Рижская Kontora выдает кредит под залог бессмертного "товара"

  • 13.12.13, 21:20

В Риге появилась странная финансовая фирмаKontora, которая любому совершеннолетнему жителю Латвии выдает деньги. Ничего необычного в этом не было бы, если бы не условия кредитного договора. Информацию об условиях предоставления кредита журналисты из рижской газеты "Вести сегодня" готовы были сначала принять за запоздавшую первоапрельскую шутку, но все было серьезно.

Перед тем как получить желаемую сумму (Kontora особо не рискует, выдает от 50 до 500 латов), заемщик, как водится, должен оформить договор. Однако тут-то и начинается самое интересное: в документе указывается, что нижеподписавшийся берет необходимый заем под залог "своей нематериальной сущности, а именно своей бессмертной души". "Я также подтверждаю, что вышеуказанный залог до сего момента являлся незаложенной собственностью нижеподписавшегося". После этих слов следует поставить подпись.

О более чем странной конторе газете сообщил бдительный читатель. По его мнению, подобные фирмы выполняют некую дьявольскую задачу. "Вспомните роман "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова. Мой друг решил взять там деньги. Он говорит, что в фирму стоит большая очередь. Я считаю, что это демоническая секта, которая в трудные для страны времена скупает людские души!"

Кстати, интересно примечание к договору: "Форс–мажорные обстоятельства непреодолимой силы не предусмотрены".

Между тем сотрудник фирмы Kontora в беседе с "Вести Сегодня" заявил, что ничего дурного в покупке человеческой души не видит.

"Бизнес есть бизнес. Мы ведь выдаем людям вполне конкретные деньги. Если человек дорожит своей душой, то он непременно вернет заем. Мне кажется, все честно. Пусть каждый решает для себя сам, что ему дороже", - сказал он.

Как выяснилось, займ дается "только под залог, указанный в договоре", то есть деньги меняются исключительно на душу. За пользование заемом нужно платить 1% в день. "В случае невозврата заема или процентов по нему по истечении 90 дней предмет залога переходит в полное и безусловное распоряжение заемодателя".

Газете пояснили, что "данный залог заемщик может выкупить или выменять у заемодателя после истечения 90 дней на условиях, предложенных заемодателем". Судя по всему, речь идет о дополнительной денежной компенсации.

Священник рижского православного храма Святой Троицы, узнав, в чем суть дела, сказал, что речь идет о дьявольской покупке.

"Это очень опасная затея. Как можно продавать свою душу? Она же бессмертна! Если человек отрекается от своей души, то, значит, он отрекается и от Бога. Поэтому не видать ему бессмертной жизни!" – предостерег батюшка.

Финансовые воротилы идут на все, лишь бы побольше заработать. С другой стороны, печально, что ради денег люди готовы даже душу продать. А ведь она действительно бесценна. Но, видимо, многие и впрямь потеряли последние остатки совести, если готовы подписаться под таким немыслимым договором, заключает в своей публикации рижская газета.

http://www.newsru.com/religy/19jun2009/kontora.html

Бельгийские профсоюзы устроили майдан в Брюсселе.

  • 13.12.13, 15:24
http://news.yandex.ua/yandsearch?cl4url=www.interfax.ru%2Fworld%2Fnews.asp%3Fid%3D346641&lr=143&rpt=story

Апостол Андрей Первозванный просветил сегодня в день его молитвенного почитания наших обманутых сограждан. Услышат ли они его свидетельство о гибели Евросоюза?

В Киеве начался штурм

  • 09.12.13, 18:38
Кроме штурма обявили о том что метро заминировано

Униатский "священник" призвал паству убивать москалей

  • 09.12.13, 09:38
http://3rm.info/41827-vot-tak-uniatskiy-svyaschennik-prizval-pastvu-ubivat-video-propovedi.html
УНИАТСКИЙ "СВЯЩЕННИК" ПРИЗВАЛ ПАСТВУ УБИВАТЬ МОСКАЛЕЙ... (ВИДЕО "ПРОПОВЕДИ")

 

Я не знаю как могла мать кормить своей грудью человека, который сегодня остается в Партии Регионов!Это не материны дети, это сучьи дети!» , - прозвучало на воскресной проповеди из уст униатскго «священника» Мыхайло Арсэныча (служит в Коломыйском районе Ивано-Франковской обл.).

6 декабря в сеть было выложено видео субботний проповеди того же служителя «Украинской Греко-Католической церкви»:

«В сегодняшний день мы реально способны на революциюТерпели ли бы вояки УПА сегодня Табачников и Януковичей?! Только атентатом (убийства «ответственных за антиукраинские действия чиновников», практикуемые ОУН, – ред. «УП») можно вести борьбу!

