Путінський гачок.

Народный депутат Украины Арсен Аваков обнародовал дополнение к новым газовым контрактам Путина-Януковича.

Об этом он написал в своем фейсбуке

"Вчерашнее московское дополнение к газовому контракту им Януковича-Путина. Ко мне попала копия (скан прилагаю). Назвать этот документ можно не «дополнением №..», а «путинский кючок №...» Раз в квартал, в случае если вы ведете себя хорошо, то добрый дядюшка вам дает скидку. Ну а если нет - премьер там не тот, президент не слушает, еще какую вольность позволит себе Украина - то гоп - нету никакой скидки - шарашим на полную катушку! Вот такай дружба, такое понимаешь стратегическое партнерство. Тут русских слов не хватит - применю украинское: ГАНЬБА!" - написал Аваков.

Читати: Сімейна банда Януковича

Майдан з висоти пташиного польоту

На Народное Вече "День гідності" собралось огромное количество людей  Сегодня, 15 декабря, на Народное Вече "День гідності", которое на данный момент продолжается в Киеве на Майдане Независимости, пришло огромное количество людей, информирует Цензор НЕТ.


Перед митингующими выступали лидеры оппозиции, церковники, сенаторы США, а также политики и представители украинской интеллигенции, которые поддерживают курс на Европу. Митингующие приняли две резолюции, одна из которых касается запрета Януковичу подписывать договор о присоединении к Таможенному союзу, вторая - об освобождении всех политических заключенных, включая Юлию Тимошенко.

В ходе своего выступления лидер "Батькивщины" Арсений Яценюк заявил митингующим: "За нами сегодня следит все Европа, весь мир".

"Ми за Європу і за Януковича"

Их содержание в Киеве обойдется в 200 млн за три дня командировки

Администрация президента и правительство Азарова разослало всем главам областных и районных администраций в Украине устное распоряжение относительно принудительного присутствия бюджетников, работников администраций и представителей силовых ведомств на мероприятиях в поддержку партии власти и правительства. Об этом написал на своей странице в социальной сети Фейсбук помощник Виталия Кличко Дмитрий Белоцерковец, информирует

"Если говорить о конкретике указаний, то до вчерашнего дня все главы районных администраций в Украине обязаны были провести совещания и определить список из 250 человек бюджетников, силовиков и работников администраций, которым следует взять отпуск за свой счет с пятницы по понедельник. А это около 150 000 человек, - отмечает он.

При этом он отмечает, что содержание митингующих в Киеве будут выделяться громадные суммы из бюджета.

"Каждому командированному в столицу защитнику власти будут выплачивать по 500 гривен в день плюс обеспечивать питанием и проживанием, затраты будут не менее 75 миллионов гривен в день (без учёта питания, перевоза и проживания), что в сумме составит не менее 200 млн за три дня командировки в Киев на всех, - отмечает Д. Белоцерковец.

"Так же нам стало известно о том, что часть делегаций ночевать будут прямо в поездах Укрзализници в местах отстоя вагонов", - резюмировал он.

Антимайдан: за что люди мерзнуть в Мариинском парке? - Абзац! - 11.12.2013

Цензор. НЕТ захоплено.


"Это путь глобальной зачистки - если Евромайдан уничтожат, здесь построят туркменскую "демократию", - главред Цензор.НЕТ о захвате редакции

Сегодня редакция Цензор.НЕТ подверглась рейдерскому захвату вооруженных бойцов неизвестного спецподразделения МВД.

"Редакция Цензор.Нет, которая размещается по адресу Туровская, дом 19, третий этаж административно-офисного здания, захвачена неизвестным спецподразделением МВД. Основания для проведения таких действий никто предъявил. Связаться с какими-либо адвокатами - тоже не дали", - заявил главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов

"Две недели сайт подвергался серии ДДОС-атак и даже взлому серверов через перехват каналов связи. Вчера нам удалось решить эту проблему. И вот теперь стало ясно, кто стоит за этими провокациями. Мы последовательно все эти три года старались объективно освещать ситуацию в стране. И максимальное внимание уделили освещению событий на Евромайдане. На протяжении всех двух недель протестов в Киеве Гугл аналитикс показывал наш рейтинг до 1,5 миллионов посетителей в сутки. Сегодня в рейтинге Бигмир.нет Цензор.Нет до момента захвата находился на второй позиции. Нас не смогли сломать компьютерные террористы, и вот пришло время для физического захвата", - рассказал журналист.

