкви"
 обратился к гражданам Украины с предложением создать отряды по защите
конституционного строя и общественной стабильности
Дорогие Сограждане!

Обращаюсь к вам в тяжелую минуту общественного противостояния. Сегодня мы наблюдаем попытку провести Арабскую весну в морозном Киеве. Очевидно, что за происходящим стоят интересы других государств и разработки иностранных спецслужб. 
Спровоцированные ими через СМИ и социальные сети общественный конфликт, массовые беспорядки, нападения на сотрудников сил правопорядка, имеют целью не присоединение к стандартам ЕС, а - банальный захват власти. 
Очевидно, что в случае продолжения этих процессов, к власти могут прийти праворадикальные, неонацистские элементы, что чревато кровопролитием и потерей государственности. Уже сейчас здание Киевской городской государственной администрации и Дома профсоюзов в Киеве захвачены не мирными протестующими, а – радикалами, разукрасившими стены административных зданий свастиками.
В такой ситуаций, считаю, что власть и украинский народ обязаны действовать и не допустить разрушения института государственности, морОальных и правовых устоев общества. Ожидание – чревато общественной катастрофой по сирийскому или ливийскому сценарию, промедление - югославским вариантом.
Поэтому, в случае отсутствия дальнейшей эффективной реакции со стороны исполнительной власти, считаю необходимым обсудить со всеми здравомыслящими гражданами нашей страны целесообразность повсеместного создания народных отрядов по защите конституционного строя и общественной стабильности, на которые будут возложены функции вспомогательного поддержания общественного порядка. Прошу всех высказать свое мнение по этому поводу.

Народный депутат Украины,
Председатель Межфракционного депутатского объединения 
«За гражданский мир и межнациональное согласие» 
Вадим Колесниченко

Шоу «еврофреников»

  • 03.12.13, 12:27

Ассоциация Украины с Евросоюзом / 30.11.2013


Игорь Друзь о «евромайдане» в Киеве …

Снова бурлит Козье Болото, ныне гордо именуемое «майданом». На много кварталов вперед разносятся антирусские ксенофобские вопли его ораторов, дегенеративная музыка, слышен запах дыма от разведенных там костров. Снова Козье Болото стало столовой и спальней бродяг, бедных студентов, пенсионеров с большими казацкими усами, озабоченными борьбой с «москалями». Заходя посмотреть на майдан, я не перестаю поражаться несчастным европейски озабоченным украинским националистам, которые там стоят. Все националисты всех стран их любимой Западной Европы выступают против Евросоюза. Любые – и немецкие, и французские, и испанские. Все они выступают против этой либеральной империи, правители которой убивают экономики и культуру их стран, разрушают институт семьи дегенеративными «секспросветными» школьными программами и «браками» извращенцев.
 
Но укронационалисты озабочены вовсе не реальной проблемой поглощением их Родины «Евро-Содомом». Нет, они, наоборот, озабочены тем, что «евроинтеграция» приостановлена. Что Ассоциация Украины с ЕС пока сорвана.

Брюссельский удав недостаточно быстро поглощает украинского кролика. Европейцы контролируют еще не все сферы жизни государства. Колонизаторы не везде поставили своих наместников.
 
И «бандерлоги», с самого начала своей истории служившие европейским господам, страшно возмущены своим президентом. Янукович не покорился западным кураторам на Вильнюсском саммите, и потому бандеровские холопы Брюсселя в ярости. Они хотят свергать президента, штурмуют Кабмин, грозят заблокировать парламент. Наличие хоть некоторого суверенитета раздражает рабов, которые хотят быстрее подчиниться западному господину. Надеются там на более сытную кормежку, а зря.
 
Символы майдана – это символы рабства и подчинения. На высокой колонне, высоко вознесшейся над Козьим Болотом, «бандерлоги» повесили синий с пятиконечными звездами флаг либеральной империи ЕС, которой они мечтают отдаться. Пониже его висит красно-черный флаг террористической организации УПА. УПА тоже напрямую подчинялась объединенной Европе. Сначала ее ядро подчинялось Гитлеру, потом – спецслужбам Великобритании и США.
 
