Предложение - Выйти замуж!

Сегодня мне два раза и два разных человека предложили выйти за них замуж.

Вот думаю. Мой бывший муж мне не делал конкретного предложения, а я его сама на себе женила, а потом сама и ушла от него.

 А тут такое вот дело.Сурьёзное. Есть у меня ученик, ему 6,5 лет. Так вот он мне сегодня предложение сделал: Давайте с Вами поженимся, и Вы будете моей женой, и мы будем разом жить. Я ответила :Спасибо за предложение, я подумаю.

Второе предложение сделал мой коллега по работе. Такой себе дядечка, лет за 50. Пришел ко мне в кабинет и спрашивает:  Света, тебе сегодня ничего такого не снилось? Я ответила, что нет. Он: Вот скоро праздники, давай с тобой пойдем колядовать, щедровать вместе, дуетом песни петь. Купим тебе белые туфли. Я спросила: Я что буду Снегурочкой? Он: Я к тебе с серьезным предложением. а ты смеешься. Ты что не поняла, для чего белые туфли? Хотела я сказать, знаю для чего белые тапочки. но остановила себя. а вдруг у него от расстроенных чувств сердце остановится.lol

Мдяяя, урожайный денек на предложения.

о простых вещах...

  • 17.11.10, 20:07

Надежду - солнечную нить - на счастье люди ткут;

Сумеешь лучик сохранить - удачи дни придут.

***

Спроси ханжу, что в смертный час святошей стать решил:

Оветь, любезный, кто из нас при жизни не грешил?

***

Лишь тот в делах своих подружится с удачей,

Кто пользу видит в них, а от невзгод не плачет.

***

Пускай дурной молвы печать твой дом не потревожит;

Ты злом на зло не отвечай - оно лишь горе множит.

(Джами - Великий персидско-таджикский поэт, классик мировой литературы)

Параллельные прямые

  • 17.10.10, 18:59

Параллельными (иногда - равнобежными) прямыми - называют прямые которые лежат в одной плоскости и либо совпадают, либо не пересекаются. (материал Википедии)

 Не зря придумали эту теорему мудрейшие мира! Даже сейчас и не вспомню,кто именно ее придумал. Но суть не об этом, суть в другом. Есть у меня друг. Очень хороший замечательный человек. И дело вовсе не в нем, а в той ситуации которая складывается, эта жизненная ситуация. Я давно хотела написать эту заметку, да все не было случая. А теперь наверное вот тот самый случай. 

Знакомы мы с ним два года, и встречались час от часу , для меня он был просто другом. Наши жизни идут параллельно не соприкасаясь друг с другом. И в один прекрасный летний вечер, так получилось, что мы оказались на праздновании одного торжества, гуляние длилось почти всю ночь, и домой после гуляния шли конечно вместе. 

И недавно я узнала неожиданную для себя новость, что мой друг, тихий и спокойный, оказывается пишет песни и музыку к своим песням. И среди его альбома прозвучала песня "Летняя ночь". Когда я его спросила кому он ее посвятил, была приятно удивлена.

Вот так  и идет жизнь параллельно, даже не соприкасаясь друг к другу, живем своей параллельной жизнью. 

Выставляю на общее обсуждение его песню, которая мне ОООчень понравиласьsmutili

Мужчины-завоеватели

  • 14.05.10, 10:18

"В любви единственная победа - это бегство".

"Красивая женщина нравится глазам, а добрая сердцу; одна бывает прекрасною вещью, а другая сокровищем." Афоризмы Наполеона!

.......Я иногда чуствую себя крепостью, большой необьятной крепостью. Мало кто мог ворваться в эту крепость и нарушить мой покой. Но есть люди, которые проникают на Троянском коне, и завоевывают. Потом испепеляют, истощают, оставляют горе и боль. Завоеватели думают, что все, они победители. Но что у них? Всего лишь военная тактика, продуманная до мелочей. Они, как Наполеон и Гитлер, хотят присоединить к себе слабых, но зачем им слабые, легко доступные, им нужны посильнее люди, чтобы найти их слабое место и уничтожить. А потом выходить победителем.  . С виду они мужественные и сильные, но оказывается все очень просто, у каждого из них тоже есть слабые места. Мудрая женщина знает какие именно. Пример - Наполеон. У него было много женщин, но он любил только одну Жозефину. И не потому что она была какая-то особенная, она была мудрая. Влюбленная женщина она слабая, а любимая - сильная.  И это не единственный пример в жизни человечества.

Любите и будьте либимыми. Берегите и защищайте свои крепости!whosthat

Уходя, уходи....

  • 31.03.10, 16:50

Тут разговаривала на днях со своим знакомым по поводу, если уходишь навсегда. то уходя уходи.

Но, я разработала свою теорию по поводу ухождения. Если уходить, то есть несколько вариантов ухода.

1. Уходя уходи, громко хлопни дверью.

