Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Sveta

33 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-39 років

я0

я0

EQ, интересная психология

это я нашёл в инете
В Америке и Великобритании очень популярен  Зефирный экзамен. 
Детей 4-7 лет оставляют наедине с зефиркой. Им обещают, что если они в течение 20ти минут её не съедят, то им дадут вторую и разрешат скушать.Часть детей терпит, часть нет. 
Тест со стопроцентной точностью позволяет определить психологический портрет человека в зрелом возрасте. Склонен к послушанию или независим. Лидер или ведомый и т.д. и т.п.Лица детей — настоящие эмоциональные штормы.
захотелось узнать более подробно, и вот что нашлось в инете
иллюстрацией к этому может послужить, наверное, знаменитый "зефирный тест", проведенный учеными из Стенфордского университета. С точки зрения любого здорового ребенка тест этот носил ярко выраженный характер издевательства. Ибо заключался он в том, чтобы как можно дольше сидеть перед столом со сладостями, ни к чему не притрагиваясь. Вскоре были выявлены рекордсмены самообладания, и, как ни смешно, именно они оказались наиболее успешными предпринимателями спустя десяток лет.
Есть четыре главных составляющих EQ: самосознание, самоконтроль, эмпатия, навыки отношений. Так вот, самоконтроль – это фактор, влияет на обучение человека (пожертвовать развлечением, чтобы добиться академических успехов), карьерный рост или занятие спортом. Чтобы оперделить уровень самоконтроля у детей, исследователи провели так называемый «зефирный тест». Он отлично иллюстрирует степень эмоционального регулирования, или «контроля состояний.
«Зефирный тест» выявил важные свойства интеллектуального развития детей. Наблюдая за героями ролика уже в школьном возрасте, исследователи видели существенное соответствие между ожиданием второго кусочка зефира и академическими успехами. Более того, группа «стоиков» в подростковом возрасте обладала более контролируемым поведением, достигала больших успехов в любых делах, и вообще чувствовала себя более счастливой, чем те, кто в свое время предпочел «зефир в руке». При поступлении в университет дети, которые проявили выдержку в четыре года, успешно прошли экзаменационное тестирование, что не обязательно вытекало из их уровня IQ. 
оказывается этот тест, проводился в конце 60-ых
4

Останні статті

Коментарі

анонім

127.07.10, 13:27

"все гениальное - просто"

    227.07.10, 13:36Відповідь на 1 від анонім

    ну я бы не сказал, что тема ЭКью простА... но очень интересна

      анонім

      327.07.10, 13:39Відповідь на 2 від я0

      ну я бы не сказал, что тема ЭКью простА... но очень интересная имел ввиду конкретный тест

        427.07.10, 13:40

        Интересно!!!

          527.07.10, 14:32Відповідь на 3 від анонім

          нинаю. это тоже не просто. провести 100%-ную корреляцию между терпением и каким человек станет. я пока не прочитал обьяснение - смутно себе представлял.

            627.07.10, 14:32Відповідь на 4 від mira

            сенкс )