Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Erasmus Mundus External Cooperation Window (EMECW) - LOT 6 -

http://www.relint.deusto.es/movilidad/datosmatricula_erasmus_ECW.asp?lang=2

Erasmus Mundus – External Cooperation Window (Программа студенческой и преподавательской мобильности Эразмус Мундус «Возможности внешнего сотрудничества» в рамках четвертого модуля). Срок подачи заявок - 31 января 2007 г.

Внимание!

Конкурс на участие в программе Erasmus Mundus: Action 4

Объявлен конкурс на участие в программе Erasmus Mundus: Action 4. Action 4 - раздел, посвященный повышению привлекательности и популяризации и расширению географии программы. К участию приглашаются вузы и другие государственные и частные организации, работающие в сфере высшего образования.

Крайний срок подачи заявок - 31 мая 2007 г.
Программа Erasmus Mundus

Erasmus Mundus - программа, направленная на повышение качества европейского образования и укрепления и развитие европейского сотрудничества и международных связей в сфере высшего образования за счет поддержки высококачественных европейских программ. В рамках этой программ студенты и молодые ученые со всего мира имеют возможность получить последипломное образование в Европейских университетах.

Основные условия:

Учебные программы магистерского уровня предназначены для студентов, прошедших курс обучения на основе бакалаврского, продолжительностью не менее 3-х лет. Для поступления на магистерские курсы в рамках Erasmus Mundus не существует каких-либо тематических ограничений и не требуется специализация по отдельным предметам. Обучающийся сам выбирает наиболее подходящую программу в перечне магистерских курсов. Интегрированная учебная программа предлагается консорциумом высших учебных заведений и характеризуется следующими параметрами:

Общие критерии доступа и сдачи экзаменов, что означает: единые правила приема, единую процедуру подачи документов и отбора студентов. Экзамены, сданные в одном из вузов-участников консорциума, автоматически признаются остальными.

Интеграция курсов - реализация совместно разработанного учебного плана или полное признание университетами-членами консорциума учебных курсов, которые разработаны и реализуются ими самостоятельно, но соответствуют общим стандартам и требованиям.

Мобильность - обучение по крайней мере в двух из как минимум трех университетов-участников консорциума.

Гарантированное присвоение признаваемых общих, двойных или множественных степеней по окончании курса обучения. Присвоение двойной (double degree) или множественной (multiple degree) возможно, если студент получает два или более национальных диплома, которые выдают учебные заведения, участвующие в интегрированной программе обучения. Общая степень (joint degree) присваивается, когда единый диплом выдается по крайней мере двумя университетами, реализующими интегрированную программу. Степени признаются в странах, где находятся университеты, присваивающие эти степени.



Обучение по магистерским программам в рамках Erasmus Mundus предусматривает получение от 60 до 120 зачетных единиц (ESTC), что соответствует курсу обучения от одного года до 2-х лет.




Подробнее о Erasmus Mundus:

1. http://ec.europa.eu/education/programmes/mundus/index_en.html



2. Презентация программы на Информационной сессии (г-н Никола Скарамуццо), pdf



3. "Европейские стипендии для Вас" - справочник по стипендиям для российских студентов в странах ЕС. (В справочнике, помимо информации по Erasmus Mundus, можно ознакомиться с другими возможности обучения в странах Европейского Союза), pdf




Подпрограмма External Cooperation Window

Новая инициатива программы Erasmus Mundus «External Cooperation Window» направлена на дальнейшее развитие сотрудничества в области высшего образования между Европейским Союзом и Третьими странами за счет реализации новых схем мобильности студентов и преподавателей.

