Профіль

Donna R

Donna R

Бразилія, Сальвадор

Рейтинг в розділі:

Свіжі шпалери



Народный вопль

Документ реальный.

Персональные данные, естесственно, не для общественности.

 

Великая тяга сокровищ

Совсем забыла хвастануться))
Последнее задокументированное мое творение ушедшего года (перед потерей фотоаппарата)
Ушло в подарок одному очень замечательному человеку)))
[ Читать дальше ]

Драконье царство

Осенью, бывает, накатывает грусть и депрессивное настроение.
Чтобы в доме не веяло тоской, решила я уже начать подготовку к Новому году.
А так моя семья исключительно Драконьего сословия- подготовка должна быть качественной.
Первый талисман приходящего года получился немножко беззащитным и ооочень скромным))
(утащен в детскую после бурных оваций)[ Читать дальше ]

У страха глаза велики))

Подарила мне подруга на прошлый день рождения вазу.
Очень простую в исполнении, со словами "Сама раскрасишь"))
Не вопрос. Стоит ваза- и стоит.
И вот когда до следующего дня рождения осталось меньше 2-х месяцев, спохватилась я, что подруга ж увидит всю мою леность и бездеятельничанье и больше ничего не подарит и обидится.
Ну, в общем, вот то, чего я со страху и сделала)))

[ Читать дальше ]

Дипломатия или раболепие?

  • 28.10.11, 11:31

Не знаю, может кто и писал в ленте про это сегодня...но я не утерпела и хочу вынести на публичное обсуждение)

"...Уже решено, что улица Танковая поменяет свое название и теперь будет носить имя авиаконструктора Сикорского.

За переименование улицы Танковой в бульвар Сикорского на сегодняшней сессии Киевсовета проголосовали 97 депутатов. Таким образом, решение о переименовании улицы было принято окончательно. Переименование улицы инициировала секретарь Киевсовета Галина Герега, которая в ответ на обращение Посольства США в Украине поспособствовала внесению данного вопроса в повестку дня ближайшего пленарного заседания. Вопрос переименования улицы должен был быть решен неотложно, поскольку на конец октября запланировано открытие нового офиса посольства. Улица будет переименована именно в честь Игоря Сикорского неслучайно, ведь выдающийся авиаконструктор работал и в Украине, и в США..."
 
 
     Вы можете представить себе зеркальную ситуацию, когда по требованию посольства Украины в столице другого государства в срочном! порядке меняют название улицы, чтобы успеть к открытию нового офиса? (вопрос на самом деле риторический)
     Свободного человека можно увидеть сразу- по осанке, походке и независимому взгляду. А нам до свободной нации "як до неба рачки".
Угодничество и подхалимство перед иностранцами, в особенности перед странами "первого мира" неискоренимо?
 источник тут http://kiev.vgorode.ua/news/81493/

Трижды рожденный

Именно так говорят о городе, в который меня занесло в этом году.
Город-юнга и город-адмирал.
С одной стороны, прогуливаясь по улицам, спиной ощущаешь мурашки от мальчишеского задора, витающего в воздухе, захлебываясь от невыносимой моряческой романтики. Город звенящих голосов, с завистью глядящих на корабли в порту, а по ночам с фонарем под подушкой глотающих приключенческие книги. Город до ослепляющего блеска надраенных кортиков и четких линий строевого шага. Белые здания, утопающие в бушующей зелени. "Зеленый город Киев" стыдливо молчит в углу, в облаке угарных газов и бетонных коробок.[ Читать дальше ]

Долг платежом красен

Большинство из нас любят своих родителей и подавляющее большинство обожает своих детей.
    Все родители лелеют надежду на то, что их ненаглядные чада поддержат и помогут им в старости.
    И чада конечно же уверяют в этом своих родителей, при этом представляя благостную картину. Как они по воскресеньям заезжают в гости с внуками, завозят продукты, оставляют деньги на лекарства и прочие расходы....и уезжают...
    И ведь редко кто  подумает о более гнетущем варианте, давая все эти обещания. О том, что старость нередко творит с людьми страшнейшие метаморфозы. Что бывший директор школы может стать истеричкой, вечно подозревающей близких в её отравлении. Что у бывшего работяги откажут ноги и он сможет передвигаться только на инвалидном кресле. Что когда-то активистка-комсомолка- красавица в преклонном возрасте сломает шейку бедра и будет лежать, не вставая с кровати 10 лет, потому что моторчик-то в груди у неё работает исправно, не смотря на состояние всего остального организма.
   И как оказывается, далеко не все из нас готовы достойно поддержать тех, кто дал нам жизнь. Кто-то отправляет стариков в дом престарелых, кто-то просто выкидывает на улицу. Хорошо, если у "наследников престола" есть средства для найма сиделок, медсестричек. А если нет? Мало кого улыбает совместная жизнь с лежачим больным или человеком, узнающим тебя через день. И память так услужливо закрывает пеленой картинки счастливого детства. Кто-то вспоминает детские обиды, со времен которых прошло уже полвека, и закрывается ими, как щитом. У кого-то отнощения "зять-теща" или "свекровь-невестка" не сложились настолько, что нужно делать выбор: своя семья или спокойная старость родителей. И тогда могут прийти в гости подленькие мысли- "так ведь моя жизнь в самом разгаре! у меня же только вот тот самый период пошел, когда нельзя упускать ни одного дня! так у меня у самого дети растут- нельзя их связывать больными стариками! "
    Когда глазки бегают в поисках оправданий, тех долго искать не нужно.
    И еще меньше людей вспоминает о том, что все в мире циклично. Что как аукнется, так и откликнется. Что старость- это неизменная перспектива для всех без исключения. И что сами они могут замерзнуть под забором в один чудесный день, потому что их ребенку будет просто "некогда".

Джинса)

Больничный- это много свободного времени. и вот во что это выливается.
Результат вчерашнего дня))

[ Читать дальше ]

Реинкарнация книжных полок

У книжных полок, присутствующих в моей жизни еще со школьных времен, было два выхода. Первый, который постиг остальных их ровесников- расчленение и свалка. Второй- на даче в одной из комнат стену надо чем-то "заполнить". Желательно- функциональным. Но этот потрепанный вид истошно намекал на первый вариант.
Но...мне всегда тяжело расставаться, как с людьми, так и с предметами. С предметами даже тяжелее, потому что они мне никакой гадости и подлости не делали. И я нашла компромисс)))[ любопытным ]

Подарочные декорации

Есть повод похвастаться не только творениями своих очумелых ручек, но и подрастающего поколения))

[ Читать дальше ]