хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Как мАсквича сделать добрым или командировочная история...

  • 01.03.11, 22:46
Дело было в 2001м году в мою бытность служащим ВОХРа. Направили нас с другом в славный город Николаев сопровождать вагон с железом (воровство на "Укрзалізниці" процветало люто..). На дворе - июль. Жара стояла невероятная. Ехать пришлось прямо на вагоне. В кобурах - по револьверу системы Нагана с полным барабаном боевых патронов. 
Описывать приключения при сопровождении груза здесь не буду. Хотя и это был бы весьма увлекательный и веселый рассказ. Но, как и всякое путешествие, наш путь наконец то через пять суток закончился сдачей груза и бурным желанием побыстрее добраться домой. 
Вокзал Николаева. Километровые очереди. Билеты домой - по "броне! - только на следующие сутки. Ждать не было ни сил, ни желания, ни денег. И мы пошли к транзитному "московскому". Начальник поездной бригады, спокойный и нормальный мужик, "войдя в положение", таки нашел для нас пару мест в плацкарте. Правда честно предупредил : "Мужики, если придут пассажиры на эти места - вам придется свалить.". Отстояв положенное время, поезд резво тронулся, унося нас домой. 
 В вагоне - спека неможливая. Дотащивщись до последнего купе, мы по быстренькому разрядили револьверы и ,завернув их в куртку,положили их под нижнюю шконку. Растянувшись на нижних полках, почти моментально заснули. 
Я проснулся от того, что кто то довольно грубо дергает меня за локоть. Кое как продрав глаза, я увидел приличных габаритов тетку. Позади нее,в проходе, стояли мальчишка лет 12 и девушка лет 17-ти. Тетка от возмущения сначала просто шипела, а потом взорвалась гневной тирадой. В произношения и словесных оборотах без труда угадывался настоящий масковсский говор. 
- Чта тут праисходит!! - голос быстро набирал децибелы..
- Вот!! Да вот эта и есть эта занюханная Украина!!! В их поездах всякие бАмжи ездют!! Я сИчас вас отсюдАвА выкину,хАхлы паршивыя!!!
У меня слипаются глаза. Мне бы опять в "горизонтальное". Но надо подниматься. Напротив, с такой же всклоченной мордой переходит в сидячее положение напарник. Бешеная тетка, схватив мальчишку за руку, впихивает мальца на полку к Шурику - сиди, это наши места. Где то в начале вагона слышится грозный мужской рык с угрозами в адрес проводника, бомжей, начальника, всей Укрзализници и ваще Украины. 
Саня, поглядев на "пионера" измученными глазами тихо и спокойно просит малого подняться. Тетка, с победным ревом -"Ага, гАлубчики, закопошились!! Неееееет, вы так АтседовА не уйдетееее" наблюдает за тем как Саня поднимает полку и достает странный ком из камуфлированной куртки.
Дальнейшее было достойно кисти кого нибудь из великих художников. Брякнувшись о стол, ком явил белу свету пару пистолетов. Шурик, подхватив за ствол один из них, глянул на номер - и протянул мне - "Твой..". Жменя вытаскивает из кармана патроны, которые с глухим стуком высыпаются на стол. Откинута "дверца" и патроны по одному споро встают на свои места в барабане. "Дверца" закрыта. Барабаном от локтя к кисти - щелчки прокручивающегося барабана раздаются почти в полной тишине. Потому как тетка молчит. Сильно вытаращившись. В сторону приближающегося супруга. Который "..чичас эту бАмжу хАхляцкую в куски рвать будИт". А потом пред нами предстает во всей красе яркий образчик мАсквича - пузико,короткие ножки во "вьетнамках", распахнутая шведка... На раскрасневшемся лице - буря эмоций. От неукротимой ярости до мелко подрагивающих коленей и рук с просительно-заискивающей физиономией. Ну прям - "Чаво изволите, гАспада!!". Тут же это "чудо человеческой селекции" начинает бурно восторгаться Украиной, людьми и всем,всем, включая железнодорожный сервис. И даже предлагает нам опять вернуться на покинутые места, дабы продолжить сон и отдых. А они пока все наверху посидят. Тут и евойная супружница подключилась - вот у нас тут еда есть. И водичка минеральная, хааалодненькаяяя...Но мы уже наялили свои рюкзаки и вежливо пожелав всем (ваще ВСЕМ) счастливого пути, медленно поперлись на выход. Во взгляде стоявшего в проходе проводника явственно проглядывало ликование, а на лицах пассажиров гуляли веселые улыбки.
Почему то мне кажется, что эта семейка мАсквичей до самой Москвы вела себя тихо и спокойно. Как подобает приличным,воспитанным людям.
29

Коментарі

11.03.11, 23:44

хАхлЫ паршивЫЯ

    21.03.11, 23:46Відповідь на 1 від Panya

    Каки есть...

      Гість: Ром@н_Сергеич

      31.03.11, 23:51

      А мАсквичи народ пИчальный.

        41.03.11, 23:53Відповідь на 3 від Гість: Ром@н_Сергеич

        Ага-ага...

          51.03.11, 23:56Відповідь на 2 від Dzhabb

          ещё малёхо и на сборник рассказов насобираешь

            62.03.11, 00:49

            хорошая история , юмор хороший и хорошо написана --читается легко !!

              72.03.11, 03:23

              На две полки- целая мАсковская семейка... А "наши" просто красавцы.... Мечты, мечты, где ваша сладость?..
              Интересно, а кто автор?
              Очень уж в духе Ющенко...

                Гість: Eвa*

                82.03.11, 07:19

                Аффтар, пишы исчо!

                  92.03.11, 08:54

                    102.03.11, 09:15

                    Было бы прикольно, если бы мАсквичи еще перешли на щыру украйонську.....

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна