Профіль

SimonSaid

SimonSaid

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

пикник на обочине

Сухо щелкает аварийка, ты неровно дышишь, повизгиваешь, как щенок, лежишь на гравии под бампером автомобиля. С него что-то капает тебе на лицо. Рядом суетится водитель с трясущимся мобильным телефоном возле уха, он с ужасом смотрит на тебя и пытается говорить с кем-то посиневшими, испачканными рвотой губами. Шок отобрал у тебя способность чувствовать, ты переводишь взгляд на ребристый протектор прямо перед собой и замечаешь, что с него свисает нечто светло-розовое с синим отливом, оно судорожно трепыхается, и из него на влажный асфальт высыпается смутно узнаваемое тобой то, что ты съел на ужин со своей милой женой вчера.
Ты видишь, как нелепо дергаются чьи-то ноги за колесом, как будто собираются привстать, ты слышишь животное мычание, а машины объезжают вокруг, и в их окнах напуганные и любопытные, отворачивающиеся взгляды. И вот проходит минута пустого созерцания, прежде чем ты начинаешь понимать, что это мычишь ты, что с тобой что-то случилось. И тут до тебя начинает доходить. СТРАХ. Ты ощущаешь запах паленой резины и дождя, и страх. Его и нарастающее чувство безысходности. Ты вспоминаешь весь предыдущий вечер, день, неделю, жизнь. Все хорошее и все плохое, тебе становится очень обидно и жаль себя. Ты пытаешься заплакать, хлопаешь глазами, вместо слез текут минуты, а безысходность теперь вытесняет даже страх.
Ты постепенно сознаешь, что никто и ничем тебе теперь уже не поможет. Ни участливые взгляды случайных свидетелей, пожилых женщины и мужчины, на молодого тебя, ни вибрирующий где-то на отлете зуммер твоего мобильного телефона - тебе остается только лежать и ждать, и созерцать. И, если тебе повезет, ты еще успеешь заметить профессионально отстраненные лица санитаров, забирающих носилки с тобой, скрежет железа, белое нутро скорой помощи и хлопок двери.

***

  • 26.02.12, 14:44
я стоял в саду посреди дынь
я щупал их каждую.
их сорт меня не интересовал
я искал самую влажную.

***

  • 25.02.12, 21:54
я иду по улице,
мне это очень нравится.
дворники целуются,
звери не кусаются.

много солнца бежевого
на людей бросается.
снега, снега нежного
в лужи собирается

я иду по улице,
пахнут мелом овощи.
розовая пуговица
в траве зовет помощи.

fuck punk's

Эти худые типчики, с цыплячьими шеями и узкими плечами, их трогательные удлиненные волосики и опасливый взгляд из-за широкой спины подруги. Как же они меня раздражают! Тихое перешептывание этой парочки, скучные, ни чем не примечательные разговоры подросшего школника-хорошиста – а ведь такой считается крутым парнем в компании из таких же, девочек-горилл и парней-оползней. Его зовут на перформенсы, считают продвинутым чуваком в плане литературы, музыки и кино, рисуют стенку вконтакте бодрыми мужицкими письменами типа «как ты после вчерашнего, чувак?», звонят ему постоянно, когда он в компании с вами идет немного на расстоянии со своей большой подругой, и пишут смс. На расстоянии, потому что боится вас, потому что чувствует, что вы видите его насквозь и вам ничего не стоит публично и обидно его изобличить. Для себя он наверняка объясняет это все особым складом своей «тонкой натуры».  Хотя всего бунтарского в нем и в них, может быть, только длина аккуратно расчесанной гривы, черная торба с заковыристым нашлепком какой-нибудь рок-группы и ботинки-чудо сапоги с железными вставками, с обычно спрятанной их вызывающе обтягивающей ногу верхушкой под штанами. На досуге, почти наверняка такой неформал питает Интернет своей фотографией в темных, черно-белых тонах  или упражняются в треньканье на  гитаре.  На какой-нибудь хоть даже маломальский антисоциальный поступок, вроде прохода в метро без жетона, этих героев, как правило, не хватает. 

Ода говну!

Мне конечно все равно
То, что думает гавно
Мое милое гавно
Соблознительное

Но, гавно своё люблю
От ерша, воды струи
Я его оберегу
Умилительное

Я счастливый капрофил
Славный любящий дебил
Но люблю я не помаду
И не плитку шоколада
И не старый табурет
Нет
Но
Я люблю своё гавно
Мое сладкое гавно
Восхитительное

...

  • 24.03.10, 13:46
Умный в гору не пойдет - умный гору обосцыт!

...

  • 14.03.10, 22:09
Ты живешь в никуда - сказал Антон, шагая!
Шагая!

...

Ветер обнимает меня за бока,
машины шипят лужами.
Снег разливается под облака.
Люди, утомленные стужами -
белые, слабые, носами хлюпают,
ходят без шапок туда-сюда.
Желтыми зубьями улыбаются, слушают,
как приходит весна, весна.

Брату

мощным плечем
сильным, красным
замки двери жизни ломая
осклабясь лицом,
беги напролом
кроша, разметая, пугая

и если вдруг
сволочь какая
нагло сплюнет семечкой
души, бей, дери говно
по асфальту вози темечком!