С врагом не может быть другого разговора, как разговор пуль! С врагом не может быть другого языка, как шум леса – шум удавок, на которых повиснут коммунисты! Шум, который к каждому нашему сердцу взывает – возьми в руки оружие и отбрось страх! Не время бояться! Мы 20 лет ждем!

Мы хотим убедиться, что завтра ни китайский негр, ни еврей, ни москаль не придет отбирать мой дом! Только от каждого из нас будет зависеть, насколько наша рука не дрогнет перед врагом, насколько наш глаз будет держать в прицеле сегодняшнюю власть. Так пусть нашу руку утвердит приклад! Слава Украине!».

 

Оригинал "проповеди" униатского мясника-"священника"

В ожидании «кровавого воскресенья»

  • 07.12.13, 16:58

http://ruskline.ru/news_rl/2013/12/06/v_ozhidanii_krovavogo_voskresenya/
В ожидании «кровавого воскресенья»

Ассоциация Украины с Евросоюзом / 06.12.2013


В воскресенье в Киеве будет организовано «Народное вече» с целью «генерального штурма власти» …


В воскресенье, 8 декабря, в Киеве в полдень на Майдане Незалежности будет организовано «Народное вече» с целью «генерального штурма власти». Об этом только что со сцены заявили координаторы Евромайдана, сообщает агентство УНИАН. До сведения собравшихся донесли план действий, включающий, помимо прочего, обозначение допустимых мер гражданского неповиновения. Если силовики сдадут Януковича, то он утратит власть. Если нет - то могут начаться уже серьезные беспорядки, т.к. кураторы революции понимают, что время работает против Майдана, и выглядеть в роли покровителей путчистов не очень удобно. Если Янукович не предаст силовиков, а они не предадут его, то будет дан серьезный бой Евросодому. И он может быть выигран

Что ж, по-видимому, еврооптимисты, точнее, координаторы государственного переворота, решили играть ва-банк. Дальше тянуть было нельзя, поскольку после того, как попытка свергнуть Азарова при помощи голосования не удалась, майдан вновь начал «сдуваться».

Провокационный разгон в ночь с 30 ноября на 1 декабря всколыхнул ненавистников Януковича, а демонстрация готовности пожертвовать своими фигурами - начиная от бойцов, защищавших режим, и оканчивая премьером Азаровым - послужили своего рода приманкой, спровоцировавшей украинских еврооптимистов проявить себя во всей «красе». Был захвачен горсовет, который, по идее, должен использоваться в качестве Смольного, но более эффектные акции не увенчались для революционеров успехом, а сами бойцы, бросавшиеся на неподвижно стоящий живой щит из стражей режима, вскоре были объявлены провокаторами. Поначалу их - по революционной привычке - позиционировали как «титушек», т.е. нанятых людьми Януковича гопниками, но потом решили вбросить в массовое сознание более правдоподобный вариант. Якобы то были провокаторы, но не простые, а особенные. Не просто банда погромщиков, переодетая в украинских студентов, а люди загадочного Дмытра Корчинского. Корчинский - кем бы он ни был на самом деле - в публичном пространстве озвучивает достаточно каноничные для европейского правого вещи: национализм, но и резко выраженный антилиберализм. В этой связи хочется еще раз обратить внимание на то, что Тягнибок-то как раз и воспринимается как классический провокатор: что это за националист, который поет либеральные песни, да еще и с польского голоса? (Напоминаю: в укронацистском сознании «москали» являются врагами в одном ряду с «ляхами и жидами»).

Итак, провокация с разгоном майдана возбудила противников Януковича, и теперь - чтобы не потерять лица, они должны были смести ненавистный им режим с лица земли. Смести - не смели, но заняли помещения Горсовета.

После провала затеи со смещением Азарова началась своеобразная окопная война. Причем время работало не на майдан. Мороз, запрет на веселые и «прикольные» акции - когда можно куражиться и делать все, что захочется, и ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ - настроения, конечно, не поднимали. Собравшимся хотелось ре-во-лю-ци-и, а вместо революции было сидение в загаженном горсовете и вялые игры в «хто не скаче - той москаль!» Кроме того, озабоченные российской реконкистой местные СМИ, устроив истерику, связанную с молниеносным туром Рогозина по Юго-Востоку, вовсе не мобилизовали, но, скорее, способствовали некоторой деморализации.

Адвокат Ю.В.Тимошенко, Сергей Власенко, высказал мнение, что серия провокаций, увенчавшаяся тем, что революционный запал выпустили в свисток захвата здания горсовета, в конечном итоге привела к стратегическому поражению Майдана.

Была убита фобия Януковича перед Майданом.