2. Уходя, уходи, забудь ключи от двери на трюмо, и потехонечку вернись забери, мало ли вдруг пригодится вернутся.

3. Уходя, уходи, но не забыла ли ты выключить при всем при этом свет, утюг, плойку, электроплиту.

4. Уходя, уходи см.пункт 3 , но проверь еще закрыла ли ты окна.

5. Уходя, проверь на всякий случай работает ли лифт, а то застрянешь в лифте и прийдется вызывать лифтеров и это уже целая эпопея с продолжением.

6. Уходят лишь только потому, что когда-то вернуться, мы ведь еще почему-то живем. Это когда уходят в вечность, тогда действительно, уже возрата нет.

7. УХОДИТЬ, уйти, ухажавать откуда, куда, идти, отправляться, удаляться, пускаться в путь; бежать, убегать или спасаться, скрыться.

8. Уходить — приходить, отправляться, удаляться, пускаться в путь, убираться, укатить, ускакать, уехать, уплыть, отступать, сняться с якоря, выбы(ва)ть, отлучиться, скрыться, ретироваться, покидать, распрощаться, откланиваться, раскланиваться;… (Словарь синонимов)

9........ и т.д.

Вот! Может я не права?lol

Люди-ангелы

  • 29.03.10, 22:43

Я никогда не верила в то, что ангелы живут возле нас. Не знаю по какому закону притяжения, добро тянется к добру. И наоборот. Вот и я, уяснила для себя теорию добра!

Очень давно, я помагла одному человеку. И с тех пор он стал для меня настоящим другом. И самое интересное, когда мне горько и обидно, он приходит ко мне, не зная того,  мы с ним просто разговариваем неочем . А после, когда он уходит, я понимаю, для чего я живу. Я знаю, что он меня безумно любит. Но большая разница в возрасте тормозит меня и я не могу пойти к нему на встречу и ответить взаимностью. Но тем не менее, я его не проганяю, и иногда жевреет маленький огонечек, что кто-то, где-то далеко, но любит меня. Я знаю, таких людей у каждого не мало и не много. И по каким-то обстоятельсвам мы не можем быть вместе. Но задумайтесь, почему с ними легко общатся, почему они приходят в тот момент, когда нам тяжело? И после общения с ними, у нас растут крылья. А может это ангелы бросают нам по перышку, чтобы наши крылья не обламались и смогли лететь и держать нас?

Не обижайте тех, кто любит вас! Я просто вас умоляю! Хватает в этой жизни каждому горя, может хоть они нам помогут летать?

Мыльные бульбашки

  • 26.03.10, 12:05

       Ах эта весна, какая красота вокруг. А мы все спешим и спешим. То на работу, то с работы домой. И не видим Окружающего нас мира.

          Утро. Бежим с сыном, торопимся. Я  на работу, он в школу. Вроде все,  не успеем. Иду я быстрым шагом, перенервничала из-за того, что он постоянно ни куда не торпится и ему все-равно, успеет он в школу или нет. Проходя дворами между высоких домов, вся в своих проблемах я увидела, в лучах игривого солнышка, как будто дразня всеми цветами радуги, спускались тихо, ни куда не спеша и торопясь, мыльные бульбашки. Остановилась. Я вам не могу передать всю эту красоту и мое восторженное чувство. Ахххх! Какая прелесть! ..........Посмотрев на часы, что я успеваю, успокоившись, спокойным и медленным шагом пошла на работу. Подумала: Ну и зачем надо было нервничать?

А сейчас, посмотрите в окно. Вау, какое солнышко! Птички поют, заливаются трелями. Настроение, ну просто супер!

Желаю вам всем, хорошего настроения!!!

Праздник шоколада!

  • 19.03.10, 15:08

Сегодня меня задарили шоколадом. Вау!!!

......Все  заходят ко мне в кабинет, а у меня на столе лежат плитки шоколада и коробочки с шоколадными конфетками, сразу возникает вопрос: "А что у Вас за праздник сегодня? ...А я отвечаю: "У меня празник ШОКОЛАДА! " .

....Настроение - супер! И тут понимаешь, что чем больше себя отдаешь, то больше получаешь!!!

 Хорошего вам всем настроения!!!!kiss kisskiss

Рыжик

  • 10.02.10, 23:15

      Приехали мы в новый военный городок. Для нас он был новый, потому что тут мы были впервые. Выйдя из машины с большущими чемоданами, стоя на распутьи куда идти, к нам подбежал небольшой рыжий пес. Он нас обнюхал и так игриво завилял хвостом, что поначалу нам стало страшно, но его приветсвие и забавный вид успокоило нас. Это был местный любимчик. Все его называли Рыжиком. Детвора играла с ним в разные игры, он не обижал ни кого из детей, питался он в солдатской столовой, ребята повара кормили его отменно. И самое главное он защищал наш городок от разного зверя и чужих, бродячих псов.  