В майданутой толпе реют современные флаги Польши и древние – Великого Княжества Литовского. Как и в предыдущем случае, это не случайность, а замысел кукловодов и важный  символ. Страны Запада конструируют новую Речь Посполитую под своим протекторатом. Как некогда старинная Польша была форпостом Римских Пап против Русского мира, так и теперь этот конгломерат Восточноевропейских недогосударств должен стать плацдармом правящих в США и ЕС содомитов против России. Пока что, слава Богу, не выходит: Белоруссия – с Россией, Украина тоже колониальной Ассоциации с ЕС так и не подписала.
 
На майдане видел я немало пьяных. Впрочем, и формально трезвые там находятся в состоянии опьянения. Зомбирующие шаманские ритмы дегенеративной музыки из мощных динамиков, многочасовое стояние на морозном воздухе, чувство единства в толпе – это пьянит майданутых стояльцев похлеще водки…  А главное – гордость за себя, за «свой» конгениальный выбор «эуропэйского» вектора.
 
Студенты и пенсионеры, безработные и люмпены, сегодня они почувствовали себя лучшими людьми нации. Постоянно подогревающие толпу ораторы постоянно льстят им, выставляя их стояние за некий сакральный акт спасения страны, если не всего человечества.
 
Естественно, деньги наиболее активным майданщикам тоже платят. Но не очень большие. Задача манипуляторов вовсе не состоит в том, чтобы сделать человека простым наемником. Так обычно поступают недалекие политтехнологи Партии Регионов. А в том, чтобы изменить представление человека о самом себе, сделать его идейной прозападной пешкой, заражающей и окружающих лиц либеральной идеологией.

Все точно по методикам психологов Запада и Востока.
 
Известный американский психолог Роберт Чалдини в своей книге «Психология влияния» отмечал, что всякий человек, даже не очень хороший и не очень умный, старается быть последовательным. Важно заставить человека путем мелких подачек взять на себя некие обязательства, и он сам постарается следовать им в будущем.
 
Роберт Чалдини пишет:
 
«Во время Корейской войны многие пленные американские солдаты оказались в лагерях для военнопленных (РОW) [Сокращение от prisoner-of-war — военнопленный. — Примеч. перев.], созданных китайскими коммунистами. Китайцы обращались с пленными не так, как их союзники, северные корейцы, которые предпочитали использовать суровые наказания и жестокое обращение для того, чтобы достичь повиновения. Сознательно избегая видимости зверства, «красные» китайцы придерживались «политики терпения», которая на самом деле являлась изощренным психологическим насилием по отношению к пленным.
 
Китайцы решили придерживаться мудрого правила: «Начинай с малого и строй постепенно».
 
Пленных часто просили делать антиамериканские и прокоммунистические заявления в настолько мягкой форме, что эти заявления казались не имеющими значения («Соединенные Штаты несовершенны», «В социалистических странах нет безработицы»). Однако, подчиняясь этим минимальным требованиям, пленные американские солдаты подталкивали самих себя к выполнению более существенных требований. Человека, который только что согласился с тем, что Соединенные Штаты не совершенны, можно спросить, почему, по его мнению, это так. После этого его можно попросить составить список «проблем американского общества» и подписаться под ним. Затем его можно попросить познакомить с этим списком других пленных. Позднее этому человеку можно предложить написать очерк на данную тему. Аналогичная методика включала в себя регулярное проведение в лагере конкурсов политических очерков. Призы для победителей были весьма скромными – несколько сигарет или немного фруктов, - но достаточно заманчивыми в условиях плена, чтобы вызвать у людей большой интерес. Обычно лучшим признавался очерк, автор которого занимал прокоммунистическую позицию… Но, поскольку автор его не получал за это больших материальных благ, он не чувствовал себя хитрецом, который тайно играет чужую роль ради денег. Нет, он начинал считать себя идейным, мыслящим именно в этом направлении человеком.
 
