Короткометражка 14


Смерть Деда Мороза
La mort du Père Nol

Страна: Франция
Жанр: комедия абсурда, черный юмор, короткий метр
Год выпуска: 2012

Описание: По странному стечению обстоятельств Дед Мороз оказался мертв. Но кто же был виновником его смерти?..


Награды: приз зрительских симпатий Dijon "Fentres sur Courts" 2012; приз зрительских симпатий Jouy-en-Josas 2012. Участник Festival international du court-mtrage de Berlin (Interfilm) 2013.



Фильм на вечер 31

Судья (The Judge) 2014

Жанр: драма

Фильм «Судья» - драма о судебной системе, отношении отцов и детей, а также умении находить точку опоры, когда всё идёт по наклонной.
Есть такие адвокаты, репутация которых входит в зал заседаний раньше самого юриста. Хэнк Палмер принадлежит к их числу. Его клиенты по большей части виновны, но благодаря таланту и умениям защитника избегают наказания за содеянное. За свою долгую карьеру Палмер не привык к поражения и намерен продолжить эту впечатляющую статистику.
Во время слушания Хэнку поступает звонок, оповещающей его о смерти матери. Он бросает все дела и отправляется в родной город, где не был уже двадцать лет, чтобы проститься с ней.
Здесь его ждут непростые встречи с людьми из прошлого, а главная из них – с отцом Джозефом, занимающим пост судьи. Натянутость отношений и нежелание уступать друг другу заводит их в тупик.
Однако у семьи появляется неожиданная и неприятная возможность провести больше времени вместе – Палмера-старшего обвиняют в предумышленном убийстве своего бывшего подсудимого, и Хэнк становится адвокатом отца…

Рейтинг:

 

Фильм вы можете посмотреть Здесь

Трейлер: