Януковича перепутали с лидером ливийских мятежников

  • 29.03.11, 09:05

Украинцы в Ливии подвергаются опасности даже из-за совершенно нелепых историй. Так, по данным наших врачей, гражданка Украины, заведующая  гинекологическим отделением больницы города Сабрата, повесила на стене в своем кабинете портрет Виктора Януковича. Это фото увидели сторонники  Каддафи. Не разобравшись, они решили, что на портрете изображен один из лидеров  ливийских мятежников. Поэтому, недолго думая, сильно избили врача и  порвали снимок. Лишь прибывшая полиция смогла объяснить горячим ливийцам, что к чему.

Украинка уже пошла на поправку и чувствует себя нормально.

Овсянка, как игречка, исчезнет и подорожает

  • 28.03.11, 19:46
В течение марта овсяные хлопья подорожали на 5-6 грн за кг. Эксперты
говорят, что эта крупа тоже может стать дефицитом - из-за неурожая в
последние два года.  На фоне ажиотажа вокруг  муки и гречки
подорожание овсянки прошло незамеченным. Тем более, то цены менялись постепенно. Так, в конце февраля овсяные хлопья стоили 5 гривен за килограмм, затем - цена выросла до 9 гривен. Сейчас на прилавках магазинов нередко можно найти этот продукт по цене 14-15 грн /кг.
Основным поставщиком овсяной крупы в Украине является Днепропетровщина, но, как утверждают специалисты, сырья для переработки в области не осталось. Предчувствуя дефицит, сельхозпроизводители из соседних областей не спешат отпускать продукцию для переработки, ждут максимально высоких цен.
Со своей стороны в торговых сетях уверяют, что рост цены
связан с общим ажиотажем на крупы в целом. Когда был дефицит гречки и
муки люди начали массово скупать другие крупы. Вот эти "закупки впрок"
могли подтолкнуть поставщиков к повышению цен.

Что Вы знаете о САЛЕ?

  • 28.03.11, 09:36

Многие утверждают, что сало приносит человеческому организму больше вреда, чем пользы. Действительно ли это так?

Миф первый: В сале нет витаминов.

Неправда! Этот продукт содержит много различных витаминов, в частности очень редкий - F. Об этом мало кто знает. А именно он укрепляет сосуды и избавляет от атеросклероза. В сале немало и такого антиоксиданта, как селен, что предотвращает образование раковых клеток и повышает потенцию. Недаром этот вкусный продукт называют «украинской виагрой».

Миф второй: Сало не желательно употреблять утром.

Но это же лучшее желчегонное средство. Особенно оно помогает людям, имеющим более 50 лет. Сало намного лучше выгоняет желчь из печени, чем оливковое масло. Поэтому хорошо утром съесть хотя бы ломтик сырого сала с чесноком, луком или другими пряностями. Это поможет вывести всю желчь, которую собрала печень за ночь, очистить организм. А через час можно и позавтракать. Этот продукт едят малыми порциями. Употребляют даже на ночь.

Миф третий: Сало вредное, так как содержит много холестерина.

В сале действительно немало холестерина. Но дело в том, что там есть и много лецитина. Он хорошо влияет на мембраны, укрепляет оболочки сосудов, предотвращая возникновение атеросклероза. Если в продукте больше лецитина, чем холестерина, то он безопасен и полезен. И наоборот. В сале лецитина больше, чем холестерина. Это касается также яиц и молочных продуктов. Кстати, лецитин - вещество, полезное для мозга, умственной деятельности. Поэтому, чтобы хорошо работать, людям, которые занимаются интеллектуальной работой, сало просто необходимо.

Миф четвертый: Сало не добавляет энергии, так как в нем мало углеводов.Еще как добавляет! Ведь грамм жира - это девять килокалорий, а грамм углеводов - всего четыре килокалории. Но употреблять большое количество сала не желательно. Ведь суточная потребность человека в жире составляет грамм на килограмм веса. Это верхняя граница. Поэтому взрослому 20-30 граммов сала ежедневно точно не помешают, если он не злоупотребляет другими жирными продуктами.

Миф пятый: Всякое сало полезно.

Не совсем. Лучше сало подкожное. Оно чистое. Там не «зависают» ни радионуклиды, ни токсины, ни пестициды, ни глисты. Да, да ... Если берете на рынке шпондер (бекон), постарайтесь удостовериться, что свинья росла в хороших условиях и ни на что не болела. Лучше потреблять сало свежее, чем вареное или копченое. Потому что при термообработке лецитин окисляется, изменяется, и оно становится уже не таким ценным пищевым продуктом. То есть уже не так хорошо влияет на сосуды.

