Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

іРуся

49 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 40-58 років

Как украсить балкон к лету своими руками?

Для того, чтобы почувствовать себя отдохнувшим и расслабленным после тяжелого трудового дня, совсем не обязательно покупать путевки на отдыха. Достаточно просто выйти на красивый и уютный балкон, развалиться в удобном кресле, взять в руки бокальчик вина или чашечку кофе и закрыть глаза.

Специалисты компании Балкон Дизайн расскажут, как украсить балкон летом, чтобы он превратился для вас в комфортабельный чилаут.

1. Первое, с чего следует начать – это уборка балкона. Вынесите весь накопившийся хлам, при необходимости зачистите стены и пол, проведите мелкие ремонтные работы.

2. Выберите стиль оформления балкона. Летними можно назвать африканский стиль с яркими цветными элементами дизайна, восточный с красивыми вышитыми подушками и ковриками, для лета прекрасно подойдет стиль кантри с деревянными столиками, стульчиками, пледами и подушками из простой ткани. Выбирая стиль, отталкивайтесь от размеров балкона, его отделки, немаловажно и остекление балкона.

3. Декор стен. Если ваш балкон остеклен, то использовать можно любые материалы. Уместней всего будет смотреться внутренняя обшивка вагонкой, отделка балкона гипсокартоном, ну а если вы хотите совсем по-летнему – используйте обычную краску для стен или имитацию камня. На краске с помощью специальных трафаретов можно создавать красивые узоры, этнические орнаменты или цветочные мотивы. Очень необычно будут смотреться узоры на стенах под зебру или леопарда, но тогда вам придется подбирать все элементы дизайна в одном стиле. Если ваш балкон не остеклен и на нем есть только железная оградка, лучше не окрашивать балкон во все цвета радуги, иначе он будет выбиваться из общего стиля здания.

4. На пол постелите коврик, это придаст уют вашему балкону. Но опять же, если балкон не застеклен и не защищен от дождя, то такой вариант вам не подойдёт. Разве что если вы будете убирать коврик во время дождя. Если балкон вы решили оформить в стиле кантри или этно, постелите на пол шкуру либо её имитацию.

5. Украсьте свой балкон цветами. Их можно посадить как внутри балкона в горшочках, так и снаружи в ящичках. Также можно по боковым сторонам балкона натянуть вертикальные нити и высадить плющ – это защитит вас от солнца и от взглядов любопытных прохожих.

6. Дополните дизайн интерьера своего балкона элементами, которые защитят вас от солнца и насекомых. Повесьте жалюзи, шторы, небольшие занавески или москитные сетки. Для того, чтобы сетки не выглядели скучно, разукрасьте их красками.

7. Подберите балконную мебель. Конечно, при огромном желании можно вынести туда старую мебель, но ведь намного приятней провожать закат за чашечкой кофе в новом и удобном кресле. Если всё же вы решили ставить на балконе старую мебель, прежде чем её туда заносить, декорируйте её.


1

Коментарі