Китайцы затем могли использовать имя и очерк такого солдата в антиамериканских радиопрограммах, которые транслировали не только на весь данный лагерь, но и на другие лагеря для военнопленных в Северной Корее, а также на захваченные американцами южнокорейские территории. Внезапно ни в чем не повинный солдат оказывался «коллаборационистом», оказывающим помощь врагу. Зная, что он написал злополучный очерк без особого принуждения, человек менял представление о самом себе, чтобы соответствовать ярлыку «коллаборационист», что часто выливалось в более тесное сотрудничество с врагом. Таким образом, как пишет доктор Шайн, «большинство солдат сотрудничало с противником в то или другое время, совершая поступки, которые казались самим солдатам тривиальными, но которые китайцы ловко обращали к собственной выгоде... Китайцам это особенно хорошо удавалось, когда в ходе допроса они добивались разного рода признаний» (Schein, 1956).
 
Другие группы людей, заинтересованных в достижении уступчивости, также осведомлены о полезности и силе такого подхода. Благотворительные организации, например, часто налагают на людей мелкие обязательства, чтобы склонить их к оказанию серьезных услуг. Исследование показало, что такое пустяковое обязательство, как согласие на интервью, может послужить началом «серии импульсов уступчивости». В результате люди нередко отдают в качестве пожертвования все имеющиеся у них в кошельке деньги (Schwartz, 1970)».
 
Похожая обработка ведется американскими политтехнологами и на политических митингах. Я знаю множество людей, которые до сих пор считают майдан №1 лучшим временем своей жизни. Они так ничего и не поняли. Именно потому, что там им изменили идентичность, потому, что там они, подобно адептам харизматических сект познали на себе в беснующейся толпе прилив гормонов удовольствия – эндорфинов. Во время майдана №1 была изменена самоиндентификация миллионов людей. К счастью, на этот раз все намного скромнее. Только один раз, 24 ноября, оппозиция вывела на улицу несколько десятков тысяч людей, а так майдан сжимался до нескольких сотен лиц.
 
И все же в целом, если не брать разные технические новшества в виде звукоусилительной аппаратуры, телевидения и интернета, это старая мятежная толпа. Это революционная толпа Парижа 1789г., или 1871 г., это мюнхенская толпа образца 1918 г., или Питера 1917, или Москвы 1991. каждый раз кукловоды с помощью СМИ и ораторов раздувают до неимоверности гордыню толпы, натравливают ее на власть, обвиняя последнюю во всех грехах на свете. Потом происходит штурм очередной Бастилии, королевского дворца, Верховной Рады…  Из тюрем выходят маньяки, воры и убийцы («жертвы»  «королевского произвола», «тоталитарного режима», или «жестокого диктатора»).  Во дворцы заходят новые властители, и начинают такой произвол, который их предшественникам и не снился…
 
Единственная разница: старые революционеры прямо и постоянно уничтожали христианскую религию. Но их задача уже во многом выполнена. На Руси, и, тем более в Западной Европе, регулярно ходит в храм сравнительно мало людей. Поэтому нынешние революционеры уничтожают уже производную от христианства христианскую мораль, которая, хотя и без своего догматического фундамента, кое-как все же держалась в обществе. После каждой победившей «оранжевой» революции усиливаются позиции тех, кто требует легализации наркотиков, «браков» извращенцев, эвтаназии.
 
Ну, и формами насилия, конечно, отличаются старые и новые революции. Революционеры Парижа 1793 года рубили головы публично всем подряд прямо на площадях перед народом. Революционеры 1918 г. уже больше предпочитали расстреливать в подвалах ЧК. После революции 1991 г. усилилось убийство невинных младенцев прямо в утробе матерей, а также убийство душ миллионов людей через растление дегенеративными образовательными программами и информационной атакой СМИ. Революционеры всегда старались казаться добрее богословов, противопоставляя свои гуманистические социальные утопии реалистическому христианскому мировоззрению.
 
