хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Коллективное поведение защищает от нападения

Коллективное поведение
Коллективное поведение»

Активность хищника ведет к формированию группового согласованного поведения у жертвы. Это означает, что коллективное поведение является результатом естественного отбора, как и любой другой полезный признак. Выяснилось, что хищник выбирают "асоциальную" добычу, которая предпочитает одиночество и собственное направление движения; наименьшему же риску подвержены те, кто находятся в группе и отслеживают маневры соседей. Среди группирующихся чаще всего подвергаются атакам хищника находящиеся с краю группы, для которых движение с соседями выше движения по направлению к соседям. Если бы жертвы двигались тесными рядами, да еще выбирали бы извилистый маршрут, то хищник не смог бы их тронуть. Сбалансированное групповое движение защищает от хищников, поэтому образование группировок могло появиться в ходе эволюции.

Комментарий: Те же явления мы наблюдаем, хоть и менее явно, в неживой и растительной природе. А у человека, весь успех его развития, зависит от изучения природы и подобия ей. Все наше существование делится на природные явления:
- которые происходят естественно, сами, как вокруг нас, так и в нашем теле,
- которые мы должны сами уподобить природе – в этом стать Адам, подобный Творцу, природе, понять всю природу и стать равными Творцу.

В успешном изучении и применении законов природы – залог нашего будущего, а противодействие природе, - это все наши эгоистические поступки, - приводят к кризисам.

6

Коментарі

122.09.12, 23:58

Ну что ж, в этом есть большой смысл...

    Гість: Little Rabbit

    223.09.12, 10:50

    коллективное повед. нравится но почему эгоизм приводит к кризису ( хоть и не страдаю ) ?

      323.09.12, 13:07

      разом нас багато...
      і т.д.

        Гість: обонато

        423.09.12, 16:48

        Значит быть личностью плохо?

          523.09.12, 17:45Відповідь на 4 від Гість: обонато

          эгоистичной - плохо.

            Гість: обонато

            623.09.12, 18:18Відповідь на 5 від Мир сегодня