"Думаю, это яркая демонстрация того курса, который сейчас приняла администрация Клюева и Захарченко - это не путь переговоров, это путь глобальной зачистки. Те, кто отдают приказ бить детей, конечно, не остановятся перед тем, чтобы убить интернет-сайт. Слава Богу, интернет большой, и уничтожить нас так просто им не удастся. И они не смогут уничтожить другие ресурсы. Но меня беспокоит, что каждый раз, когда ДДОС-атаки били по сайту, это происходило накануне силовых акций. При выдвижении "Беркута" на Евромайдан утром 30-го, сразу после столкновений 1-го декабря. Я надеюсь, что у идиотов во власти хватит ума не уничтожить Евромайдан. А мы еще поднимемся. Мы верим в наших читателей!", - заявил Бутусов.

" После того, как людей построили у стены и запретили подходить к компьютерам и пользоваться мобильными телефонами, некий силовик заявил: Мы проводим изъятие техники в вашем помещении, потому что у нас есть решение суда, что какой-то человек, который работал администратором одной из компаний, которая размещается в этом же здании, но не имеет к нам никакого отношения, якобы оставил здесь свой сервер, который ему не вернули якобы какие-то его работодатели. Внимание! В постановлении суда не указано, а какой серийный номер, либо какая марка и какие еще признаки этого сервера! Поэтому силовики решили забрать ВСЕ компьютеры в четырехэтажном здании у всех, кто там работает, чтобы найти искомый! Конечно, все те несколько компов, которые находились в нашей комнате, никакого отдаленного отношения к чьим-либо серверам не имеют. Они все оформлены в надлежащем порядке", - рассказал журналист о том, как и на каких, якобы основаниях, проходил захват офиса редакции.

Также он акцентировал внимание, что "Цензор.Нет" НЕ находился в партийном офисе "Батькивщины". Он находился в отдельно стоящем здании, Туровская, 19: "Там рядом детская поликлиника, я надеюсь, ее хоть не захватили из-за близости к "Батькивщине"?

"Все сотрудники Цензор.Нет, волонтеры с Евромайдана, и посторонние люди, которые находились в нашей комнате на третьем этаже административного здания на улице Туровская, 19, отпущены на свободу. Никаких правовых оснований для захвата помещения и наших компьютеров не предъявлено! Бандитский налет осуществили неизвестные люди с оружием. Наша комната находится на третьем этаже большого здания с кучей офисов, в самом конце коридора. Группа захвата прежде всего залетела именно к нам. Я не сомневаюсь, что именно мы были мишенью этой атаки. Все компьютеры в нашей комнате и другое личное имущество людей, которые там находились, захвачено, и мы получаем информацию, что их выносят из здания неизвестные силовики, которые не представились. У кого-то есть сомнения, что если Евромайдан уничтожат, Захарченко и Клюев построят здесь туркменскую "демократию"? У меня таких сомнений уже нет", - резюмировал Бутусов.

Милосердя від ПР.


«Будешь пиздеть, 7 лет получишь», - «регионалка» Бондаренко запугивает в больницах активистов

Останнім часом більше, ніж хочу, буваю в лікарнях.

Зі слів очевидців: приїхала до одного з важкохворих «провідати» Лєна Бондаренко (ПР).

Як лікують-швидше одужуй-бла-бла. 

А потім нахилилася до ліжка і пошепки, щоб всі почули:

«А БУДЕШЬ ПИЗДЕТЬ - 7 ЛЕТ ПОЛУЧИШЬ».