Однако православному человеку ясно, что оранжевые агностики – намного хуже красных атеистов. Ибо в Писании сказано: «Не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Мф.10:28). Майданщики хуже якобинцев и большевиков.
 
Весьма дурным местом является их излюбленная площадка для сборищ – киевский майдан. Некогда над Козьим Болотом, на месте нынешней гостиницы «Украина» стояли идолы, которым приносили в жертву и людей. Через много сотен лет на месте тех идолов стоял памятник Ленину…
 
Мятежная толпа собиралась там и в 1991 г., и в 2004-м, и сейчас. И это не считая более мелких бунтов, разных там «Украин без Кучмы», и т.д.  
 
Тем не менее, на этот раз Украину, кажется, пронесет. Янукович в мягкой форме «послал» европейских политиков – интеграторов. Сами вожди майдана, испугавшись собственной смелости, объявили о сворачивании акций протеста. Тем не менее, Украине грозит проамериканский переворот в 2015 г, в период выборов президента, когда должен обостриться и социально-экономический кризис.
 
Власть сама вырыла себе яму. Вместо того, чтобы исполнять наказы избирателей, например, о введении русского языка в качестве государственного, о сближении с РФ, Янукович, увы, не препятствовал «евроитеграционному» курсу Украины. Его начинают ненавидеть и на Востоке, и на Западе.
 
А «европейский выбор» киевской милиции давно очевиден. Он – проевропейский. Только образца Европы первой половины 20 века, когда прусская полиция уходила в сторону при фашистских погромах. Либеральная оппозиция ныне фашиствует, а киевская милиция никого не наказывает. Зато задерживает православных активистов, например зам. Главу «Народного Собора» Украины Д.Жукова, за плакат о единстве Руси, который поднял на концерте Кубанского Казачьего хора.
 
А ведь есть статьи Уголовного Кодекса, под которые подпадают те национал-либералы, которые устроили массовые беспорядки в Киеве, штурмовал Кабмин, препятствовали исполнению правительственных учреждений, организовал запрещенные судом в центре города митинги, нападал на сотрудников правоохранительных органов. Милиция может дойти и до прямой измены.
 
Звереющие оппозиционеры постепенно могут дойти и до терроризма. Ситуация на Украине накаляется еще больше, несмотря на победу в Вильнюсе.

Игорь Друзь, председатель Народного Собора Украины

Британские власти принудительно изъяли ребёнка из утробы матери

  • 02.12.13, 18:33
http://russian.rt.com/article/19139


Социальные службы графства Эссекс получили разрешение суда на то, чтобы женщине провели и принудительную операцию кесарева сечения. <<Виновность>> матери состояла в том, что она перенесла паническую атаку, и власти сочли, что психическое состояние роженицы не позволяет ей воспитывать детей, передаёт газета The Sunday Telegraph.

Теперь адвокаты женщины пытаются добиться того, чтобы малыша вернули матери. По их словам, женщина из Италии находилась в Великобританию в командировке. У неё случился приступ паники, и она позвонила в полицию. Стражи порядка отвезли беременную женщину в психиатрическую клинику, после чего было принято решение изъять ребёнка в соответствии с закон о психическом здоровье.

Члены семьи пострадавшей женщины рассказали о том, что панические атаки могли случиться у их родственницы из-за того, что она не приняла таблетки от биполярного расстройства, которое её диагностировали в Италии.

По данным адвокатов, спустя 5 дней, которые итальянка провела в психиатрической больнице, ей сделали кесарево сечение и изъяли ребёнка. Во время операции женщина находилась под действием успокоительных препаратов. Разрешение на операцию социальные службы получили от Верховного суда. При этом самой женщине об операции не сообщили.

Сейчас гражданка Италии добивается оформления опеки над ребёнком.