«Думаю, что сегодня три главы парламентских оппозиционных фракций могут понести стратегическое поражение. Они могут убить одну из фобий Янека - фобию перед Майданом. Несмотря на миллионный Майдан в воскресенье, сегодня Янек послал всех нас «куда подальше». Послал цинично и унижая.

Янек, будто бы, сказал всем нам: Требуете отставки моего правительства? За пролитую кровь ваших детей? А пошли вы все... Вас миллион? А мне наплевать. Я найму «Беркут», вас никуда не пущу и буду продолжать вытворять все, что захочу. Еще и под музыку и в сопровождении «титушек». А я полечу в Китай, а затем в Россию. А вам, украинским и европейским лохам, буду и дальше «ездить по ушам» сказочкой про «продолжение европейского пути Украины», - подытожил Власенко.

«Для власти сегодня важна, очевидно, тактика - все по своим окопам: власть защищает себя властными возможностями и ресурсами, и будет ожидать президентских выборов 2015 года, - высказался в интервью агентству УНИАН политолог Вадим Карасев. - Протестуют люди, пусть протестуют. Имеют право. Все другое работает в штатном режиме. Правительство на месте, АП - на месте, ВР работает, Президент работает. А что оппозиции? Ожидать 2015 года? Но Майдан не хочет ожидать, и он не может стоять целый год. Идти на штурм и подвергаться критике в радикализме? Тоже возникает вопрос.

Поэтому, очевидно, оппозиции сейчас что нужно - она будет пытаться держать Майдан в мобилизованном состоянии. Для этого Майдан нужно водить куда-то - на Кабмин, на АП, на блокирование каких-то учреждений.

Поэтому возникает патовая ситуация: Майдан и оппозиция не могут победить власть, а власть не может сегодня победить и раздавить ее».

Водить Майдан на штурмы не получается - т.к. сами же вожди публично открестились от штурмовиков на тракторе - остается одно: ездить по Европам и выжимать слезу, в то время как народ на Майдане начинает серьезно скучать и подмерзать.

Чтобы народ на Майдане не особенно скучал, время от времени его посещают сановитые европейцы, а также звезды сцены и экрана. Правда, со звездами все больше получается совершенно несерьезная ерунда. Так певица Руслана вначале пообещала устроить акт самосожжения, если требования Майдана не будут удовлетворены. Потом вместо самосожжения заговорила о стриптизе, который должен, по чьей-то идее, вдохновить собравшихся на нечто несомненно великое и героическое. Но потом стриптиз был заменен на публичное «моржевание» в купальнике («муж не одобрил публичного оголения»).

Другим типом развлечений - наряду с традиционной для революционеров Майдана игре «хто не скаче - той москаль» - стали публичные слова поддержки, высказываемые разнокалиберными общественными деятелями. В числе подбадривающих оказалась и Валерия Новодворская, настоятельно убеждавшая «не упускать момент».

«В следующем году будут выборы в Европарламент, и там начнут заниматься собой. Надо идти в Европу именно сейчас. Путин станет ругаться последними словами, как уличный мальчишка, но ничего другого он не сможет сделать даже в экономическом плане, потому что он сорвет олимпиаду, на которую выброшены очень большие деньги», - сказала диссидентка и демократ в интервью Gordonua.com.

Новодворская призывает в случае явной бесплодности всяких переговоров, приступать к эффективным методам: «Нельзя уходить с Майдана. Нужно остановить метро, транспорт. Устроить всеобщую политическую стачку, кампанию гражданского неповиновения. Остановить все, что не связано с выживанием. Служащие не идут на работу, студенты и преподаватели бросают занятия. Работают только врачи и продуктовые магазины. Естественно, оппозиция должна уйти из Рады, пока нужное решение не будет принято».

В воззвании диссидентки, помимо прочего, прозвучало и напоминание о том, что нужно освобождать из тюрьмы Тимошенко, о которой как-то подзабыли вожди Майдана-2013. Воззвание Новодворской - также, как и пикет, организованный Немцовым, - остались практически незамеченными стремительно «скисающим» Майданом, участники которого, к тому же, были искусно увлечены игрой «в поиски провокаторов».

В оппозиции понимают, что долго так продолжаться не может, поэтому на воскресенье назначено генеральное сражение. Если в воскресенье власть на Украине не будет захвачена Майданом, то такую массу народа больше собрать не удастся.

5 декабря со сцены, установленной на Майдане, собравшимся было зачитано очередное обращение экс-премьера-министра Юлии Тимошенко, в котором, среди прочего, прозвучало следующее:

«...На территории Украины происходит становление нового Сталина. И если мы все, вместе с демократическим миром, его не остановим, то будем иметь еще одну Северную Корею.