Миф шестой: Чем старее сало, тем оно полезнее.

Неправда. Но в некоторых регионах Украины едят прогорклое, старое и желтое сало. Этого лучше не делать. Желтизна свидетельствует о том, что из этого продукта исчез витамин F. Такое сало скорее вредно, чем полезно. В нем могут образовываться даже канцерогены. Поэтому лучше не испытывать иммунную систему и сосуды.

На жителя Донецкой области завели дело за полет на вертолете

  • 26.03.11, 17:52
Прокуратурой Донецкой области возбуждено уголовное дело по факту
нарушения законодательства о безопасности движения воздушного
транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры
украины.
Житель области, который не является работником
воздушного транспорта, не внесен в Государственный реестр гражданских
воздушных судов Украины, не имея разрешения на осуществление полетов, а
также без бортовой документации выполнил несанкционированный полет на
вертолете с двумя пассажирами на борту по маршруту «Донецк - Старобешево
- Донецк».Инцидент создал опасность для жизни людей.
По признакам состава преступления, предусмотренного ч.1, ст.281 было возбуждено уголовное дело.
 Ведется следствие.

В России депутат расстрелял ребенка из-за попавшего снежка

  • 25.03.11, 08:02
Малолетний житель города Черногорск в Хакассии был ранен в ногу из травматического пистолета. Стрелявшим оказался депутат местного горсовета, сообщили в правоохранительных органах  Как рассказала старший помощник руководителя республиканского Следственного управления СК России Светлана Павина, инцидент произошел в минувшую среду. Дети, учащиеся в 5-6 классах, играли около школы в снежки. "Один из снежков угодил в депутата. В ответ он начал стрелять по детям из травматики, мальчик получил ранение. Депутат же как ни в чем не бывало отправился домой, не оказав пострадавшему ребенку помощи", - рассказала она.
Руководитель следственного отдела по Черногорску Вячеслав Леонов уточнил, что пострадавшему ребенку 11 лет. "Школьники играли в снежки в гаражном массиве недалеко от дома и пару раз попали в проходившего мимо депутата. Разозлившись, он погнался за ними и начал стрельбу", -приводит "Интерфакс" его слова. По сведениям ИТАР-ТАСС, раненого ребенка пришлось госпитализировать, медики уже извлекли из его ноги резиновую пулю. Стрелком оказался депутат Черногорского горсовета Александр Катарев. Стоит отметить, что он сам 12 лет проработал в школе учителем информатики, и оставил преподавательскую деятельность около года назад. На прошлых выборах мэра Черногорска кандидатура Катарева на этот пост была выдвинута ЛДПР.

В конце декабря прошлого года президент России Дмитрий Медведев утвердил поправки в законодательство, ужесточающие контроль над оборотом травматического и пневматического оружия. В соответствующие документы были введены новые понятия - огнестрельное оружие ограниченного действия, патрон травматического действия, патрон газового действия и патрон светозвукового действия. Для каждой из категорий были установлены ограничения поражающих свойств

Азарову тоже не повезло с венком и кипой (видео)

  • 21.03.11, 13:23
Во время визита в Израиль Николая Азарова постигла неприятность во время возложения венка к мемориалу жертв Холокоста Яд Вашем в Иерусалиме. По традиции на голову высокого гостя надели кипу. И пока Азаров стоял, она уверенно на ней держалась. Однако стоило премьеру наклониться к венку, как кипа упала. Этот эпизод можно увидеть на видео, начиная с 1:05. Вот кому служит Украинская власть...

http://www.youtube.com/watch?v=d92nGyAqMTM&feature=player_embedded

Кацапы считают, что украинский язык произошел от суржика

  • 19.03.11, 09:20

Депутат Государственной думы Российской Федерации Сергей Марков считает суржик праязыком русских, украинцев и белорусов, цитирует политика УНИАН. По словам Маркова, суржик – это праязык, это проторусский язык, из которого сформировались литературные русский, белорусский, украинский языки. Политик призвал относиться к суржику снисходительно.«В суржике огромное пространство, на котором разговаривают порядка 30 миллионов в Украине, 30 миллионов в России и порядка 5-7 миллионов в Белоруссии. Это тот протоязык, на котором люди говорят на протяжении столетий, и мы уже реконструировали из этого огромного народного мира прарусского языка наши литературные языки. Вы же знаете, что литературные языки немножко искусственно кроятся. Уж как кроился литературный украинский язык… Это уже описано настолько!.. Почитайте «Американское сало», – сказал депутат Госдумы России. На просьбу журналистов, уточнить из каких серьезных источников он почерпнул такие данные, Марков попросил «направить ему запрос, на который он ответит на депутатском бланке».