Леся ОРОБЕЦЬ

Провокатори? Так.



Ось так і робляться провокації і страждають невинні люди.

"Герої" режиму Янучари.


Судьи, "закрывшие" избитых "Беркутом" активистов. СПИСОК + ФОТО

Трое судей, которые выносили незаконные решения в отношении активистов , «не имеют права носить мантии».

«К ним нельзя обращаться «ваша честь». Это нечисть , незаконно осудившая наших активистов.Имена этих судей , их фамилии , место жительства и портреты будут по всему Киеву. Об этом заявил Арсений Яценюк на Майдане в Киеве, передает Цензор.Нет со ссылкой на intv.ua.

Приводим имена осужденных активистов , следователей, которые шьют уголовные дела , прокуроров, которые эти дела «освящают» и «судей» , которые вынесли позорные приговоры

Информация о действующих лицах относительно событий 1 декабря на ул. Банковой

Слідчі
Пурлінський Д.Ю.
Балабей Ю.В.
Козлов Р.О.

Прокурори:
Задніпряний В.В.
Коршиков М.В.
Попов А.О.

Потерпілі:
1 . Сергій Нужненко . За словами друга Сергія , він не є членом якоїсь організації , він працює в торгівлі , захоплюється фотографією , у нього професійна камера. " На Банковій він просто фотографував , нічим в міліцію не кидав " . Нужненко сильно дісталося від " Беркута" , у нього черепно - мозкова травма , численні побої.

2 . Ярослав Притуленко . Його друг розповів , що на Банкову вони прийшли разом , були без масок , ні до яких політичних сил і організаціям відношення не мають. "Ярослав працює в магазині , - каже Микола. - Ми ні за які політичні сили не виступали , прийшли тому , що були обурені розгоном Майдану. На Банкову зайшли подивитися, що там. Я втратив Ярослава з виду. Коли пішов "Беркут" , його затримали. Спочатку у нього працював телефон , сказав , що його побили , але не сильно, що кудись везуть , але невідомо куди " . Друзі Ярослава обійшли чи не всі відділення міліції Києва , виявили його в Голосіївському. Поговорити з одним не дали, зате влаштували допит. Друга Ярослава Миколу допитували 2,5 години.

3 . Юрій Болотов . 40 років , батько двох дітей. Як повідомив друг Юрія , він не перебуває в жодних політичних організаціях, а просто стояв на вулиці і дивився , що відбувається на Банковій. Потім , коли почалася зачистка, "Беркут" почав бити всіх без розбору - це видно на численних відео. Друг Болотова також повідомив , що після зачистки вулиці зв'язок з ним був втрачений.

4 . Олександр Остащенко. 32 - річний інженер - проектувальник, у нього є одна дитина. Друзі Олександра розповіли, що він також не складається в політичних організаціях. Також стало відомо , що Олександр є на відео: це та людина, яка піднімає обидві руки, щоб його не били. У Олександра зламано два пальці, струс мозку та гематоми. Дні з 1 грудня він провів у спецвідділення лікарні швидкої допомоги під вартою.
5 . Микола Лазаровський. Архітектор. Останній раз був на зв'язку з дружиною Яною в неділю, 1 грудня, коли в 22:00 подзвонив і повідомив , що знаходиться в лікарні швидкої допомоги. Потім зв'язок з ним зник, останній раз його бачили на Банковій. "Беркут" бив його ногами , у нього - розбита голова і зламаний ніс. Він не є членом жодної політичної організації.

6 . Єгор Превир. Теж сильно побитий "беркутівцями" , у нього черепно - мозкова травма, періодично непритомніє. Його прихід на Банкову - перша участь в акціях протесту. Сестра, присутня на суді , каже , що при затриманні у нього нібито знайшли бронежилет - каже, що він тепло одягнувся , коли виходив з дому в неділю , але бронежилета у нього не було. Теж ні в яких політорганізацією не перебуває.

