Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

іРуся

49 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 40-58 років

В России депутат расстрелял ребенка из-за попавшего снежка

  • 25.03.11, 08:02
Малолетний житель города Черногорск в Хакассии был ранен в ногу из травматического пистолета. Стрелявшим оказался депутат местного горсовета, сообщили в правоохранительных органах  Как рассказала старший помощник руководителя республиканского Следственного управления СК России Светлана Павина, инцидент произошел в минувшую среду. Дети, учащиеся в 5-6 классах, играли около школы в снежки. "Один из снежков угодил в депутата. В ответ он начал стрелять по детям из травматики, мальчик получил ранение. Депутат же как ни в чем не бывало отправился домой, не оказав пострадавшему ребенку помощи", - рассказала она.
Руководитель следственного отдела по Черногорску Вячеслав Леонов уточнил, что пострадавшему ребенку 11 лет. "Школьники играли в снежки в гаражном массиве недалеко от дома и пару раз попали в проходившего мимо депутата. Разозлившись, он погнался за ними и начал стрельбу", -приводит "Интерфакс" его слова. По сведениям ИТАР-ТАСС, раненого ребенка пришлось госпитализировать, медики уже извлекли из его ноги резиновую пулю. Стрелком оказался депутат Черногорского горсовета Александр Катарев. Стоит отметить, что он сам 12 лет проработал в школе учителем информатики, и оставил преподавательскую деятельность около года назад. На прошлых выборах мэра Черногорска кандидатура Катарева на этот пост была выдвинута ЛДПР.

В конце декабря прошлого года президент России Дмитрий Медведев утвердил поправки в законодательство, ужесточающие контроль над оборотом травматического и пневматического оружия. В соответствующие документы были введены новые понятия - огнестрельное оружие ограниченного действия, патрон травматического действия, патрон газового действия и патрон светозвукового действия. Для каждой из категорий были установлены ограничения поражающих свойств

1

Коментарі

125.03.11, 08:18

Не вижу в этом разницы между Россией и Украиной

    225.03.11, 08:29Відповідь на 1 від Vadim Demin

    Не вижу в этом разницы между Россией и Украиной...я тоже