В этом городке мы прожили 9 лет. За 9 лет поменялась власть, перестройка, долбанная политика, разделения государства и свобода слова. Из телевизоров неслась всякая чушь о разных новшествах. С новым призывом в часть прибыли ребята из разных республик и были еще и корейцы. Они хвастались, что в своей кухне используют мясо собак, а особенно рыжих. Нас тогда это так рассмешило и мы все подшучивали друг с другом, что вот возьмем и Рыжика сьедим.  

Но однажды, шутки шутками,  в нашем подьезде раздался вопиющий стон. Мы все выбежали в подьезд и видим нашего Рыжика всего в крови. Из брюшной полости лилась рекой кровь. Все, у кого были бинты йод, зеленка, перекись, повыносили из квартир, перевязали ему раны, пытались остановить кровотечение.  Мы были в таком шокирующем состоянии, не могли понять, что случилось, и почему,  и кто смог обидеть нашего Рыжика.  Всю ночь дежурили возле него поочереди, меняя ему бинты, повязки. До ветеренарной больницы было очень далеко ехать, и потом кто-то сказал, что она давно уже не работает. Мы не спали всю ночь, потому что он скулил и скулил от боли. На утро Рыжика не стало. Мы рыдали, и взрослые и дети, нам было жаль животинку.

На следующий день взрослые провели расследование, кто мог причинить вред нашему любимцу? ............Парочка солдат из караула, вечером после своего наряда, раздобыли где-то спирта, закуска из столовой, какую они набрали, закончилась и захотелось им шашлычка из собачатинки.  Подозвали Рыжика, тот по своей доверчивости,  без всякой мысли подошел к ним, один держал, а второй штыком от автомата проколол ему живот, в этот самый момент, проходил дежурный части и Рыжик пользуясь моментом вырвался из рук обидчиков.

Теперь было понятно, почему так сильно скулил наш Рыжик. Он скулил не от боли, а от обиды.

Похоронили мы Рыжика за пределами городка. Обидчиков наказали всего лишь за пьянство во время службы. Но каждый ребенок и взрослый до сих пор помнит эту историю. 

Фея?

  • 10.02.10, 14:10

Ну вот, спасла еще одного человека от суицида.

Когда-то я писала заметку о том, что один парень спрыгнул с 10 этажа моего дома и чудом уцелел. Жаль что заметочку я удалила. Прошло после того случая три месяца, недавно я его видела, Слава Богу живой, вот только пока что еще на костылях. Тут мне сыпались комментарии, что человек который подвергает себя к суициду,  все-равно это сделает. Возможно. Но это еще психология человека, он хочет услышать нужное слово, а ему этого ни кто не говорит. Или, вернее, нет этого человека с кем бы он мог поговорить.

Так вот. Есть у меня знакомый мальчишка. Ему 16-17 лет. Родители "забили болт" на воспитание. И поэтому его воспитывала улица. Кто это понимает, что такое воспитывает улица, значит понимает все. Но! Он увлекся писать уличный реп, или дворовый реп (не знаю как точно он называется, сорри). Скажем не каждому это дано. Музыка конечно стыренная, но на эту стыренную музыку , он придумывал свои слова и просто читал реп. Как-то он мне давал слушать. Скажу честно и откровенно, слова просто замечательные. Это не набор слов и рифм, а действительно смысловой текст. Свои  слова с музыкой тыренной он выставлял в "В контакте". Единственный его недостаток, это то что он кортавит, не выговаривает букву "Р". Зная его, одноклассники и одношкольники, просто смеялись над ним, посылая обидные комментарии. Он все-равно писал и опять выставлял. И тут чтобы доказать своей школе, что он все-таки не такой и "дебил", как его все называли,  он решил снять клип. Собрал команду его сторонников, таких же мальчишек как и он. И что вы думаете ? Сняли они этот клип. Правда не по тому сценарию, что ему предлагали, немного по другому, но клип получился уж очень смешной. Хотя песня серьезная. И опять таки выставил его на том же сайте. Когда клип прошел массовый просмотр,  детский коллектив не воспринял его творчество как надо. И Он получил массовое осуждение клипа, плюс еще его и побили, и при чем жестоко.

Ну я как Фея. Оказалась случайно в том месте, после бития. Затащила его к себе в кабинет, успокоила, и мы с ним почти два часа говорили. Но первые его слова, напоминали о том, что все, жизнь закончена и стоит ли жить дальше. После нашего разговора, он вышел с надеждою в глазах. Я была в некотором замешательстве: А не пойдет ли он куда и не сделает ли себе что-то? типа харакири.

Ну все прошло нормально. Вот уже три недели. Мальчишка расцвел. Смотрю у него появился огонек в глазах. И самое интересное никакой обиды на то, что его осудили. Мне он сказал, что познакомился с хорошими ребятами, которые помогут снять ему профессиональный клип. Ну дай Бог! А может это начинающая звездочка, а может и нет. Поживем - увидим. smile