хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Проф. ЗУБОВ: «Элита прикончит Путина…»

Время публикации: Сегодня в 12:41 по Имарату

***

Главная мейнстримовская газета Польши Rzeczpospolita в статье под заголовком «Проф. Андрей Зубов: Владимир Путин не возвращается в СССР»(Prof. Andriej Zubow: Wadimir Putin nie wraca do ZSRR), пишет:

 

«Путин не вернется в Советский Союз, — говорит проф. Андрей Зубов, русский историк и религиовед в интервью газете «Rzeczpospolita». И добавляет, что президента России «прикончит элита (wykoczy elita)».

 

— Многие говорят, что мы возвращаемся в СССР. Это неправда! Характерными чертами Союза были социализация собственности (не личной), борьба против религии, то есть, против всех некоммунистических мировоззрений (мировая демократия, включая ее русский вариант, ведет сейчас войну против всех недемократических мировоззрений, включая Ислам — КЦ), идея, выраженная лозунгом «Пролетарии всех стран, соединяйтесь» и официальная доктрина «постепенного отмиранию государства». Ничего этого нет в идеологии современной России, — говорит проф. Зубов и продолжает:

 

«Нет монополии государственной собственности. Никто не борется с религией, напротив — все время ее пытается сделать одним из столпов системы власти (лжерелигию, ее суррогат — КЦ). Это не только православие, но Ислам или буддизм.

 

Католицизм не считается «традиционной русской» религией. Но если — не дай Бог — Литва была бы в пределах нынешней России, то не сомневаюсь, что он бы тоже был поставлен на службу.

 

Религия попросту превращается в часть государственную идеологию.  Для этого был заключен тесный союз с православной церковью. Государство не отмирает, а наоборот укрепляется, его укрепление стало обязанностью. Государство сейчас важнее человека — таковы различия — объясняет он.

 

Зубов поясняет, что в России «национализм становится идеологией и доминирует: объединение земель, народа».

 

— Вы можете увидеть тенденцию к созданию тоталитарного государства, но не коммунистического — указывает он.

 

— Во второй половине 1970 самые осторожные политики советского режима обнаружили, что советская идеология мертва и люди в нее не верят. Именно тогда в недрах КГБ начал развиваться ряд идей о преобразовании государства из коммунистическое в националистическое.

 

Я не знаю, предложило ли тогда КГБ восстановление частной собственности. Но русский национализм, конечно, стал одной из основных идеологий.

 

Агрессией в Украине Путин и его администрация пытаются возродить национальный проект. Не забывайте, что Путин вырос в андроповским КГБ. Он без сомнения знает все эти проекты, шеф КГБ Юрий Андропов был главным идеологом. Возможно, он теперь пытается их реализовать, скажем, в новой редакции — говорит профессор.

 

Согласно проф. Зубову, Путин не может уйти из Украины.

 

— Если это произойдет, это будет потеря себя — во всех смыслах этого слова, — полагает он.

 

— Россия — это не только Путин. Я думаю, что многим люди в правящей элите разогрев националистического проекта ни для чего не нужен. За последнюю четверть века эти люди ничего не сделали, а просто создали себе комфортные условия для проживания на Западе.

 

Они совершенно не заинтересованы в его поддержке, чтобы ограничиваться Россией, возможно, Китаем и Северной Кореей. Они что, похоронят 30 лет своей жизни, чтобы снова ехать в отпуск в Крым?

 

Чтобы сделать своей проект популярным, Путин должен был бы начать репрессии против правящей элиты, аналогичные тем, которые использовал Сталин, начиная с момента процесса «троцкистских выродков», Большой Террор.

 

Путин на это не пошел, но для этого у него просто нет соответствующих учреждений. Скорее уж элита прикончит Путина. Я не знаю, когда это произойдет, но, думаю, довольно скоро», — говорит проф Андрей Зубов.

 

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр


Статьи по теме:
2

Останні статті

Коментарі

112.05.14, 22:12

Швидше рак свисне чи недоробок сам здохне як не від своєї секретної болячки в спині, так від раку десь там нижче поясу. Завжди бере жаль, що доки диктатор здохне - загубить мільйони невинних Людей.

    213.05.14, 00:08

    Тоже об этом думал. Ну неужели олигархи, у которых конкретный попадос на бабло, не могут этому козлу дать укорот? Видимо, не могут пока. Или не хотят.

      313.05.14, 07:10Відповідь на 2 від Танк_

      боятся КГБ.... - по прежнему

        413.05.14, 07:14Відповідь на 1 від Alter ego*

        выродки, на то они и выродки....
        возьми ахметку, ехремова - им что, жини людей жалко? жаждут бабла! и власти

          Гість: Дїк

          513.05.14, 14:55

          Путін=кацап