В чьи руки попала секретная спецсвязь?

  • 18.03.11, 11:24
Экс-глава ФГИУ Александр Бондарь заявил, что так называемый «кассетный скандал» может оказаться незначительным событием по сравнению с тем, что тайная связь, которую обеспечивает «Укртелеком», попала в до сих пор неизвестные руки.

«Кассетный скандал Мельниченко может оказаться ерундой по сравнению с тем, что мы не знаем, в чьи руки попала секретная спецсвязь! Это же все государственные секреты будут находиться в руках этого физического или юридического лица! Я хочу завтра Рябченко (Александр Рябченко, председатель ФГИУ — ред.) спросить в парламенте, обращались ли СБУ, прокуратура, другие правоохранительные органы к нему, чтобы он дал действительного владельца этого объекта. Потому, что они в первую очередь должны знать! Я думаю, что не обращались, а значит, они знают кто это! И у них это не вызывает никакого беспокойства и опасений. Вот и ответ на вопрос, кто это может быть»,- подчеркнул он. Эксперт считает, что приватизация «Укртелекома» является своего рода уникальным случаем в истории украинских приватизационных процессов. «Эта приватизация, которая состоялась, по трем существенным параметрам отличается от приватизации, которая проводилась до сих пор... Первое — единственный случай в украинской приватизации, когда еще неизвестно реального владельца этого объекта. Вы помните, как продавал Чечетов: все знали — кому, и он всем рассказывал. Все знали, а теперь никто... В Партии регионов одни слухи,одни разговоры, никто конкретно ничего не говорит»,- отметил господин Бондарь. По мнению эксперта, признаки приватизации указывают на то, что  «Укртелеком» достался чрезвычайно влиятельному в государстве лицу. «Вы помните, какие скандалы, передачи по всем рейтинговым каналам транслировали, шли дебаты насчет повторной продажи „Криворожстали“ и Одесского припортового завода. Везде были дебаты. Сейчас молчание полное. Неделя прошла, как подписан договор купли-продажи. Покупатель был известен еще 28 декабря. Уже прошло почти 2,5 месяца — никакой канал (не обсуждает — ред), молчание полное. Первый раз, когда продается такой объект с такими скандальными, дискриминационными условиями, ни один человек, физическое или юридическое лицо не решилась подать в суд. После этого делаем выводы: кто может в нашей стране позволить себе эти три фактора и приобрести этот объект?»- обратил внимание  Александр Бондарь.  По мнению Александра Бондаря, даже если за приватизацией «Укртелекома» стоят высшие должностные лица государства, скрывать этого не стоит: «Я подходил ко многим из Партии регионов: „Вы знаете кто купил? Да, Левочкин, за средства Фирташа!“ А почему президент об этом не скажет, что здесь секретного?»

Блокування інтернету може стати новим методом цензури

  • 16.03.11, 20:23

В Україні з’явився новий метод цензури – блокування провайдерами доступу читачів до непідконтрольних владі Інтернет ЗМІ.

Зокрема,як заявляють у редакції сайту «Цензор.НЕТ», 15-16 березня цього року користувачі, які отримують доступ до Інтернет-мережі через провайдера «Укртелеком», не могли зайти на їхній сайт. При цьому, до інших сайтів українського Інтернету «Укртелеком» забезпечував безперешкодний доступ.

За дивним збігом обставин блокування доступу до сайту «Цензор.НЕТ» сталося через кілька днів після того, як тут була передрукована стаття «Дзеркала тижня»  «Укртелеком»-то - голый…»

Однак у тій версії, яка вийшла на сайті, на відміну від газетного варіанту публікації - журналісти уточнили конкретні прізвища тих вищих посадових осіб України, в інтересах яких у держави було за безцінь відібрано «Укртелеком». Мова там йде про так званий сімейний клан Віктора Януковича. «Приватизацію «Укртелекому» посередницька австрійська компанія здійснила в інтересах  сім’ї Віктора Януковича. Найбільш впливової та найзаможнішої на даний момент сім’ї в Україні», - йдеться в статті.

Важко назвати те, що відбулося із «Цензор.НЕТ»  випадковістю, особливо після того, як через критичні статті на адресу президента Віктора Януковича та влади в цілому - було заборонено друкувати «Газету по-київськи».