хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Французский танк AMX-10 RC в Украинской армии

Французский танк AMX-10 RC в Украинской армии
Франция подтвердила готовность передать Украине AMX-10 RC
Легкие французский танк на колесах AMX-10RC от Макрона: что это за техника ?
Формально AMX-10 RC — это французская боевая машина пехоты, предназначенная для разведки в опасных условиях, а также для огневой поддержки. Она оснащена гораздо более мощным оружием, чем большинство обычных БМП — орудием калибром 105 мм. Указание на это есть даже в названии техники: RC расшифровывается как Roues-Canon («орудие на колесном шасси»).

Поэтому на французском эту машину часто называют именно танком (char). Гендиректор французской компании AMX-APX, работавшей над серией соответствующих программ, предложил разработать колесную версию гусеничной боевой машины пехоты 70-х годов. Так возникли первые прототипы современной AMX-10 RC, появившейся на вооружении французской армии в начале 1980-х. С тех пор такие колесные танки по заказу вооруженных сил Франции производила французская компания GIAT Industries, технику и ее оснащение постоянно совершенствовали.

Французские колёсные танки имеют вооружение. Вооружение для орудия AMX-10 RC специфично: это боеприпасы 105527 мм (не совместимы со стандартными 105-мм боеприпасами 105617 мм). Перевозимый боекомплект составляет 38 снарядов. Из них готовы к стрельбе и расположены близко к орудию 12 боеприпасов, остальные 26 снарядов хранятся в стойке справа от водителя. Броня — лобовая броня выдерживает снаряды 23 мм калибра с расстояния 300 м, остальные части машины — снаряды 14.5 мм; Операционная дальность езды: 800 км по дороге. Скорость 85 км/ч на дороге

0

Коментарі