Я призываю всех людей, которые способны бороться, - действуйте! Еще не поздно! Одних разговоров на площадях недостаточно. Народу Украины надо немедленно брать власть в свои руки, а не вести с диктатором сладкие речи. Все действия должны быть скоординированы с оппозицией: на нее возложена большая миссия и к ней надо прислушиваться, чтобы не допустить кровопролития. Наше противостояние мирное, легитимное. Оно должно стать победным, и я в этом уверена. Предложения по конкретному плану действий я передала лидерам оппозиции, надеюсь, они прислушиваются.

Я прошу вас всех, кто готов бороться, почувствуйте свою силу и поверьте в нее! Наши силы растут с каждым днем. Поверьте в них! Поверьте в себя! Я прошу вас - почувствуйте всю низость и реальную слабость тех двух-трех «особей», которые сделали вашу жизнь невыносимой, и идите вперед. Или сейчас побеждайте, или готовьтесь к абсолютной диктатуре на долгие годы.

Я верю в вас! Жалею, что не могу в эти исторические минуты стать с вами бок о бок, но всем сердцем стремлюсь к нашей победе.

Держитесь и действуйте! Молюсь за всех вас! Слава Украине!»

Конечно, сравнив В.Ф.Януковича с И.В.Сталиным, Юлия Владимировна, можно сказать, сделала своему врагу огромный комплимент. Понятно, что она пользуется лексикой, понятной адресату, и ощутив себя «борцами со Сталиным», окрыленные от безнаказанности митингующие могут легко и радостно сорваться в атаку на людей, которые будут охранять власть.

Если силовики сдадут Януковича, то в воскресенье может быть сформирован некий «технический кабинет» вместо правительства Азарова. Такой вариант вполне устраивает Запад, ибо одно дело - слова сочувствия, а совсем другое - сотрудничество с теми, кто пока еще воспринимаются в качестве путчистов. Именно такой вариант развития событий грядущего воскресенья очень нужен кураторам Майдана. Этот вариант возможен, ибо доверие к тем, кто готов был сражаться против западенцев, сильно пошатнулось после того, как власть начала жертвовать «пешками», разыгрывая свой хитроумный гамбит.

В случае разыгрывания другого варианта начнутся беспорядки, игра закончится и начнется реальное кровопролитие. Виновниками - кто бы ни был настоящим преступником - уже назначены Янукович и «Беркут». Все это до боли напоминает коварство навязываемой Евросодомом Ювенальной Юстиции - когда «дитя» может делать абсолютно все, что ему шепнет бес в ухо, а родители не имеют абсолютно никаких прав - только терпеть, подтирать плевки и ходить по заседаниям Комиссий, где их будут поучать жизни.

Если к воскресенью Янукович не предаст силовиков, а силовики не предадут его, то это будет означать то, что бой против Евросодома может быть выигран.

Павел Тихомиров, помощник главного редактора «Русской народной линии»

Хроника событий Евромайдана. Объективная.

  • 05.12.13, 11:36
ЕВРОЗВЕРИ: анатомия "проевропейского" беспредела

Религиозный двигатель "евромайдана"

  • 04.12.13, 23:11
По всем телеканалам Украины идет откровенная агитация против существующей власти, призывы к ее свержению. Опасность силового захвата власти оппозицией - реальность. Чего ждет Президент? Во всей Европе подобные массовые акции разгоняют водой. Можно Крещенской. Хотя любая вода очищает скверну с площадей...

ОБЪЯВЛЕНИЕ! Киев. Крестный ход в день памяти Александра Невского

  • 04.12.13, 15:13
ОБЪЯВЛЕНИЕ! Киев. Крестный ход в день памяти Александра Невского

 

Cегодня, как никогда, нужно просить Защитника Руси – Святого Благоверного Александра Невского - оградить Русь от иноверческой, прежде всего, западной ЕвроСодомской экспансии, которая с новой силой ополчается против нашего народа, особенно после решения правительства Украины приостановить интеграцию Украины в ЕС.

 

Крестный ход в день памяти Святого Благоверного Князя Александра Невского начнется от Киево-Печерской Лавры и пойдет к Поклонному Кресту в Мариинском парке, установленному на месте дважды разрушенного храма Александра Невского.

 

Завершится Крестный ход на Михайловской площади перед зданием академии украинского МИДа, где сохранилось здание храма Александра Невского, но его упорно не хотят передавать общине Украинской Православной Церкви.

 

Начало Крестного хода 6 декабря, в 12-00 от Свято-Вознесенской (Афганской) церкви, рядом с конечной остановкой троллейбуса №38 и автобуса №24 у дальнего входа в Киево-Печерскую Лавру.

 

Все на Крестный ход!

 

«Украина, Россия, Беларусь – вместе Святая Русь!» - Святой преподобный Лаврентий Черниговский.

 

Православное братство Александра Невского

 

ВОО «Православный выбор»