Основные задачи новых схем мобильности:

Расширить потенциал международного сотрудничества университетов Третьих стран путем содействия переносу знаний и образцов лучшей практики в области студенческой и академической мобильности;

Развивать сотрудничество между партнерскими вузами в интересах обогащения образовательной среды Европейских университетов и университетов в Третьих странах;

Предоставить студентам возможность получения нового лингвистического, культурного и образовательного опыта в ходе обучения в другой стране;

Повышать прозрачность и признание обучения и квалификаций, в частности, путем формирования на практике общего пространства высшего образования за счет развития Болонского процесса;

Предоставить возможность студентам из социально незащищенных групп (куда входят беженцы, перемещенные лица, студенты с ограничениями физического развития и т.д.) продолжать образование и осуществлять профессиональное развитие;

Повышать качество умений и квалификаций профессорско-преподавательского состава в ходе стажировок и обмена опытом;

Повысить заинтересованность органов власти и представителей сферы труда за счет их участия в мобильности (в частности, в мероприятиях на уровне докторантуры и постдокторантуры);

Развивать в рамках среднесрочной перспективы политические, культурные, образовательные и экономические связи между Европейским Союзом и Третьими странами.

Деятельность

Европейская Комиссия будет предоставлять финансовую поддержку мобильности между Европейскими университетами, входящими в Хартию университетов Erasmus, и университетами третьих стран. Будут финансироваться следующие виды мобильности:

Студенты: студенты старших курсов, студенты на программах подготовки магистров, докторов и постдокторантуры.

Профессорско-преподавательский состав: обмены с целью преподавания, практического обучения и проведения научных исследований.

Европейская Комиссия будет оказывать финансовую поддержку в виде гранта проектам, предлагаемым смешанным консорциумом, включающим в себя Европейские университеты и университеты Третьих стран. Этот грант будет покрывать:

Стоимость организации мобильности для студентов вузов и профессорско-преподавательского состава и

Стоимость реализации индивидуальной мобильности.

Максимальный размер грантов составляет 6 миллионов евро. Для оказания помощи университетам грант будет рассчитываться на основе:

Паушальной суммы для каждого университета-участника для покрытия расходов, связанных с организацией потоков индивидуальной мобильности

Постатейных расходов на транспорт, оплату труда, суточные расходы и стоимость страховки для студентов и профессорско-преподавательского состава, участвующих в мероприятиях по мобильности.

Смешанным консорциумам, отобранным по заявкам 2006 г., будут предложены как грантовые соглашения на покрытие расходов по проекту, заявленному по конкретному географическому лоту, так и рамочное соглашение о партнерстве, которое заложит основу сотрудничеству между консорциумом и Европейской Комиссией, включая возможность последующих гранты в рамках новых раундов подачи заявок.

Заявки 2006 года охватывают мероприятия по мобильности, начинающиеся не позднее апреля 2008 г. и включают в себя следующие страны: Марокко, Тунис, Алжир, Египет, Израиль, Палестинские территории, Иорданию, Сирию, Ливан, Россию, Грузию, Армению, Азербайджан, Украину, Молдову, Беларусь, Йемен, Иран, Ирак, Казахстан, Киргизстан.

Начиная с 2007 г. могут быть включены и другие регионы.

Deadline: 31 January 2007

A new call for proposals has been launched by the Commission to fund higher education student and teaching staff mobility activities between European universities and universities from targetted third-countries (24 countries in total distributed in 9 geographical lots). This new action will provide funds for the organisation and implementation of student – from undergraduate to post-doctorate level – and academic staff mobility flows from and towards the third-countries concerned. The grants awarded to individual projects will fall between EUR 1 and 6 million depending on the geographical lot concerned.

The «Erasmus Mundus External Cooperation Window» results from a new initiative launched by the EuropAid Cooperation Office which will be implemented complementary to and in synergy with the Erasmus Mundus Programme.

The full text and suporting documents on the following page: http://ec.europa.eu/comm/europeaid/cgi/frame12.pl

Additional information under the form of FAQs will also be available very soon on this page or can be requested by email at the following address: [email protected]

Website: http://eacea.ec.europa.eu/static/en/mundus/extcoop/call/index.htm
7

Останні статті

Коментарі

Гість: Работун

121.06.07, 22:22

Виставлена оцінка -2:

реклама

    221.06.07, 22:30

    Виставлена оцінка -2:

    таки реклама

      321.06.07, 22:57

      Виставлена оцінка -2:

      достали рекламами. это не рекламный сайт.

        421.06.07, 23:07

        Виставлена оцінка -2:

        согласна с предыдущими.....

          анонім

          517.07.08, 14:17

          это не реклама, такая программа действительно существует