7 . Владислав Загоровка. Батько трьох дітей. Його затримали на Банковій в 16:15 1 грудня, а адвокатам повідомили лише в 3:50 2 грудня. Адвокат Владислава, Наталія Дорошенко, стверджує , що при затриманні порушили ст. 208 КПК - не повідомили органи правозахисту. Дружина каже , що Владислав не перебуває в політичних організаціях , пішов на Банкову як учасник мирного протесту.

8 . Валерій Гарагуц - журналіст із Дніпропетровська. Його друг Андрій каже , що Валерій - пацифіст і не брав участі в сутичках. Вони приїхали в Київ після розгону Майдану, тому 1 грудня Валерій взяв із собою аптечку. Крім цього, у нього був фотоапарат і все - ніяких ножів і газових балончиків. Вони пішли на Банкову, коли почався розгін протестуючих. Валерій, який відійшов убік, щоб поговорити з сином , повернувся, щоб надати побитим першу медичну допомогу. Його теж повалили і почали бити - били по спині кийками і цілеспрямовано - в пах. У нього численні гематоми і черепно - мозкова травма.

9 . Геннадій Черевко.

Судді:


Гриньковська Наталія Юріївна
Суддя Шевченківського районного суду м. Києва
Дата закінчення повноважень судді 16.04.2015

Маліновська Валентина Миколаївна
Суддя Шевченківського районного суду м. Києва
Дата закінчення повноважень судді 12.03.2017

Гайдук Світлана Володимирівна
Суддя Шевченківського районного суду м. Києва
Дата закінчення повноважень судді 21.12.2014

Радчикова Олена Петрівна
Суддя Шевченківського районного суду м. Києва
Дата закінчення повноважень судді 24.02.2016

Бортницька Віта Вікторівна
Суддя Печерського районного суду м. Києва
Дата закінчення повноважень судді 04.08.2008

Антигерої майдану.


Людьми в штатском на акциях протеста руководит замком "Беркута" (Документ)

В ГУ МВД назвали имя человека, который чаще других офицеров появляется на митингах.

В Главном управлении Министерства внутренних дел в г. Киеве назвали имя человека, который руководит во время общественных акций спецподразделением "Беркут" и крепкими молодыми людьми в черной одежде. Им оказался полковник милиции, заместитель командира полка милиции особого назначения "Беркут", подчиняющегося ГУ МВС Украины в г. Киеве Кусюк Сергей Николаевич.
Об этом в ГУ МВС в г. Киеве сообщили заместителю главы партии "Демократический альянс" Андрею Богдановичу в ответ за тематический

Напомним, Сергей Кусюк был замечен на нескольких акциях протеста, как в форме, так и штатском. Во втором случае он руководил группой лиц в черной одежде, которые предпринимали попытки силового разгона акций. Представляться и показывать удостоверение представитель правоохранительных органов всякий раз отказывался.


Офицер МВД во время митинга в декабре 2011 года


Тот же человек(в центре) во время разгона акции протеста в апреле 2012-го

Видео с последней акции протеста, устроенной во время открытия станции метро "Ипподром" в октябре этого года.


Ласкаво просимо в ТС.


Русские не матюкаются, они матом разговаривают
Вести с таможенного союза

Конфликт произоше л ночью 10 ноября в поезде 79/80, следовавшем из Калининграда в Санкт-Петербург. Внимание видео содержит огромное количество ненормативной лексики!

Как сообщает Цензор.НЕТ, трое пассажиров повздорили с двумя работниками вагона-ресторана. Молодые люди приобрели напитки и еду и попросили у начальницы вагона-ресторана чек. Однако та отказалась его предоставлять и начала приставать к пассажирам.


Словесная перепалка закончилась тем, что сотрудница железнодорожного состава набросилась на пассажиров с кулаками. Они попытались отбиться, но к драке подключился сопровождающий поезд мужчина, который и решил исход противостояния.

В итоге всех участников драки высадили в Витебске. Один из пассажиров госпитализирован. Его спутница зафиксировала побои. На фото видно, как пассажирка поезда выглядит в обычной жизни. На другом фото она же после драки.

синяки