хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Сепарашизм - отсутствие своего языка, этноса, мнения, мозгов...

Где люди не обременены собственным достоинством, мозгом и т.д., их можно превратить в быдло, которое само разрушит свою жизнь и свою страну (точнее страну где оно случайно живет, т.к. своего у них ничего нет) на радость "Великой империи", которая не может спокойно наблюдать, как кто-то хочет сам развиваться. Поэтому, сейчас в мире наблюдается новое явление - СЕПАРАШИЗМ. 

Стырено. Но истину глаголят. 

Примеры СЕПАРАШИЗМА:

1. ДНР и ЛНР. Движущая сила борьбы - внешнее влияние России, коренной этнос отсутствует. Свой язык отсутствует, используется русский. Свои местные многолетние авторитеты отсутствуют - лидерами являются жители России или никому не известные до начала движения люди. Своя культура и традиции практически отсутствуют. Не было никаких предпосылок для сепаратистских настроений до недавнего времени.

2. Крым. Движущая сила борьбы - внешнее влияние России. Коренной этнос, татары, присутствует, но НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ движение! Свой язык отсутствует, используется русский. Свои многолетние авторитеты отсутствуют - лидерами являются малоизвестные до начала движения люди.Татары, имеющие свою культуру и традиции - НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ движение. Не было никаких предпосылок для сепаратистских настроений до недавнего времени.

3. Приднестровье. Движущая сила борьбы сейчас - внешнее влияние России. Коренной этнос отсутствует. Свой язык отсутствует, используется, в основном, русский. Лидеры - сыны народов соседних государств. Своя культура и традиции практически отсутствуют. Не было никаких предпосылок для сепаратистских настроений до
1990 года.

СЕПАРАШИЗМУ - НЕТ!"

Сравните с СЕПАРАТИЗМОМ:

1. Каталония. Движущая сила борьбы - коренной этнос - каталонцы, живущие на своей земле. Есть свой язык - каталонский. Есть свой авторитетный лидер - Артур Мае, сын народа Каталонии. Есть своя культура и традиции. Есть многолетняя история борьбы за независимость.

2. Чечня (Ичкерия). Движущая сила борьбы - коренной этнос - чечены, живущие на своей земле. Есть свой язык - чеченский. Были свои авторитетные лидеры - Джохар Дудаев, Аслан Масхадов, сыны народа Ичкерии. Есть своя культура и традиции.
Есть многолетняя история борьбы за независимость.

3. Шотландия. Движущая сила борьбы - коренной этнос - шотландцы, живущие на своей земле. Есть свои языки, помимо английского - скотс, гельский. Были и есть свои авторитетные лидеры - Уильям Уоллес, Алекс Салмонд, сыны народа Шотландии. Есть своя культура и традиции. Есть многолетняя история борьбы за независимость.

4. Курдистан. Движущая сила борьбы - коренной этнос - курды, живущие на своей земле. Есть свой язык - курдский. Есть свой авторитетный лидер - Абдулла Оджалан, сын народа Курдистана. Есть многолетняя история борьбы за независимость.

5. Тибет. Движущая сила борьбы - коренной этнос - тибетцы, живущие на своей земле. Есть свой язык - тибетский. Есть свой авторитетный лидер - Далай Лама, сын народа Тибета. Есть своя культура и традиции. Есть многолетняя история борьбы за независимость.

РАЗНИЦУ ПОЧУВСТВОВАЛИ?


28

Коментарі

125.07.14, 09:57

    225.07.14, 09:59Відповідь на 1 від gav5713

    отож. у кучки идиотов нет мозгов, а всей стране хреново(

      325.07.14, 10:00

      больше всего улыбают "национально-заточенные" посты на "языке оккупанта"...а че, у нас русский язык начали притеснять, шо нельзя на нем писать?

        анонім

        425.07.14, 10:01

        Очередной вброс для скачущих прошел, а то все старые речевки, кричалки и дуделки приелись и не оказывают нужного воздействия на пустое пространство в голове.

          525.07.14, 10:02Відповідь на 4 від анонім

          Очередной вброс для скачущих прошел, а то все старые речевки, кричалки и дуделки приелись и не оказывают нужного воздействия на пустое пространство в голове.неужто получилось наконец пространство заполнить?

            анонім

            625.07.14, 10:04Відповідь на 3 від Натик_Н

            больше всего улыбают "национально-заточенные" посты на "языке оккупанта"...а че, у нас русский язык начали притеснять, шо нельзя на нем писать?«У нас 14% украинцев, которые указали, что их родной язык – русский, то есть язык оккупанта. Это свидетельствует о страшной мутации их сознания. Это 5 миллионов украинцев-дегенератов. И их нужно спасать», – заявила Ирина Фарион

              725.07.14, 10:04

              больше всего улыбают "национально-заточенные" посты на "языке оккупанта"...а че, у нас русский язык начали притеснять, шо нельзя на нем писать?та не, кагбэ... сам такой, типа... просто в контексте этого: "Сепарашизм - отсутствие своего языка..." как-то некомильфо смотриццо... ессно, имхо...дык для сепарашистов и стараемся, а они кроме своего сепарашистского больше никакой не понимают.

                Гість: Тизтор

                825.07.14, 10:05

                каков народ...таков и сепаратизшм.....

                  анонім

                  925.07.14, 10:05Відповідь на 5 від Натик_Н

                  Очередной вброс для скачущих прошел, а то все старые речевки, кричалки и дуделки приелись и не оказывают нужного воздействия на пустое пространство в голове.неужто получилось наконец пространство заполнить?Судя по заметке, на вас новая кричалка оказала глубокое впечатление.

                    1025.07.14, 10:06Відповідь на 6 від анонім

                    больше всего улыбают "национально-заточенные" посты на "языке оккупанта"...а че, у нас русский язык начали притеснять, шо нельзя на нем писать?«У нас 14% украинцев, которые указали, что их родной язык – русский, то есть язык оккупанта. Это свидетельствует о страшной мутации их сознания. Это 5 миллионов украинцев-дегенератов. И их нужно спасать», – заявила Ирина Фарион
                    аааа, какой кашшмаааррр.
                    и когда уже хвори люды с темы языка соскочат?))))

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      8
                      попередня
                      наступна